JFA.jp

JFA.jp

EN

JFAこころのプロジェクト

実施一覧

2018年度
4月開催
回数(年度別)開催日開催地夢先生クラス
12 4月27日 長野県 大町市 第一中学校 馬島誠
アイススレッジホッケー
2年3組
11 4月27日 長野県 大町市 第一中学校 馬島誠
アイススレッジホッケー
2年1組
10 4月27日 東京都 文京区 小日向台町小学校 室伏由佳
陸上競技
5年1組
9 4月27日 東京都 文京区 小日向台町小学校 室伏由佳
陸上競技
5年2組
8 4月27日 長野県 大町市 第一中学校 安永聡太郎
サッカー
2年2組
7 4月26日 東京都 文京区 誠之小学校 原歩
サッカー
5年3組
6 4月26日 東京都 文京区 駕籠町小学校 江上綾乃
アーティスティックスイミング
5年2組
5 4月26日 東京都 文京区 駕籠町小学校 江上綾乃
アーティスティックスイミング
5年1組
4 4月26日 東京都 文京区 誠之小学校 式田高義
サッカー
5年2組
3 4月26日 東京都 文京区 誠之小学校 式田高義
サッカー
5年1組
2 4月25日 東京都 文京区 汐見小学校 小池岳太
障がい者アルペンスキー、自転車
5年2組
1 4月25日 東京都 文京区 汐見小学校 小池岳太
障がい者アルペンスキー、自転車
5年1組
5月開催
回数(年度別)開催日開催地夢先生クラス
175 5月31日 秋田県 鹿角市 十和田・末広小学校 松田志保
フィンスイミング
5年1組
174 5月31日 秋田県 鹿角市 大湯・草木小学校 松田志保
フィンスイミング
5年1組
173 5月31日 奈良県 葛城市 新庄北小学校 今村駿
バレーボール
5年1組
172 5月31日 奈良県 葛城市 新庄北小学校 今村駿
バレーボール
5年2組
171 5月31日 島根県 益田市 都茂・豊川小学校 新井麻衣
ゴルフ
5・6年生
170 5月31日 島根県 益田市 吉田小学校 新井麻衣
ゴルフ
5年3組
169 5月31日 岐阜県 美濃加茂市 山手小学校 市橋有里
マラソン
5年3組
168 5月31日 岐阜県 美濃加茂市 山手小学校 市橋有里
マラソン
5年2組
167 5月31日 岐阜県 美濃加茂市 山手小学校 小林弥生
サッカー
5年1組
166 5月30日 島根県 益田市 吉田小学校 筏井りさ
サッカー
5年1組
165 5月30日 島根県 益田市 吉田小学校 筏井りさ
サッカー
5年2組
164 5月30日 埼玉県 本庄市 本庄南小学校 杉浦双亮
野球
5年2組
163 5月30日 埼玉県 本庄市 本庄南小学校 杉浦双亮
野球
5年1組
162 5月30日 岩手県 一関市 興田小学校 市河麻由美
マラソン
5年生
161 5月30日 岩手県 一関市 大原小学校 市河麻由美
マラソン
5年生
160 5月30日 岐阜県 美濃加茂市 下米田小学校 藤岡奈穂子
ボクシング
5年2組
159 5月30日 岐阜県 美濃加茂市 下米田小学校 藤岡奈穂子
ボクシング
5年1組
158 5月30日 奈良県 葛城市 新庄小学校 加藤和
水泳
5年3組
157 5月30日 奈良県 葛城市 新庄小学校 加藤和
水泳
5年4組
156 5月30日 和歌山県 上富田町 市ノ瀬小学校 新井周
卓球
5年1組
155 5月30日 和歌山県 上富田町 岩田小学校 新井周
卓球
5年1組
154 5月30日 岐阜県 中津川市 付知南小学校 興津大三
サッカー
5年1組
153 5月30日 岐阜県 中津川市 付知北小学校 興津大三
サッカー
5年1組
152 5月29日 千葉県 市川市 八幡小学校 三原直樹
サッカー
5年1組
151 5月29日 千葉県 市川市 八幡小学校 三原直樹
サッカー
5年3組
150 5月29日 神奈川県 大和市 桜丘小学校 長谷川梨紗
テニス
5年1組
149 5月29日 神奈川県 大和市 桜丘小学校 長谷川梨紗
テニス
5年2組
148 5月29日 岩手県 一関市 厳美小学校 市河麻由美
マラソン
5年生
147 5月29日 岐阜県 美濃加茂市 伊深小学校 藤岡奈穂子
ボクシング
5年1組
146 5月29日 和歌山県 上富田町 朝来小学校 藤井惠
総合格闘技
5年2組
145 5月29日 和歌山県 上富田町 生馬・岡小学校 藤井惠
総合格闘技
5年生
144 5月29日 和歌山県 上富田町 朝来小学校 野田恭平
サッカー
5年1組
143 5月29日 奈良県 葛城市 新庄小学校 佐藤久佳
水泳
5年1組
142 5月29日 奈良県 葛城市 新庄小学校 佐藤久佳
水泳
5年2組
141 5月29日 宮城県 涌谷町 涌谷第一小学校 鶴岡剣太郎
スノーボード
5年1組
140 5月29日 宮城県 涌谷町 涌谷第一小学校 鶴岡剣太郎
スノーボード
5年2組
139 5月29日 千葉県 市川市 八幡小学校 式田高義
サッカー
5年2組
138 5月28日 宮城県 涌谷町 月将館小学校 荒井美帆
アーティスティックスイミング
5年1組
137 5月28日 宮城県 涌谷町 箟岳白山小学校 荒井美帆
アーティスティックスイミング
5年1組
136 5月28日 奈良県 葛城市 磐城小学校 佐藤久佳
水泳
5年1組
135 5月28日 茨城県 鹿嶋市 高松中学校 宮下純一
水泳
2年A組
134 5月25日 岐阜県 大垣市 宇留生小学校 首藤甲子郎
ラグビー
5年2組
133 5月25日 岐阜県 大垣市 宇留生小学校 首藤甲子郎
ラグビー
5年1組
132 5月25日 福井県 越前市 武生南小学校 鈴木伸貴
サッカー
5年3組
131 5月25日 福井県 越前市 神山小学校 鈴木伸貴
サッカー
5年1組
130 5月25日 千葉県 市川市 信篤小学校 三浦雅樹
サッカー
5年4組
129 5月25日 千葉県 市川市 信篤小学校 三浦雅樹
サッカー
5年3組
128 5月25日 大阪府 松原市 天美南小学校 松本弥生
水泳
5年1組
127 5月25日 大阪府 松原市 天美南小学校 松本弥生
水泳
5年2組
126 5月25日 長野県 川上村 川上第二小学校 桧野真奈美
ボブスレー
5年1組
125 5月25日 長野県 川上村 川上第一小学校 桧野真奈美
ボブスレー
5年1組
124 5月25日 愛知県 小牧市 村中小学校 佐藤亮
フットサル
5年2組
123 5月25日 愛知県 小牧市 村中小学校 佐藤亮
フットサル
5年1組
122 5月24日 千葉県 市川市 信篤小学校 安直樹
車椅子フェンシング
5年1組
121 5月24日 千葉県 市川市 信篤小学校 安直樹
車椅子フェンシング
5年2組
120 5月24日 福井県 越前市 武生南小学校 田中琴乃
新体操
5年1組
119 5月24日 福井県 越前市 武生南小学校 田中琴乃
新体操
5年2組
118 5月24日 岐阜県 大垣市 興文小学校 相澤優子
バスケットボール
5年3組
117 5月24日 岐阜県 大垣市 興文小学校 相澤優子
バスケットボール
5年1組
116 5月24日 岡山県 高梁市 玉川・松原・福地小学校 平瀬真由美
ゴルフ
5・6年生
115 5月24日 長野県 川上村 川上中学校 桧野真奈美
ボブスレー
2年1組
114 5月24日 新潟県 長岡市 希望が丘小学校 岡里明美
バスケットボール
5年2組
113 5月24日 新潟県 長岡市 希望が丘小学校 岡里明美
バスケットボール
5年1組
112 5月24日 奈良県 葛城市 當麻小学校 伊藤華英
水泳
5年1組
111 5月24日 奈良県 葛城市 當麻小学校 伊藤華英
水泳
5年2組
110 5月23日 岐阜県 大垣市 興文小学校 相澤優子
バスケットボール
5年2組
109 5月23日 福井県 越前市 岡本小学校 木村悠
ボクシング
5年東組
108 5月23日 福井県 越前市 南中山小学校 木村悠
ボクシング
5年1組
107 5月23日 新潟県 長岡市 小国小学校 大澤雅之
ラグビー
5年1組
106 5月23日 新潟県 長岡市 日吉小学校 大澤雅之
ラグビー
5・6年1組
105 5月23日 奈良県 葛城市 磐城小学校 岡田麻央
バスケットボール
5年3組
104 5月23日 奈良県 葛城市 磐城小学校 岡田麻央
バスケットボール
5年2組
103 5月23日 岡山県 高梁市 高梁東中学校 平瀬真由美
ゴルフ
2年1組
102 5月23日 千葉県 市川市 大洲中学校 星大輔
サッカー
2年1組
101 5月23日 千葉県 市川市 大洲中学校 星大輔
サッカー
2年3組
100 5月22日 神奈川県 大和市 柳橋小学校 飯尾一慶
サッカー
5年1組
99 5月22日 神奈川県 大和市 柳橋小学校 飯尾一慶
サッカー
5年3組
98 5月22日 福井県 越前市 武生東小学校 杉山亜里紗
ソフトボール
5年2組
97 5月22日 福井県 越前市 武生東小学校 杉山亜里紗
ソフトボール
5年1組
96 5月22日 奈良県 葛城市 忍海小学校 株木孝行
ラグビー
5年2組
95 5月22日 奈良県 葛城市 磐城小学校 株木孝行
ラグビー
5年4組
94 5月22日 岡山県 高梁市 成羽小学校 前田美順
バドミントン
5年1組
93 5月22日 岡山県 高梁市 有漢東・有漢西小学校 前田美順
バドミントン
5・6年1組
92 5月22日 千葉県 市川市 大洲中学校 岡本篤志
野球
2年2組
91 5月22日 千葉県 市川市 大洲中学校 岡本篤志
野球
2年4組
90 5月22日 新潟県 長岡市 神田小学校 寺島武志
セパタクロー
5年1組
89 5月22日 新潟県 長岡市 上通小学校 寺島武志
セパタクロー
5年1組
88 5月22日 神奈川県 大和市 柳橋小学校 小宮山友祐
フットサル
5年2組
87 5月21日 奈良県 葛城市 忍海小学校 株木孝行
ラグビー
5年1組
86 5月21日 岡山県 高梁市 高梁北中学校 前田美順
バドミントン
2年1組
85 5月21日 新潟県 長岡市 表町小学校 寺島武志
セパタクロー
6年1組
84 5月18日 岡山県 高梁市 落合小学校 生山ヒジキ
なわとび
5年B組
83 5月18日 岡山県 高梁市 落合小学校 生山ヒジキ
なわとび
5年A組
82 5月18日 長野県 大町市 仁科台中学校 稲若健志
サッカー
2年1組
81 5月18日 長野県 大町市 仁科台中学校 稲若健志
サッカー
2年3組
80 5月18日 岐阜県 美濃加茂市 東中学校 秋本真吾
陸上競技
2年3組
79 5月18日 岐阜県 美濃加茂市 東中学校 秋本真吾
陸上競技
2年2組
78 5月18日 埼玉県 本庄市 秋平小学校 名良橋晃
サッカー
5年1組
77 5月18日 埼玉県 本庄市 藤田小学校 名良橋晃
サッカー
5年1組
76 5月18日 岐阜県 美濃加茂市 東中学校 安永聡太郎
サッカー
2年7組
75 5月17日 神奈川県 大和市 南林間小学校 冨金原徹
フットサル
5年1組
74 5月17日 神奈川県 大和市 南林間小学校 冨金原徹
フットサル
5年3組
73 5月17日 長野県 大町市 仁科台中学校 松下一郎
野球
2年2組
72 5月17日 長野県 大町市 仁科台中学校 松下一郎
野球
2年4組
71 5月17日 岡山県 高梁市 津川小学校 生山ヒジキ
なわとび
5年1組
70 5月17日 神奈川県 大和市 南林間小学校 小林弥生
サッカー
5年2組
69 5月16日 岐阜県 中津川市 高山小学校 金子大介
ラグビー
5年1組
68 5月16日 岐阜県 中津川市 阿木小学校 金子大介
ラグビー
5年1組
67 5月16日 岡山県 高梁市 高梁中学校 長本大将
フットサル
2年D組
66 5月16日 岡山県 高梁市 高梁中学校 長本大将
フットサル
2年C組
65 5月15日 岐阜県 中津川市 加子母小学校 内田智也
サッカー
5年1組
64 5月15日 岐阜県 中津川市 蛭川小学校 内田智也
サッカー
5年1組
63 5月15日 静岡県 伊豆の国市 韮山南小学校 渡邉一樹
水泳
5年1組
62 5月15日 静岡県 伊豆の国市 韮山南小学校 渡邉一樹
水泳
5年2組
61 5月15日 神奈川県 大和市 大和東小学校 清水利生
フットサル
5年2組
60 5月15日 神奈川県 大和市 大和東小学校 清水利生
フットサル
5年1組
59 5月15日 岡山県 高梁市 高梁中学校 長本大将
フットサル
2年A組
58 5月15日 岡山県 高梁市 高梁中学校 長本大将
フットサル
2年B組
57 5月15日 北海道 美瑛町 美瑛小学校 古木克明
野球
5年1組
56 5月15日 北海道 美瑛町 美瑛東・美馬牛・美沢・明徳小学校 古木克明
野球
5年1組
55 5月15日 岐阜県 美濃加茂市 加茂野小学校 津田翔太
ラグビー
5年3組
54 5月15日 岐阜県 美濃加茂市 加茂野小学校 津田翔太
ラグビー
5年4組
53 5月15日 富山県 上市町 上市中学校 原歩
サッカー
2年4組
52 5月15日 富山県 上市町 上市中学校 原歩
サッカー
2年3組
51 5月14日 岐阜県 美濃加茂市 加茂野小学校 加藤大志
サッカー
5年2組
50 5月14日 岐阜県 美濃加茂市 加茂野小学校 加藤大志
サッカー
5年1組
49 5月14日 富山県 上市町 上市中学校 銘苅淳
ハンドボール
2年1組
48 5月14日 富山県 上市町 上市中学校 銘苅淳
ハンドボール
2年2組
47 5月11日 岡山県 高梁市 有漢中学校 佐藤知子
ミュージカル
2年1組
46 5月11日 岡山県 高梁市 成羽中学校 佐藤知子
ミュージカル
2年A組
45 5月11日 秋田県 大仙 中仙中学校 今浪隆博
野球
2年1組
44 5月11日 秋田県 大仙 中仙中学校 今浪隆博
野球
2年2組
43 5月11日 東京都 足立区 千寿本町小学校 坪井保菜美
新体操
5年2組
42 5月11日 東京都 足立区 千寿本町小学校 坪井保菜美
新体操
5年1組
41 5月11日 岐阜県 美濃加茂市 東中学校 森隆弘
水泳
2年4組
40 5月11日 岐阜県 美濃加茂市 東中学校 森隆弘
水泳
2年6組
39 5月10日 岐阜県 美濃加茂市 東中学校 不田涼子
テニス
2年5組
38 5月10日 岐阜県 美濃加茂市 東中学校 不田涼子
テニス
2年1組
37 5月10日 東京都 小笠原村 小笠原小学校 川邉隆弥
サッカー
5年1組
36 5月10日 岡山県 高梁市 川上中学校 藤村智美
サッカー
2年1組
35 5月10日 岡山県 高梁市 川上小学校 藤村智美
サッカー
5年1組
34 5月10日 千葉県 千葉市 白井小学校 萩原智子
水泳
5年1組
33 5月10日 秋田県 大仙市 横堀小学校 中西永輔
サッカー
5年1組
32 5月10日 秋田県 大仙市 神岡小学校 中西永輔
サッカー
5年松組
31 5月9日 岡山県 高梁市 中井・川面・宇治小学校 中村麻衣
アーティスティックスイミング
5・6年1組
30 5月9日 秋田県 大仙市 東大曲小学校 山口美咲
水泳
5・6年1組
29 5月9日 秋田県 大仙市 中仙小学校 山口美咲
水泳
5年松組
28 5月9日 東京都 小笠原村 母島小学校 川邉隆弥
サッカー
5・6年1組
27 5月9日 岐阜県 中津川市 福岡小学校 湯田友美
陸上競技
5年1組
26 5月9日 岐阜県 中津川市 坂下小学校 湯田友美
陸上競技
5年1組
25 5月8日 岡山県 高梁市 高梁小学校 中村麻衣
アーティスティックスイミング
5年A組
24 5月8日 岡山県 高梁市 高梁小学校 中村麻衣
アーティスティックスイミング
5年B組
23 5月8日 秋田県 大仙市 大曲西中学校 杉内周作
障がい者競泳
2年A組
22 5月8日 秋田県 大仙市 大川西根小学校 杉内周作
障がい者競泳
5・6年1組
21 5月8日 東京都 多摩市 東寺方小学校 波戸康広
サッカー
5年2組
20 5月8日 東京都 多摩市 東寺方小学校 波戸康広
サッカー
5年1組
19 5月6日 千葉県 市川市 市川市公募(親子で「夢の教室」) 柴田亜衣
水泳
5・6年生
18 5月2日 愛知県 豊田市 大林小学校 市来崎大祐
武術太極拳
5年4組
17 5月2日 愛知県 豊田市 大林小学校 市来崎大祐
武術太極拳
5年3組
16 5月1日 愛知県 豊田市 大林小学校 戸川健太
サッカー
5年2組
15 5月1日 愛知県 豊田市 大林小学校 戸川健太
サッカー
5年1組
14 5月1日 東京都 文京区 湯島小学校 小口貴久
リュージュ
5年2組
13 5月1日 東京都 文京区 湯島小学校 小口貴久
リュージュ
5年1組
6月開催
回数(年度別)開催日開催地夢先生クラス
439 6月29日 岡山県 玉野市 大崎小学校 杉山亜里紗
ソフトボール
5年い組
438 6月29日 岐阜県 多治見市 昭和小学校 田中琴乃
新体操
5年1組
437 6月29日 岐阜県 多治見市 昭和小学校 田中琴乃
新体操
5年2組
436 6月29日 愛知県 豊田市 中山小学校 鈴木伸貴
サッカー
5年3組
435 6月29日 岐阜県 大垣市 多良・時小学校 後呂康人
フットサル
5年1組
434 6月29日 静岡県 伊豆の国市 大仁小学校 杉浦双亮
野球
5年2組
433 6月29日 静岡県 伊豆の国市 大仁小学校 杉浦双亮
野球
5年1組
432 6月29日 岡山県 玉野市 八浜小学校 小宮山友祐
フットサル
5年い組
431 6月29日 岐阜県 羽島市 羽島中学校 石田博行
サッカー
2年6組
430 6月29日 岐阜県 羽島市 羽島中学校 石田博行
サッカー
2年4組
429 6月29日 栃木県 茂木町 中川小学校 佐藤悠介
サッカー
5・6年1組
428 6月29日 岐阜県 羽島市 羽島中学校 安永聡太郎
サッカー
2年5組
427 6月28日 岡山県 玉野市 二日比小学校 杉山亜里紗
ソフトボール
5年1組
426 6月28日 愛知県 豊田市 中山小学校 鈴木伸貴
サッカー
5年2組
425 6月28日 愛知県 豊田市 中山小学校 鈴木伸貴
サッカー
5年1組
424 6月28日 岐阜県 羽島市 羽島中学校 梅野源治
キックボクシング/ムエタイ
2年3組
423 6月28日 岐阜県 羽島市 羽島中学校 梅野源治
キックボクシング/ムエタイ
2年1組
422 6月28日 静岡県 伊豆の国市 長岡北小学校 杉浦双亮
野球
5年1組
421 6月28日 三重県 菰野町 菰野小学校 前田誠一
ハンドボール
5年5組
420 6月28日 三重県 菰野町 菰野小学校 前田誠一
ハンドボール
5年2組
419 6月28日 三重県 菰野町 菰野小学校 中島浩司
サッカー
5年3組
418 6月28日 岐阜県 羽島郡 笠松小学校 新井周
卓球
5年1組
417 6月28日 岐阜県 大垣市 綾里小学校 阪本章史
BMX
5年1組
416 6月28日 岐阜県 羽島市 羽島中学校 安永聡太郎
サッカー
2年2組
415 6月27日 岐阜県 笠松町 松枝小学校 大谷奈千代
ゴルフ
5年3組
414 6月27日 岐阜県 笠松町 松枝小学校 大谷奈千代
ゴルフ
5年1組
413 6月27日 愛知県 豊田市 東保見小学校 蛯沢大輔
バイアスロン
5年4組
412 6月27日 愛知県 豊田市 東保見小学校 蛯沢大輔
バイアスロン
5年2組
411 6月27日 三重県 菰野町 菰野小学校 中島浩司
サッカー
5年1組
410 6月27日 三重県 菰野町 菰野小学校 中島浩司
サッカー
5年4組
409 6月27日 岐阜県 羽島市 竹鼻中学校 秋本真吾
陸上競技
2年3組
408 6月27日 岐阜県 羽島市 桑原学園(中学) 秋本真吾
陸上競技
8年1組
407 6月27日 愛知県 小牧市 小牧小学校 前田治
サッカー
5年2組
406 6月27日 愛知県 小牧市 小牧小学校 前田治
サッカー
5年1組
405 6月27日 愛知県 小牧市 小牧小学校 原歩
サッカー
5年3組
404 6月27日 静岡県 三島市 中郷小学校 永島昭浩
サッカー
5年1組
403 6月27日 静岡県 三島市 中郷小学校 永島昭浩
サッカー
5年2組
402 6月27日 岐阜県 大垣市 安井小学校 阪本章史
BMX
5年3組
401 6月27日 岐阜県 大垣市 安井小学校 阪本章史
BMX
5年4組
400 6月27日 岐阜県 笠松町 松枝小学校 木暮賢一郎
フットサル
5年2組
399 6月26日 東京都 文京区 柳町小学校 神野愼之助
スノーボード
5年2組
398 6月26日 東京都 文京区 柳町小学校 森井大輝
障がい者アルペンスキー
5年1組
397 6月26日 愛知県 豊田市 東保見小学校 株木孝行
ラグビー
5年1組
396 6月26日 愛知県 豊田市 東保見小学校 株木孝行
ラグビー
5年3組
395 6月26日 神奈川県 大和市 上和田小学校 井原直樹
陸上競技
5年2組
394 6月26日 神奈川県 大和市 上和田小学校 井原直樹
陸上競技
5年1組
393 6月26日 岐阜県 大垣市 安井小学校 田中聖美
バレーボール
5年2組
392 6月26日 岐阜県 大垣市 安井小学校 田中聖美
バレーボール
5年1組
391 6月26日 三重県 菰野町 朝上小学校 加藤和
水泳
5年1組
390 6月26日 三重県 菰野町 朝上小学校 加藤和
水泳
5年2組
389 6月26日 岐阜県 笠松町 下羽栗小学校 木暮賢一郎
フットサル
5年2組
388 6月26日 岐阜県 笠松町 下羽栗小学校 木暮賢一郎
フットサル
5年1組
387 6月26日 岐阜県 羽島市 竹鼻中学校 富平辰文
K-1
2年2組
386 6月26日 岐阜県 羽島市 竹鼻中学校 富平辰文
K-1
2年5組
385 6月25日 三重県 菰野町 竹永小学校 後藤史
サッカー
5年1組
384 6月25日 三重県 菰野町 竹永小学校 後藤史
サッカー
5年2組
383 6月25日 山梨県 上野原市 島田・秋山小学校 種田恵
水泳
5年1組
382 6月25日 岐阜県 羽島市 竹鼻中学校 奈良安剛
サッカー
2年4組
381 6月25日 岐阜県 羽島市 竹鼻中学校 奈良安剛
サッカー
2年1組
380 6月22日 愛知県 豊田市 岩倉小学校 冨金原徹
フットサル
5年1組
379 6月22日 愛知県 豊田市 岩倉小学校 冨金原徹
フットサル
5年2組
378 6月22日 神奈川県 大和市 光丘中学校 佐藤知子
ミュージカル
2年6組
377 6月22日 神奈川県 大和市 光丘中学校 佐藤知子
ミュージカル
2年7組
376 6月22日 岐阜県 羽島市 中島中学校 前田宏行
ボクシング
2年1組
375 6月22日 岐阜県 羽島市 中島中学校 前田宏行
ボクシング
2年2組
374 6月22日 岡山県 井原市 芳井小学校 佐藤亮
フットサル
5年1組
373 6月22日 岡山県 井原市 稲倉・大江小学校 佐藤亮
フットサル
5年1組
372 6月21日 山形県 寒河江市 南部小学校 斎藤真由美
バレーボール
5年2組
371 6月21日 山形県 寒河江市 南部小学校 斎藤真由美
バレーボール
5年1組
370 6月21日 愛知県 豊田市 新盛小学校 二葉祐貴
野球
5・6年1組
369 6月21日 岐阜県 羽島市 中央中学校 相澤優子
バスケットボール
2年3組
368 6月21日 岐阜県 羽島市 中央中学校 相澤優子
バスケットボール
2年1組
367 6月21日 秋田県 仙北市 角館小学校 岡本篤志
野球
5年竹組
366 6月21日 秋田県 仙北市 角館小学校 岡本篤志
野球
5年松組
365 6月21日 神奈川県 大和市 光丘中学校 夏達維
バスケットボール
2年5組
364 6月21日 神奈川県 大和市 光丘中学校 夏達維
バスケットボール
2年4組
363 6月21日 茨城県 小美玉市 納場小学校 佐藤久佳
水泳
5年1組
362 6月21日 茨城県 小美玉市 納場小学校 佐藤久佳
水泳
5年2組
361 6月21日 静岡県 三島市 北小学校 岡里明美
バスケットボール
5年4組
360 6月21日 静岡県 三島市 北小学校 岡里明美
バスケットボール
5年3組
359 6月21日 岡山県 井原市 井原小学校 佐藤亮
フットサル
5年い組
358 6月20日 愛知県 豊田市 寿恵野小学校 鈴木啓太
ラグビー
5年2組
357 6月20日 愛知県 豊田市 寿恵野小学校 木津悠輔
ラグビー
5年1組
356 6月20日 愛知県 豊田市 寿恵野小学校 三浦昌悟
ラグビー
5年3組
355 6月20日 岡山県 井原市 出部小学校 不田涼子
テニス
5年い組
354 6月20日 岡山県 井原市 出部小学校 不田涼子
テニス
5年ろ組
353 6月20日 岐阜県 羽島市 中央中学校 銘苅淳
ハンドボール
2年4組
352 6月20日 岐阜県 羽島市 中央中学校 銘苅淳
ハンドボール
2年2組
351 6月20日 茨城県 小美玉市 小川小学校 桧野真奈美
ボブスレー
5年2組
350 6月20日 茨城県 小美玉市 小川小学校 桧野真奈美
ボブスレー
5年1組
349 6月20日 神奈川県 大和市 光丘中学校 野田恭平
サッカー
2年2組
348 6月20日 静岡県 三島市 北小学校 脇坂康生
アメリカンフットボール
5年1組
347 6月20日 静岡県 三島市 北小学校 脇坂康生
アメリカンフットボール
5年2組
346 6月20日 神奈川県 大和市 光丘中学校 小口貴久
リュージュ
2年3組
345 6月20日 神奈川県 大和市 光丘中学校 小口貴久
リュージュ
2年1組
344 6月20日 秋田県 仙北市 中川・西明寺小学校 柴村直弥
サッカー
5年生
343 6月20日 秋田県 仙北市 白岩・桧木内小学校 柴村直弥
サッカー
5年生
342 6月19日 愛知県 豊田市 飯野小学校 熊谷隆
ラグビー
5年2組
341 6月19日 愛知県 豊田市 飯野小学校 日高太支
ラグビー
5年1組
340 6月19日 愛知県 豊田市 広川台小学校 山本剛史
ラグビー
5年3組
339 6月19日 愛知県 豊田市 広川台小学校 山口健太
ラグビー
5年1組
338 6月19日 秋田県 仙北市 神代小学校 春名真仁
アイスホッケー
5年松組
337 6月19日 秋田県 仙北市 生保内小学校 春名真仁
アイスホッケー
5年梅組
336 6月19日 茨城県 小美玉市 下吉影小学校 市来崎大祐
武術太極拳
5・6年1組
335 6月19日 茨城県 小美玉市 野田小学校 市来崎大祐
武術太極拳
5年1組
334 6月19日 岡山県 井原市 野上・青野小学校 不田涼子
テニス
5・6年1組
333 6月19日 愛知県 豊田市 広川台小学校 渡邉華月
ソフトボール
5年2組
332 6月19日 岡山県 矢掛町 中川・美川小学校 マック鈴木
野球
5・6年1組
331 6月19日 岡山県 矢掛町 川面・小田小学校 マック鈴木
野球
5年1組
330 6月19日 山梨県 上野原市 上野原小学校 寺島武志
セパタクロー
5年1組
329 6月19日 山梨県 上野原市 上野原小学校 寺島武志
セパタクロー
5年3組
328 6月19日 福井県 越前市 服間小学校 名良橋晃
サッカー
5年1組
327 6月18日 愛知県 豊田市 稲武小学校 古川満
ラグビー
5・6年1組
326 6月18日 愛知県 豊田市 冷田小学校 星野真吾
ラグビー
5・6年1組
325 6月18日 愛知県 豊田市 土橋小学校 木津悠輔
ラグビー
5年2組
324 6月18日 愛知県 豊田市 土橋小学校 三浦昌悟
ラグビー
5年1組
323 6月18日 岐阜県 美濃加茂市 太田小学校 石野枝里子
スケート
5年3組
322 6月18日 岐阜県 美濃加茂市 太田小学校 石野枝里子
スケート
5年2組
321 6月18日 山梨県 上野原市 上野原小学校 寺島武志
セパタクロー
5年2組
320 6月18日 岐阜県 美濃加茂市 太田小学校 小林弥生
サッカー
5年1組
319 6月15日 神奈川県 大和市 南林間中学校 新明佑介
ブラジリアン柔術
2年2組
318 6月15日 神奈川県 大和市 南林間中学校 新明佑介
ブラジリアン柔術
2年7組
317 6月15日 岡山県 井原市 西江原小学校 大澤雅之
ラグビー
5年ろ組
316 6月15日 岡山県 井原市 西江原小学校 大澤雅之
ラグビー
5年い組
315 6月15日 長野県 上田市 南小学校 岡田麻央
バスケットボール
5年1組
314 6月15日 長野県 上田市 南小学校 岡田麻央
バスケットボール
5年2組
313 6月15日 岩手県 平泉町 平泉中学校 池田めぐみ
フェンシング
2年A組
312 6月15日 岩手県 平泉町 平泉中学校 池田めぐみ
フェンシング
2年B組
311 6月15日 岐阜県 大垣市 青墓小学校 三井浩二
野球
5年1組
310 6月15日 岐阜県 大垣市 青墓小学校 三井浩二
野球
5年2組
309 6月15日 山梨県 上野原市 上野原西中学校 小針清允
サッカー
2年A組
308 6月15日 山梨県 上野原市 上野原西中学校 小針清允
サッカー
2年B組
307 6月15日 長野県 上田市 南小学校 川邉隆弥
サッカー
5年3組
306 6月15日 神奈川県 大和市 南林間中学校 川股要佑
サッカー
2年5組
305 6月15日 茨城県 鹿嶋市 平井中学校 深井正樹
サッカー
2年A組
304 6月15日 茨城県 鹿嶋市 平井中学校 深井正樹
サッカー
2年B組
303 6月14日 愛知県 豊田市 大蔵小学校 ロペティオト
ラグビー
5・6年1組
302 6月14日 神奈川県 大和市 南林間中学校 平川正城
サッカー
2年1組
301 6月14日 神奈川県 大和市 南林間中学校 平川正城
サッカー
2年4組
300 6月14日 長野県 千曲市 東小学校 ハチマキ(北川和裕)
キックボクシング/ムエタイ
5年2組
299 6月14日 長野県 千曲市 東小学校 ハチマキ(北川和裕)
キックボクシング/ムエタイ
5年1組
298 6月14日 岡山県 井原市 荏原小学校 大澤雅之
ラグビー
5年1組
297 6月14日 神奈川県 大和市 南林間中学校 白鳥正人
水泳
2年6組
296 6月14日 岐阜県 大垣市 江東小学校 木原梢
サッカー
5年1組
295 6月14日 岐阜県 大垣市 江東小学校 木原梢
サッカー
5年2組
294 6月14日 茨城県 鹿嶋市 平井中学校 加藤ゆか
水泳
2年C組
293 6月14日 岩手県 平泉町 平泉小学校 森隆弘
水泳
5年A組
292 6月14日 岩手県 平泉町 平泉小学校 森隆弘
水泳
5年B組
291 6月13日 愛知県 豊田市 浄水北小学校 福島孝之
ラグビー
5年3組
290 6月13日 愛知県 豊田市 浄水北小学校 久住辰也
ラグビー
5年2組
289 6月13日 神奈川県 大和市 南林間中学校 白鳥正人
水泳
2年3組
288 6月13日 愛知県 小牧市 三ツ渕小学校 荒井美帆
アーティスティックスイミング
5年2組
287 6月13日 愛知県 小牧市 三ツ渕小学校 荒井美帆
アーティスティックスイミング
5年1組
286 6月13日 岐阜県 大垣市 江東小学校 木原梢
サッカー
5年3組
285 6月13日 鹿児島県 出水市 東出水小学校 波戸康広
サッカー
5年ろ組
284 6月13日 鹿児島県 出水市 東出水小学校 波戸康広
サッカー
5年い組
283 6月13日 岩手県 平泉町 長島小学校 森隆弘
水泳
5年1組
282 6月13日 岡山県 井原市 木之子・県主小学校 藤村智美
サッカー
5年1組
281 6月13日 岡山県 井原市 美星小学校 藤村智美
サッカー
5年1組
280 6月13日 北海道 鹿追町 鹿追小学校 片岡安祐美
野球
5年1組
279 6月13日 北海道 鹿追町 笹川・瓜幕・上幌内・通明小学校 片岡安祐美
野球
5・6年1組
278 6月12日 愛知県 豊田市 浄水北小学校 國定精豪
ラグビー
5年1組
277 6月12日 三重県 熊野市 井戸小学校 生山ヒジキ
なわとび
5年1組
276 6月12日 三重県 熊野市 木本・新鹿・神上・五郷・飛鳥・入鹿小学校 生山ヒジキ
なわとび
5・6年1組
275 6月12日 静岡県 三島市 西小学校 大石篤人
サッカー
5年1組
274 6月12日 静岡県 三島市 西小学校 大石篤人
サッカー
5年2組
273 6月12日 岡山県 井原市 高屋小学校 藤村智美
サッカー
5年1組
272 6月12日 鹿児島県 出水市 出水小学校 原田裕花
バスケットボール
5年1組
271 6月12日 鹿児島県 出水市 出水小学校 原田裕花
バスケットボール
5年2組
270 6月12日 鳥取県 南部町 西伯小学校 原歩
サッカー
5年1組
269 6月12日 鳥取県 南部町 会見・会見第二小学校 原歩
サッカー
5年1組
268 6月12日 山梨県 上野原市 上野原中学校 鶴岡剣太郎
スノーボード
2年B組
267 6月12日 山梨県 上野原市 上野原中学校 鶴岡剣太郎
スノーボード
2年A組
266 6月11日 三重県 熊野市 有馬小学校 松田丈志
水泳
5年1組
265 6月11日 三重県 熊野市 金山小学校 松田丈志
水泳
5年1組
264 6月11日 宮崎県 宮崎市 佐土原小学校 藤岡奈穂子
ボクシング
5年2組
263 6月11日 宮崎県 宮崎市 佐土原小学校 藤岡奈穂子
ボクシング
5年1組
262 6月11日 長野県 大町市 美麻小中学校(中学) 横田陽介
フリースタイルフットボール
7・8年1組
261 6月11日 鳥取県 南部町 西伯小学校 原歩
サッカー
5年2組
260 6月11日 山梨県 上野原市 上野原中学校 鶴岡剣太郎
スノーボード
2年C組
259 6月11日 岡山県 矢掛町 矢掛小学校 有森裕子
マラソン
5年1組
258 6月11日 岡山県 矢掛町 山田・三谷小学校 有森裕子
マラソン
5年1組
257 6月8日 愛知県 豊田市 元城小学校 坂下里士
スケート
5年1組
256 6月8日 愛知県 豊田市 元城小学校 三澤夏陽
スケート
5年2組
255 6月8日 宮城県 大和町 小野小学校 トーマスサリー
アナウンサー
5年2組
254 6月8日 岐阜県 美濃加茂市 西中学校 戸川健太
サッカー
2年5組
253 6月8日 岐阜県 美濃加茂市 西中学校 戸川健太
サッカー
2年7組
252 6月8日 静岡県 伊豆の国市 大仁北小学校 平田恵衣
チアリーディング
5年1組
251 6月8日 静岡県 伊豆の国市 大仁北小学校 平田恵衣
チアリーディング
5年2組
250 6月8日 三重県 菰野町 鵜川原小学校 NOBU
ダブルダッチ
5年B組
249 6月8日 三重県 菰野町 鵜川原小学校 NOBU
ダブルダッチ
5年A組
248 6月8日 愛知県 小牧市 小木小学校 櫻谷勉
ラグビー
5年2組
247 6月8日 愛知県 小牧市 小木小学校 櫻谷勉
ラグビー
5年1組
246 6月8日 千葉県 市川市 須和田の丘支援学校中等部 高田保則
サッカー
1-3年生
245 6月7日 愛知県 豊田市 本城小学校 横山大希
スケート
4・5年1組
244 6月7日 宮城県 大和町 小野小学校 トーマスサリー
アナウンサー
5年3組
243 6月7日 宮城県 大和町 小野小学校 トーマスサリー
アナウンサー
5年1組
242 6月7日 鹿児島県 出水市 野田小学校 市河麻由美
マラソン
5年い組
241 6月7日 鹿児島県 出水市 江内小学校 市河麻由美
マラソン
5年1組
240 6月7日 岐阜県 美濃加茂市 西中学校 長谷川太郎
サッカー
2年4組
239 6月7日 岐阜県 美濃加茂市 西中学校 長谷川太郎
サッカー
2年6組
238 6月7日 長野県 立科町 立科小学校 立川隆史
野球
5年2組
237 6月7日 長野県 立科町 立科小学校 立川隆史
野球
5年1組
236 6月7日 静岡県 伊豆の国市 長岡南小学校 西田創
ラグビー
5年1組
235 6月7日 静岡県 伊豆の国市 長岡南小学校 西田創
ラグビー
5年2組
234 6月7日 茨城県 小美玉市 小川北中学校 土井敏之
アナウンサー
2年1組
233 6月7日 茨城県 小美玉市 小川北中学校 土井敏之
アナウンサー
2年2組
232 6月7日 富山県 滑川市 西部小学校 北原亘
フットサル
5年1組
231 6月7日 富山県 滑川市 西部小学校 北原亘
フットサル
5年2組
230 6月7日 静岡県 伊豆の国市 長岡南小学校 安永聡太郎
サッカー
5年3組
229 6月7日 三重県 菰野町 千種小学校 中西永輔
サッカー
5年2組
228 6月7日 三重県 菰野町 千種小学校 中西永輔
サッカー
5年1組
227 6月6日 愛知県 豊田市 若林西小学校 菊池純礼
スケート
5年2組
226 6月6日 愛知県 豊田市 若林西小学校 浦田彩絵音
バスケットボール
5年1組
225 6月6日 岐阜県 美濃加茂市 西中学校 中村麻衣
アーティスティックスイミング
2年2組
224 6月6日 岐阜県 美濃加茂市 西中学校 中村麻衣
アーティスティックスイミング
2年3組
223 6月6日 秋田県 鹿角市 花輪小学校 上村美揮
体操
5年3組
222 6月6日 秋田県 鹿角市 平元・花輪北小学校 上村美揮
体操
5年1組
221 6月6日 富山県 滑川市 東加積小学校 木村悠
ボクシング
5年1組
220 6月6日 富山県 滑川市 北加積小学校 木村悠
ボクシング
5年1組
219 6月6日 宮城県 大和町 吉岡小学校 松本弥生
水泳
5年2組
218 6月6日 宮城県 大和町 吉岡小学校 松本弥生
水泳
5年1組
217 6月6日 茨城県 小美玉市 羽鳥小学校 井上友綱
アメリカンフットボール
5年4組
216 6月6日 茨城県 小美玉市 羽鳥小学校 井上友綱
アメリカンフットボール
5年3組
215 6月6日 長野県 立科町 立科中学校 湯田友美
陸上競技
2年2組
214 6月6日 長野県 立科町 立科中学校 湯田友美
陸上競技
2年1組
213 6月5日 愛知県 豊田市 井上小学校 坂上祐加
バスケットボール
5年2組
212 6月5日 愛知県 豊田市 井上小学校 坂上祐加
バスケットボール
5年1組
211 6月5日 愛知県 豊田市 井上小学校 馬伊娜
バスケットボール
5年3組
210 6月5日 秋田県 鹿角市 花輪小学校 杉尾浩平
フットサル
5年1組
209 6月5日 秋田県 鹿角市 花輪小学校 杉尾浩平
フットサル
5年2組
208 6月5日 岐阜県 美濃加茂市 西中学校 中村麻衣
アーティスティックスイミング
2年1組
207 6月5日 富山県 滑川市 南部小学校 木村悠
ボクシング
5年1組
206 6月5日 茨城県 小美玉市 羽鳥小学校 船山祐二
サッカー
5年1組
205 6月5日 茨城県 小美玉市 羽鳥小学校 船山祐二
サッカー
5年2組
204 6月5日 宮城県 大和町 吉岡小学校 岩倉三恵
サッカー
5年4組
203 6月5日 宮城県 大和町 吉岡小学校 岩倉三恵
サッカー
5年3組
202 6月5日 長野県 泰阜村 泰阜小学校 石野枝里子
スケート
5年1組
201 6月5日 長野県 泰阜村 泰阜中学校 石野枝里子
スケート
2年1組
200 6月4日 愛知県 豊田市 野見小学校 浦田彩絵音
バスケットボール
5年2組
199 6月4日 愛知県 豊田市 野見小学校 出水田理絵
バスケットボール
5年1組
198 6月4日 京都府 八幡市 八幡小学校 三浦彩佳
総合格闘技
5年3組
197 6月4日 京都府 八幡市 八幡小学校 三浦彩佳
総合格闘技
5年1組
196 6月4日 宮城県 大和町 落合小学校 金古聖司
サッカー
5・6年1組
195 6月4日 宮城県 大和町 鶴巣小学校 金古聖司
サッカー
5・6年1組
194 6月4日 神奈川県 大和市 上和田中学校 土屋征夫
サッカー
2年2組
193 6月4日 神奈川県 大和市 上和田中学校 土屋征夫
サッカー
2年1組
192 6月4日 岩手県 住田町 有住中学校 小島伸幸
サッカー
2年1組
191 6月4日 岩手県 住田町 有住小学校 小島伸幸
サッカー
5年1組
190 6月4日 神奈川県 大和市 上和田中学校 安永聡太郎
サッカー
2年3組
189 6月4日 京都府 八幡市 八幡小学校 法師人美佳
サッカー
5年2組
188 6月1日 愛知県 豊田市 追分小学校 中村大治郎
ラグビー
5・6年1組
187 6月1日 秋田県 鹿角市 八幡平小学校 古河裕次
サッカー
5年1組
186 6月1日 秋田県 鹿角市 尾去沢小学校 古河裕次
サッカー
5年1組
185 6月1日 島根県 益田市 益田小学校 小原聡将
ジェットスポーツ
5年1組
184 6月1日 島根県 益田市 益田小学校 小原聡将
ジェットスポーツ
5年2組
183 6月1日 長野県 高山村 高山小学校 垣原賢人
プロレス
5年2組
182 6月1日 長野県 高山村 高山小学校 垣原賢人
プロレス
5年1組
181 6月1日 鹿児島県 出水市 鶴荘学園・大川内中学校 川股要佑
サッカー
2年1組
180 6月1日 岐阜県 美濃加茂市富加町 双葉中学校 廣田遥
トランポリン
2年A組
179 6月1日 岐阜県 美濃加茂市富加町 双葉中学校 廣田遥
トランポリン
2年C組
178 6月1日 岐阜県 美濃加茂市富加町 双葉中学校 小林弥生
サッカー
2年B組
177 6月1日 富山県 舟橋村 舟橋小学校 東俊介
ハンドボール
5年1組
176 6月1日 富山県 舟橋村 舟橋中学校 東俊介
ハンドボール
2年1組
7月開催
回数(年度別)開催日開催地夢先生クラス
612 7月23日 青森県 むつ市 第二田名部小学校 後藤 史
サッカー
5年2組
611 7月23日 青森県 むつ市 第二田名部小学校 後藤 史
サッカー
5年1組
610 7月20日 岩手県 遠野市 遠野北小学校 春名 真仁
アイスホッケー
6年2組
609 7月20日 岩手県 遠野市 遠野北小学校 春名 真仁
アイスホッケー
6年1組
608 7月20日 長野県 東御市 滋野小学校 大島 めぐみ
陸上競技
5年1組
607 7月20日 長野県 東御市 滋野小学校 大島 めぐみ
陸上競技
5年2組
606 7月20日 広島県 広島市 湯来南小学校 東 俊介
ハンドボール
5年1組
605 7月20日 長野県 大町市 大町東小学校 落合 真理
バレーボール
5年1組
604 7月20日 沖縄県 南大東村 南大東小中学校 法師人 美佳
サッカー
5・6年1組
603 7月20日 沖縄県 南大東村 南大東小中学校 法師人 美佳
サッカー
1-3年生
602 7月19日 新潟県 長岡市 川崎小学校 小山 季絵
サッカー
5年1組
601 7月19日 新潟県 長岡市 川崎小学校 小山 季絵
サッカー
5年2組
600 7月19日 岩手県 遠野市 遠野北小学校 永田 克彦
レスリング
5年2組
599 7月19日 岩手県 遠野市 遠野北小学校 永田 克彦
レスリング
5年1組
598 7月19日 茨城県 鹿嶋市 鹿島中学校 伊藤 華英
水泳
2年E組
597 7月19日 茨城県 鹿嶋市 鹿島中学校 伊藤 華英
水泳
2年D組
596 7月19日 長野県 東御市 和小学校 小口 貴久
リュージュ
5年松組
595 7月19日 長野県 東御市 和小学校 小口 貴久
リュージュ
5年竹組
594 7月19日 島根県 益田市 高津小学校 小林 弥生
サッカー
5年1組
593 7月19日 島根県 益田市 高津小学校 小林 弥生
サッカー
5年2組
592 7月18日 愛知県 豊田市 道慈小学校 小森 亮平
自転車(ロードレース)
4-6年1組
591 7月18日 千葉県 市川市 第二中学校 冨金原 徹
フットサル
2年4組
590 7月18日 千葉県 市川市 第二中学校 冨金原 徹
フットサル
2年6組
589 7月18日 島根県 益田市 安田小学校 飯尾 一慶
サッカー
5年2組
588 7月18日 島根県 益田市 安田小学校 飯尾 一慶
サッカー
5年1組
587 7月18日 新潟県 長岡市 桂小学校 丹羽 圭介
キックボクシング
5・6年1組
586 7月18日 新潟県 長岡市 新組小学校 丹羽 圭介
キックボクシング
5・6年1組
585 7月18日 千葉県 市川市 第二中学校 久光 邦明
フットサル
2年2組
584 7月18日 長野県 木曽町 日義小学校 生山 ヒジキ
なわとび
5・6年1組
583 7月18日 北海道 秩父別町 秩父別中学校 市橋 有里
マラソン
1-3年A組
582 7月18日 茨城県 鹿嶋市 鹿島中学校 原田 裕花
バスケットボール
2年B組
581 7月18日 茨城県 鹿嶋市 鹿島中学校 原田 裕花
バスケットボール
2年C組
580 7月18日 島根県 益田市 鎌手・真砂・東仙道小学校 小林 弥生
サッカー
5・6年1組
579 7月17日 東京都 文京区 礫川小学校 有田 啓介
ラグビー
5年2組
578 7月17日 東京都 文京区 礫川小学校 山中 美緒
ラグビー
5年1組
577 7月17日 千葉県 市川市 第二中学校 新明 佑介
ブラジリアン柔術
2年1組
576 7月17日 千葉県 市川市 第二中学校 新明 佑介
ブラジリアン柔術
2年3組
575 7月17日 千葉県 市川市 第二中学校 冨金原 徹
フットサル
2年5組
574 7月17日 島根県 益田市 吉田南小学校 田中 琴乃
新体操
5年1組
573 7月17日 島根県 益田市 戸田・中西・桂平小学校 田中 琴乃
新体操
5・6年1組
572 7月17日 新潟県 長岡市 和島小学校 寺田 弥生子
バスケットボール
5年1組
571 7月17日 新潟県 長岡市 大河津小学校 寺田 弥生子
バスケットボール
6年松組
570 7月17日 長野県 木曽町 開田小学校 生山 ヒジキ
なわとび
5年1組
569 7月17日 長野県 木曽町 三岳小学校 生山 ヒジキ
なわとび
5・6年1組
568 7月17日 茨城県 鹿嶋市 鹿島中学校 山本 隆弘
バレーボール
2年A組
567 7月17日 徳島県 勝浦町 勝浦中学校 福嶋 洋
サッカー
2年A-B組
566 7月17日 徳島県 勝浦町 生比奈・横瀬小学校 福嶋 洋
サッカー
5年1組
565 7月13日 愛知県 豊田市 九久平小学校 内田 智也
サッカー
5年1組
564 7月13日 長崎県 長崎市 西町小学校 前田 美順
バドミントン
5年2組
563 7月13日 長崎県 長崎市 西町小学校 前田 美順
バドミントン
5年1組
562 7月13日 岐阜県 中津川市 東小学校 戸川 健太
サッカー
5年1組
561 7月13日 岐阜県 中津川市 東小学校 戸川 健太
サッカー
5年2組
560 7月13日 北海道 東神楽町 東聖小学校 荒井 美帆
アーティスティックスイミング
5年しらかば組
559 7月13日 北海道 東神楽町 東聖小学校 荒井 美帆
アーティスティックスイミング
5年いちょう組
558 7月13日 岐阜県 揖斐川町 北和・坂内・谷汲中学校 伊藤 友広
陸上競技
北和中2年A組・坂内中1-3年生
557 7月13日 岐阜県 揖斐川町 北和・坂内・谷汲中学校 伊藤 友広
陸上競技
北和中2年B組・谷汲中2年生
556 7月13日 宮城県 色麻町 色麻小学校 岡里 明美
バスケットボール
5年2組
555 7月13日 宮城県 色麻町 色麻小学校 岡里 明美
バスケットボール
5年1組
554 7月13日 宮城県 村田町 村田小学校 古木 克明
野球
5年2組
553 7月13日 宮城県 村田町 村田小学校 古木 克明
野球
5年1組
552 7月13日 神奈川県 大和市 福田小学校 川股 要佑
サッカー
5年3組
551 7月13日 神奈川県 大和市 福田小学校 川股 要佑
サッカー
5年2組
550 7月13日 神奈川県 大和市 福田小学校 原 歩
サッカー
5年1組
549 7月12日 岐阜県 中津川市 南小学校 トーマスサリー
アナウンサー
5年1組
548 7月12日 岐阜県 中津川市 南小学校 トーマスサリー
アナウンサー
5年2組
547 7月12日 新潟県 長岡市 日越小学校 小原 聡将
ジェットスポーツ
5年2組
546 7月12日 新潟県 長岡市 東谷小学校 小原 聡将
ジェットスポーツ
5・6年1組
545 7月12日 茨城県 小美玉市 竹原小学校 蛯沢 大輔
バイアスロン
5年2組
544 7月12日 茨城県 小美玉市 竹原小学校 蛯沢 大輔
バイアスロン
5年1組
543 7月12日 岐阜県 美濃加茂市 蜂屋小学校 馬渕 智子
ソフトボール
5年2組
542 7月12日 岐阜県 美濃加茂市 蜂屋小学校 馬渕 智子
ソフトボール
5年1組
541 7月12日 北海道 東神楽町 東神楽・忠栄・志比内小学校 荒井 美帆
アーティスティックスイミング
5年生
540 7月12日 宮城県 村田町 村田第二小学校 古木 克明
野球
5年1組
539 7月12日 岐阜県 揖斐川町 小島小学校 柴村 直弥
サッカー
5年1組
538 7月12日 岐阜県 揖斐川町 揖斐・春日小学校 柴村 直弥
サッカー
5年1組
537 7月11日 愛知県 豊田市 朝日小学校 森井 大輝
障がい者アルペンスキー
5年1組
536 7月11日 新潟県 長岡市 日越小学校 町田 光
キックボクシング
5年1組
535 7月11日 新潟県 長岡市 信条小学校 町田 光
キックボクシング
5年1組
534 7月11日 愛知県 豊田市 朝日小学校 長本 大将
フットサル
5年2組
533 7月11日 岐阜県 美濃加茂市 蜂屋小学校 馬渕 智子
ソフトボール
5年3組
532 7月11日 奈良県 王寺町 王寺南中学校 富田 宇宙
障がい者競泳
2年1組
531 7月11日 奈良県 王寺町 王寺南中学校 富田 宇宙
障がい者競泳
2年2組
530 7月11日 東京都 中央区 常盤小学校 寺島 武志
セパタクロー
5年1組
529 7月11日 岐阜県 揖斐川町 谷汲・坂内小学校 前田 治
サッカー
5年1組
528 7月11日 岐阜県 揖斐川町 北方・清水小学校 前田 治
サッカー
5年1組
527 7月11日 茨城県 小美玉市 玉里小学校 江上 綾乃
アーティスティックスイミング
5年1組
526 7月11日 茨城県 小美玉市 橘小学校 江上 綾乃
アーティスティックスイミング
5年1組
525 7月10日 新潟県 長岡市 栃尾南小学校 首藤 甲子郎
ラグビー
5年1組
524 7月10日 新潟県 長岡市 栃尾南小学校 首藤 甲子郎
ラグビー
5年2組
523 7月10日 長野県 南箕輪村 南箕輪小学校 川崎 衣美子
空手
5年5組
522 7月10日 長野県 南箕輪村 南箕輪小学校 川崎 衣美子
空手
5年4組
521 7月10日 千葉県 市川市 下貝塚中学校 中村 憲輔
総合格闘技
2年6組
520 7月10日 千葉県 市川市 下貝塚中学校 中村 憲輔
総合格闘技
2年1組
519 7月10日 奈良県 王寺町 王寺中学校 石野 枝里子
スケート
2年C組
518 7月10日 奈良県 王寺町 王寺中学校 石野 枝里子
スケート
2年B組
517 7月10日 愛知県 豊田市 平和小学校 佐藤 久佳
水泳
5年1組
516 7月10日 愛知県 豊田市 平和小学校 佐藤 久佳
水泳
5年2組
515 7月10日 長野県 飯島町 飯島小学校 湯田 友美
陸上競技
5年1組
514 7月10日 長野県 飯島町 飯島小学校 湯田 友美
陸上競技
5年2組
513 7月10日 岐阜県 揖斐川町 大和小学校 吉田 匡良
サッカー
5年1組
512 7月10日 岐阜県 揖斐川町 揖斐川中学校 吉田 匡良
サッカー
2年4組
511 7月10日 千葉県 市川市 下貝塚中学校 式田 高義
サッカー
2年3組
510 7月9日 愛知県 豊田市 大畑小学校 山本 絵美
サッカー
5年1組
509 7月9日 奈良県 王寺町 王寺中学校 石野 枝里子
スケート
2年A組
508 7月9日 長野県 南箕輪村 南箕輪小学校 寺﨑 直樹
キックボクシング
5年3組
507 7月9日 長野県 南箕輪村 南箕輪小学校 寺﨑 直樹
キックボクシング
5年2組
506 7月9日 岐阜県 揖斐川町 揖斐川中学校 室伏 由佳
陸上競技
2年1組
505 7月9日 岐阜県 揖斐川町 揖斐川中学校 室伏 由佳
陸上競技
2年3組
504 7月9日 長野県 南箕輪村 南箕輪小学校 西山 淳哉
ラグビー
5年1組
503 7月9日 新潟県 長岡市 川口小学校 秋葉 忠宏
サッカー
5年1組
502 7月9日 新潟県 長岡市 浦瀬小学校 秋葉 忠宏
サッカー
5・6年1組
501 7月9日 岐阜県 揖斐川町 揖斐川中学校 安永 聡太郎
サッカー
2年2組
500 7月9日 長野県 飯島町 七久保小学校 法師人 美佳
サッカー
5年1組
499 7月6日 千葉県 市川市 第三中学校 清水 利生
フットサル
2年5組
498 7月6日 千葉県 市川市 第三中学校 清水 利生
フットサル
2年7組
497 7月6日 島根県 浜田市 長浜小学校 坪井 保菜美
新体操
5年1組
496 7月6日 島根県 浜田市 長浜小学校 坪井 保菜美
新体操
5年2組
495 7月6日 富山県 上市町 上市中央小学校 高橋 藍
シュートボクシング
5年2組
494 7月6日 富山県 上市町 上市中央小学校 高橋 藍
シュートボクシング
5年1組
493 7月6日 愛知県 豊田市 市木小学校 不田 涼子
テニス
5年2組
492 7月6日 愛知県 豊田市 市木小学校 不田 涼子
テニス
5年1組
491 7月6日 富山県 滑川市 早月中学校 小宮山 友祐
フットサル
2年3組
490 7月6日 富山県 滑川市 早月中学校 小宮山 友祐
フットサル
2年1組
489 7月6日 岩手県 遠野市 遠野東中学校 安永 聡太郎
サッカー
2年B組
488 7月6日 岩手県 遠野市 遠野東中学校 安永 聡太郎
サッカー
2年A組
487 7月5日 富山県 上市町 陽南小学校 飯尾 一慶
サッカー
5・6年1組
486 7月5日 富山県 上市町 相ノ木小学校 飯尾 一慶
サッカー
5年1組
485 7月5日 長野県 高森町 高森南小学校 上村 美揮
体操
5年3組
484 7月5日 長野県 高森町 高森南小学校 上村 美揮
体操
5年2組
483 7月5日 富山県 滑川市 早月中学校 岡田 麻央
バスケットボール
2年2組
482 7月5日 富山県 滑川市 田中小学校 岡田 麻央
バスケットボール
5年1組
481 7月5日 岐阜県 飛騨市 古川西小学校 岡本 篤志
野球
5年1組
480 7月5日 岐阜県 飛騨市 古川西小学校 岡本 篤志
野球
5年2組
479 7月5日 宮城県 加美町 西小野田小学校 桧野 真奈美
ボブスレー
4・5年1組
478 7月5日 宮城県 加美町 東小野田小学校 桧野 真奈美
ボブスレー
5年1組
477 7月5日 千葉県 市川市 第三中学校 加藤 ゆか
水泳
2年4組
476 7月5日 千葉県 市川市 第三中学校 加藤 ゆか
水泳
2年2組
475 7月5日 岩手県 遠野市 遠野西中学校 川上 直子
サッカー
2年B組
474 7月5日 岩手県 遠野市 遠野西中学校 川上 直子
サッカー
2年A組
473 7月4日 千葉県 市川市 第三中学校 髙嶌 遥
アイスホッケー
2年6組
472 7月4日 岐阜県 飛騨市 神岡小学校 中村 麻衣
アーティスティックスイミング
5年2組
471 7月4日 岐阜県 飛騨市 神岡小学校 中村 麻衣
アーティスティックスイミング
5年1組
470 7月4日 千葉県 市川市 第三中学校 加藤 大志
サッカー
2年3組
469 7月4日 千葉県 市川市 第三中学校 加藤 大志
サッカー
2年1組
468 7月4日 長野県 高森町 高森南小学校 松本 弥生
水泳
5年1組
467 7月4日 長野県 高森町 高森南小学校 松本 弥生
水泳
5年4組
466 7月4日 富山県 滑川市 寺家小学校 山口 美咲
水泳
5年1組
465 7月4日 富山県 滑川市 寺家小学校 山口 美咲
水泳
5年2組
464 7月4日 愛知県 豊田市 石畳小学校 小畑 亜章子
バスケットボール
5年1組
463 7月4日 愛知県 豊田市 花山小学校 青山 繁
バレーボール
5年1組
462 7月4日 宮城県 加美町 宮崎・旭小学校 桧野 真奈美
ボブスレー
4・5年1組
461 7月4日 岩手県 一関市 涌津小学校 立川 隆史
野球
5年生
460 7月4日 岩手県 一関市 花泉小学校 立川 隆史
野球
5年生
459 7月4日 富山県 上市町 南加積小学校 鶴岡 剣太郎
スノーボード
5年1組
458 7月4日 富山県 上市町 宮川小学校 鶴岡 剣太郎
スノーボード
5年1組
457 7月3日 東京都 文京区 金富小学校 馬場 幸子
ソフトボール
5年2組
456 7月3日 岐阜県 飛騨市 河合・宮川小学校 中村 麻衣
アーティスティックスイミング
5・6年生
455 7月3日 長野県 高森町 高森北小学校 松本 弥生
水泳
5年1組
454 7月3日 愛知県 豊田市 若林東小学校 山根 佐由里
ソフトボール
5年1組
453 7月3日 愛知県 豊田市 若林東小学校 神山 みどり
ソフトボール
5年3組
452 7月3日 東京都 文京区 金富小学校 松下 馨
ラグビー
5年1組
451 7月3日 愛知県 豊田市 若林東小学校 渡邉 華月
ソフトボール
5年2組
450 7月3日 富山県 滑川市 東部小学校 銘苅 淳
ハンドボール
5年1組
449 7月3日 富山県 滑川市 東部小学校 銘苅 淳
ハンドボール
5年2組
448 7月3日 岩手県 一関市 老松小学校 立川 隆史
野球
5・6年生
447 7月2日 千葉県 市川市 下貝塚中学校 夏 達維
バスケットボール
2年4組
446 7月2日 千葉県 市川市 下貝塚中学校 夏 達維
バスケットボール
2年5組
445 7月2日 京都府 八幡市 有都小学校 朴 康造
サッカー
5年1組
444 7月2日 青森県 青森市 佃小学校 波戸 康広
サッカー
5年1組
443 7月2日 青森県 青森市 佃小学校 波戸 康広
サッカー
5年2組
442 7月2日 愛知県 小牧市 大城小学校 名良橋 晃
サッカー
5年1組
441 7月2日 愛知県 小牧市 大城小学校 名良橋 晃
サッカー
5年2組
440 7月2日 千葉県 市川市 下貝塚中学校 式田 高義
サッカー
2年2組
8月開催
回数(年度別)開催日開催地夢先生クラス
638 8月31日 北海道 網走市 潮見小学校 小口 貴子
スケルトン
5年1組
637 8月31日 北海道 網走市 西が丘小学校 小口 貴子
スケルトン
5年1組
636 8月31日 新潟県 長岡市 富曽亀小学校 吉澤 佑哉
サッカー
5年1組
635 8月31日 新潟県 長岡市 富曽亀小学校 吉澤 佑哉
サッカー
5年2組
634 8月31日 佐賀県 嬉野市 久間小学校 髙良 亮子
サッカー
5年1組
633 8月31日 佐賀県 嬉野市 五町田小学校 髙良 亮子
サッカー
5年1組
632 8月31日 長野県 中野市 延徳小学校 深井 正樹
サッカー
5年東組
631 8月31日 長野県 中野市 高丘小学校 深井 正樹
サッカー
5年1組
630 8月30日 新潟県 長岡市 富曽亀小学校 池田 麻美
バスケットボール
5年3組
629 8月30日 新潟県 長岡市 上組小学校 池田 麻美
バスケットボール
5年3組
628 8月30日 北海道 網走市 南小学校 寺﨑 直樹
キックボクシング
5年2組
627 8月30日 北海道 網走市 潮見小学校 寺﨑 直樹
キックボクシング
5年2組
626 8月30日 佐賀県 嬉野市 塩田小学校 佐藤 久佳
水泳
5年1組
625 8月30日 佐賀県 嬉野市 轟・大野原小学校 佐藤 久佳
水泳
5年1組
624 8月30日 長野県 中野市 日野小学校 秋葉 忠宏
サッカー
5年1組
623 8月30日 長野県 中野市 永田・豊井小学校 秋葉 忠宏
サッカー
5年生
622 8月29日 新潟県 長岡市 上組小学校 川嶋 悠太
ゴールボール
5年2組
621 8月29日 新潟県 長岡市 上組小学校 川嶋 悠太
ゴールボール
5年1組
620 8月29日 北海道 網走市 南小学校 髙嶌 遥
アイスホッケー
5年1組
619 8月29日 北海道 網走市 呼人小学校 髙嶌 遥
アイスホッケー
4・5年1組
618 8月29日 佐賀県 嬉野市 嬉野小学校 馬渕 智子
ソフトボール
5年1組
617 8月29日 佐賀県 嬉野市 嬉野小学校 馬渕 智子
ソフトボール
5年2組
616 8月28日 新潟県 長岡市 川崎東小学校 トーマスサリー
アナウンサー
5年1組
615 8月28日 新潟県 長岡市 川崎東小学校 トーマスサリー
アナウンサー
5年2組
614 8月28日 佐賀県 嬉野市 大草野・吉田小学校 馬渕 智子
ソフトボール
5年1組
613 8月27日 長野県 南相木村 南相木小学校 古木 克明
野球
5・6年1組
9月開催
回数(年度別)開催日開催地夢先生クラス
639 9月3日 東京都 江東区 第七砂町小学校 小宮山 友祐
フットサル
5年1組
640 9月3日 秋田県 大館市 比内中学校 戸川 健太
サッカー
2年2組
641 9月3日 秋田県 大館市 比内中学校 戸川 健太
サッカー
2年1組
642 9月3日 埼玉県 さいたま市 常盤北小学校 金古 聖司
サッカー
5年1組
643 9月3日 埼玉県 さいたま市 常盤北小学校 金古 聖司
サッカー
5年2組
644 9月3日 長野県 根羽村 根羽中学校 梅野 源治
キックボクシング/ムエタイ
1-3年1組
645 9月3日 長野県 根羽村 根羽小学校 梅野 源治
キックボクシング/ムエタイ
5・6年1組
646 9月3日 東京都 江東区 第七砂町小学校 星 奈津美
水泳
5年3組
647 9月3日 東京都 江東区 第七砂町小学校 星 奈津美
水泳
5年2組
648 9月4日 神奈川県 大和市 渋谷中学校 久光 邦明
フットサル
2年3組
649 9月4日 岩手県 遠野市 遠野小学校 小山 季絵
サッカー
5年2組
650 9月4日 岩手県 遠野市 遠野小学校 小山 季絵
サッカー
5年1組
651 9月4日 千葉県 市川市 福栄中学校 松本 弥生
水泳
2年7組
652 9月4日 千葉県 市川市 福栄中学校 松本 弥生
水泳
2年1組
653 9月4日 神奈川県 大和市 渋谷中学校 杉尾 浩平
フットサル
2年2組
654 9月4日 神奈川県 大和市 渋谷中学校 杉尾 浩平
フットサル
2年1組
655 9月5日 岐阜県 北方町 北方西小学校 立川 隆史
野球
5年1組
656 9月5日 愛知県 豊田市 美山小学校 結城 耕造
サッカー
5年3組
657 9月5日 愛知県 豊田市 美山小学校 結城 耕造
サッカー
5年4組
658 9月5日 岩手県 遠野市 遠野小学校 寺田 弥生子
バスケットボール
6年2組
659 9月5日 岩手県 遠野市 遠野小学校 寺田 弥生子
バスケットボール
6年1組
660 9月5日 千葉県 市川市 福栄中学校 松本 弥生
水泳
2年2組
661 9月6日 東京都 江東区 第一大島小学校 大竹 七未
サッカー
5年1組
662 9月6日 東京都 江東区 第一大島小学校 大竹 七未
サッカー
5年2組
663 9月6日 大阪府 堺市 新湊小学校 越本 隆志
ボクシング
5年3組
664 9月6日 大阪府 堺市 新湊小学校 越本 隆志
ボクシング
5年1組
665 9月6日 大阪府 堺市 新湊小学校 源 純夏
水泳
5年2組
666 9月6日 岐阜県 北方町 北方小学校 立川 隆史
野球
5年2組
667 9月6日 岐阜県 北方町 北方小学校 立川 隆史
野球
5年1組
668 9月6日 岐阜県 北方町 北方小学校 小針 清允
サッカー
5年3組
669 9月6日 茨城県 鹿嶋市 鹿野中学校 大島 めぐみ
陸上競技
2年A組
670 9月6日 茨城県 小美玉市 玉里東小学校 新井 麻衣
ゴルフ
5・6年1組
671 9月6日 神奈川県 川崎市 浅田小学校 山口 美咲
水泳
5年2組
672 9月6日 神奈川県 川崎市 浅田小学校 山口 美咲
水泳
5年1組
673 9月6日 岩手県 遠野市 青笹小学校 工藤 光輝
サッカー
5年1組
674 9月6日 千葉県 市川市 福栄中学校 杉山 亜里紗
ソフトボール
2年3組
675 9月6日 千葉県 市川市 福栄中学校 杉山 亜里紗
ソフトボール
2年6組
676 9月7日 千葉県 松戸市 和名ケ谷小学校 落合 真理
バレーボール
5年3組
677 9月7日 大阪府 堺市 津久野小学校 小林 弥生
サッカー
5年2組
678 9月7日 長野県 千曲市 五加小学校 小宮山 友祐
フットサル
5年竹組
679 9月7日 大阪府 堺市 津久野小学校 源 純夏
水泳
5年3組
680 9月7日 大阪府 堺市 津久野小学校 源 純夏
水泳
5年1組
681 9月7日 千葉県 松戸市 六実第三小学校 吉田 匡良
サッカー
5年3組
682 9月7日 茨城県 鹿嶋市 鹿野中学校 森田 智己
水泳
2年C組
683 9月7日 茨城県 鹿嶋市 鹿野中学校 森田 智己
水泳
2年B組
684 9月7日 岐阜県 北方町 北方南小学校 小針 清允
サッカー
5年2組
685 9月7日 岐阜県 北方町 北方南小学校 小針 清允
サッカー
5年1組
686 9月7日 千葉県 松戸市 六実第三小学校 下村 東美
サッカー
5年2組
687 9月7日 千葉県 松戸市 六実第三小学校 下村 東美
サッカー
5年1組
688 9月7日 千葉県 松戸市 和名ケ谷小学校 鈴木 伸貴
サッカー
5年1組
689 9月7日 千葉県 松戸市 和名ケ谷小学校 鈴木 伸貴
サッカー
5年2組
690 9月7日 長野県 千曲市 五加小学校 株木 孝行
ラグビー
5年松組
691 9月7日 長野県 千曲市 五加小学校 株木 孝行
ラグビー
5年梅組
692 9月7日 千葉県 松戸市 南部小学校 冨金原 徹
フットサル
5年2組
693 9月7日 千葉県 松戸市 南部小学校 冨金原 徹
フットサル
5年1組
694 9月10日 千葉県 松戸市 梨香台小学校 式田 高義
サッカー
5年2組
695 9月10日 鳥取県 鳥取市 日進小学校 石川 直宏
サッカー
5年2組
696 9月10日 鳥取県 鳥取市 日進小学校 石川 直宏
サッカー
5年1組
697 9月10日 青森県 十和田市 東小学校 岡里 明美
バスケットボール
5年1組
698 9月10日 青森県 十和田市 東小学校 岡里 明美
バスケットボール
5年2組
699 9月10日 愛知県 豊田市 幸海小学校 青戸 慎司
陸上競技
5年1組
700 9月10日 徳島県 徳島市 内町小学校 長本 大将
フットサル
5年2組
701 9月10日 徳島県 徳島市 内町小学校 長本 大将
フットサル
5年1組
702 9月10日 千葉県 松戸市 梨香台小学校 加藤 大志
サッカー
5年3組
703 9月10日 千葉県 松戸市 梨香台小学校 加藤 大志
サッカー
5年1組
704 9月10日 福島県 国見町 国見小学校 橋本 英郎
サッカー
5年2組
705 9月10日 福島県 国見町 国見小学校 橋本 英郎
サッカー
5年1組
706 9月11日 千葉県 松戸市 寒風台小学校 安永 聡太郎
サッカー
5年1組
707 9月11日 千葉県 松戸市 寒風台小学校 安永 聡太郎
サッカー
5年3組
708 9月11日 千葉県 松戸市 寒風台小学校 西山 淳哉
ラグビー
5年2組
709 9月11日 千葉県 市川市 福栄中学校 高橋 良輔
ボクシング
2年4組
710 9月11日 千葉県 市川市 福栄中学校 高橋 良輔
ボクシング
2年5組
711 9月11日 愛知県 豊田市 衣丘小学校 野田 恭平
サッカー
5年2組
712 9月11日 千葉県 松戸市 貝の花小学校 長谷川 太郎
サッカー
5年2組
713 9月11日 千葉県 松戸市 貝の花小学校 長谷川 太郎
サッカー
5年1組
714 9月11日 鳥取県 鳥取市 国府東小学校 坪井 保菜美
新体操
5年1組
715 9月11日 鳥取県 鳥取市 富桑小学校 坪井 保菜美
新体操
5年1組
716 9月11日 愛知県 豊田市 衣丘小学校 筏井 りさ
サッカー
5年3組
717 9月11日 愛知県 豊田市 衣丘小学校 筏井 りさ
サッカー
5年1組
718 9月11日 徳島県 徳島市 南井上小学校 足立 友里恵
アイスホッケー
5年1組
719 9月11日 徳島県 徳島市 南井上小学校 足立 友里恵
アイスホッケー
5年2組
720 9月12日 東京都 江東区 南陽小学校 土屋 征夫
サッカー
5年2組
721 9月12日 東京都 江東区 南陽小学校 土屋 征夫
サッカー
5年1組
722 9月12日 徳島県 徳島市 一宮小学校 市橋 有里
マラソン
5年1組
723 9月12日 徳島県 徳島市 新町小学校 市橋 有里
マラソン
5年1組
724 9月12日 千葉県 松戸市 六実第二小学校 横田 陽介
フリースタイルフットボール
5年1組
725 9月12日 千葉県 松戸市 六実第二小学校 横田 陽介
フリースタイルフットボール
5年2組
726 9月12日 千葉県 長生村 高根小学校 伊藤 友広
陸上競技
5年2組
727 9月12日 千葉県 長生村 高根小学校 伊藤 友広
陸上競技
5年1組
728 9月12日 千葉県 松戸市 高木第二小学校 久光 邦明
フットサル
5年1組
729 9月12日 千葉県 松戸市 高木第二小学校 松田 志保
フィンスイミング
5年2組
730 9月12日 千葉県 松戸市 高木第二小学校 松田 志保
フィンスイミング
5年3組
731 9月13日 茨城県 鹿嶋市 大野中学校 室伏 由佳
陸上競技
2年3組
732 9月13日 茨城県 鹿嶋市 大野中学校 室伏 由佳
陸上競技
2年1組
733 9月13日 長野県 千曲市 屋代小学校 湯田 友美
陸上競技
5年竹組
734 9月13日 長野県 千曲市 屋代小学校 湯田 友美
陸上競技
5年松組
735 9月13日 岩手県 遠野市 遠野中学校 野田 恭平
サッカー
2年2組
736 9月13日 岩手県 遠野市 遠野中学校 野田 恭平
サッカー
2年1組
737 9月13日 静岡県 浜松市 静岡大学教育学部附属浜松小学校 中嶋 一貴
モータースポーツ
5年2組
738 9月13日 静岡県 浜松市 静岡大学教育学部附属浜松小学校 中嶋 一貴
モータースポーツ
5年1組
739 9月13日 静岡県 藤枝市 岡部小学校 杉内 周作
障がい者競泳
6年1組
740 9月13日 静岡県 藤枝市 岡部小学校 杉内 周作
障がい者競泳
6年2組
741 9月13日 長野県 中野市 平岡小学校 川崎 衣美子
空手
5年西組
742 9月13日 長野県 中野市 平岡小学校 川崎 衣美子
空手
5年東組
743 9月13日 東京都 江東区 南陽小学校 斎藤 真由美
バレーボール
5年3組
744 9月13日 東京都 江東区 南陽小学校 斎藤 真由美
バレーボール
5年4組
745 9月14日 千葉県 松戸市 小金北小学校 法師人 美佳
サッカー
5年2組
746 9月14日 岩手県 遠野市 遠野中学校 小島 伸幸
サッカー
2年4組
747 9月14日 岩手県 遠野市 遠野中学校 小島 伸幸
サッカー
2年3組
748 9月14日 千葉県 市川市 福栄小学校 後藤 史
サッカー
5年1組
749 9月14日 千葉県 市川市 福栄小学校 後藤 史
サッカー
5年2組
750 9月14日 大阪府 高石市 東羽衣小学校 垣原 賢人
プロレス
5年1組
751 9月14日 大阪府 高石市 東羽衣小学校 垣原 賢人
プロレス
5年3組
752 9月14日 千葉県 松戸市 小金北小学校 船山 祐二
サッカー
5年3組
753 9月14日 千葉県 松戸市 小金北小学校 船山 祐二
サッカー
5年1組
754 9月14日 茨城県 鹿嶋市 大野中学校 池田 麻美
バスケットボール
2年4組
755 9月14日 茨城県 鹿嶋市 大野中学校 池田 麻美
バスケットボール
2年2組
756 9月14日 長野県 千曲市 八幡小学校 三浦 雅樹
サッカー
5年松組
757 9月14日 長野県 千曲市 八幡小学校 三浦 雅樹
サッカー
5年竹組
758 9月14日 長野県 中野市 平野小学校 トーマスサリー
アナウンサー
5年1組
759 9月14日 長野県 中野市 平野小学校 トーマスサリー
アナウンサー
5年2組
760 9月14日 大阪府 高石市 東羽衣小学校 外舘 祥
水泳
5年2組
761 9月18日 千葉県 松戸市 松飛台小学校 江上 綾乃
アーティスティックスイミング
5年2組
762 9月18日 千葉県 松戸市 松飛台小学校 江上 綾乃
アーティスティックスイミング
5年1組
763 9月18日 千葉県 我孫子市 我孫子第四小学校 木暮 賢一郎
フットサル
5年1組
764 9月18日 千葉県 我孫子市 我孫子第四小学校 木暮 賢一郎
フットサル
5年2組
765 9月18日 茨城県 小美玉市 堅倉小学校 髙木 成太
サッカー
5年竹組
766 9月18日 茨城県 小美玉市 堅倉小学校 髙木 成太
サッカー
5年松組
767 9月18日 東京都 江東区 東川小学校 溝口 紀子
柔道
5年1組
768 9月18日 東京都 江東区 東川小学校 溝口 紀子
柔道
5年2組
769 9月18日 千葉県 我孫子市 我孫子第四小学校 中川 聴乃
バスケットボール
5年3組
770 9月18日 千葉県 松戸市 中部小学校 WINDY 智美
総合格闘技
5年1組
771 9月18日 千葉県 松戸市 中部小学校 WINDY 智美
総合格闘技
5年2組
772 9月18日 千葉県 松戸市 八ヶ崎第二小学校 上村 美揮
体操
5年1組
773 9月18日 千葉県 松戸市 八ヶ崎第二小学校 上村 美揮
体操
5年2組
774 9月19日 千葉県 我孫子市 我孫子第四小学校 中川 聴乃
バスケットボール
5年4組
775 9月19日 千葉県 我孫子市 我孫子第四小学校 中川 聴乃
バスケットボール
5年5組
776 9月19日 茨城県 小美玉市 玉里中学校 岡本 篤志
野球
2年B組
777 9月19日 茨城県 小美玉市 玉里中学校 岡本 篤志
野球
2年A組
778 9月19日 宮城県 加美町 広原小学校 前田 美順
バドミントン
4・5年1組
779 9月19日 千葉県 松戸市 古ケ崎小学校 今浪 隆博
野球
5年2組
780 9月19日 千葉県 松戸市 古ケ崎小学校 今浪 隆博
野球
5年1組
781 9月20日 千葉県 我孫子市 我孫子第一小学校 法師人 美佳
サッカー
5年2組
782 9月20日 東京都 八丈町 三根小学校 徳田 耕太郎
フリースタイルフットボール
5年1組
783 9月20日 東京都 八丈町 三根小学校 徳田 耕太郎
フリースタイルフットボール
6年1組
784 9月20日 長野県 長野市 豊野西小学校 馬島 誠
アイススレッジホッケー
5年2組
785 9月20日 長野県 長野市 豊野西小学校 馬島 誠
アイススレッジホッケー
5年1組
786 9月20日 千葉県 我孫子市 我孫子第一小学校 加藤 ゆか
水泳
5年3組
787 9月20日 千葉県 我孫子市 我孫子第一小学校 加藤 ゆか
水泳
5年1組
788 9月20日 愛知県 豊田市 豊松小学校 青山 繁
バレーボール
5・6年1組
789 9月20日 茨城県 小美玉市 玉里北小学校 岡本 篤志
野球
5年1組
790 9月20日 宮城県 加美町 中新田小学校 前田 美順
バドミントン
5年2組
791 9月20日 宮城県 加美町 中新田小学校 前田 美順
バドミントン
5年1組
792 9月20日 千葉県 松戸市 古ケ崎小学校 佐藤 知子
ミュージカル
5年3組
793 9月20日 千葉県 松戸市 古ケ崎小学校 佐藤 知子
ミュージカル
5年4組
794 9月21日 茨城県 小美玉市 小川南中学校 小口 貴久
リュージュ
2年2組
795 9月21日 茨城県 小美玉市 小川南中学校 小口 貴久
リュージュ
2年1組
796 9月21日 千葉県 松戸市 馬橋小学校 櫻谷 勉
ラグビー
5年1組
797 9月21日 千葉県 松戸市 馬橋小学校 櫻谷 勉
ラグビー
5年2組
798 9月21日 山梨県 上野原市 秋山中学校 菊池 沙都
アイスホッケー
1-3年1組
799 9月21日 栃木県 市貝町 赤羽小学校 石野 枝里子
スケート
5年1組
800 9月21日 栃木県 市貝町 赤羽小学校 石野 枝里子
スケート
5年2組
801 9月21日 神奈川県 川崎市 新町小学校 青柳 佳祐
フットサル
5年2組
802 9月21日 神奈川県 川崎市 新町小学校 青柳 佳祐
フットサル
5年1組
803 9月21日 愛知県 豊田市 五ヶ丘小学校 坂口 直也
メカトロシステム
5年1組
804 9月21日 東京都 板橋区 志村小学校 伊藤 剛臣
ラグビー
5年1組
805 9月21日 東京都 板橋区 志村小学校 伊藤 剛臣
ラグビー
5年2組
806 9月21日 千葉県 松戸市 矢切小学校 永里 源気
サッカー
5年2組
807 9月21日 千葉県 松戸市 矢切小学校 永里 源気
サッカー
5年1組
808 9月24日 海外 マレーシア クアラルンプール日本人学校 法師人 美佳
サッカー
5年2組
809 9月24日 海外 マレーシア クアラルンプール日本人学校 伊藤 剛臣
ラグビー
5年3組
810 9月24日 海外 マレーシア クアラルンプール日本人学校 伊藤 剛臣
ラグビー
5年1組
811 9月25日 三重県 鈴鹿市 河曲小学校 安永 聡太郎
サッカー
5年2組
812 9月25日 静岡県 藤枝市 大洲小学校 小宮山 友祐
フットサル
5年1組
813 9月25日 三重県 鈴鹿市 河曲小学校 佐藤 久佳
水泳
5年1組
814 9月25日 三重県 鈴鹿市 河曲小学校 佐藤 久佳
水泳
5年3組
815 9月25日 静岡県 藤枝市 大洲小学校 吉田 正樹
サッカー
5年2組
816 9月25日 静岡県 藤枝市 大洲小学校 吉田 正樹
サッカー
5年3組
817 9月25日 岩手県 一関市 油島小学校 桧野 真奈美
ボブスレー
5年生
818 9月25日 愛知県 豊田市 梅坪小学校 大澤 雅之
ラグビー
5年1組
819 9月25日 愛知県 豊田市 梅坪小学校 大澤 雅之
ラグビー
5年4組
820 9月25日 岐阜県 大垣市 日新小学校 藤田 安澄
フットサル
5年1組
821 9月25日 千葉県 市川市 二俣小学校 秋葉 勇志
サッカー
5年2組
822 9月25日 千葉県 市川市 二俣小学校 秋葉 勇志
サッカー
5年1組
823 9月26日 愛知県 豊田市 梅坪小学校 山口 慶
サッカー
5年3組
824 9月26日 愛知県 豊田市 梅坪小学校 山口 慶
サッカー
5年2組
825 9月26日 富山県 滑川市 滑川中学校 秋本 真吾
陸上競技
2年1組
826 9月26日 岩手県 一関市 大東小学校 桧野 真奈美
ボブスレー
5年2組
827 9月26日 岩手県 一関市 大東小学校 桧野 真奈美
ボブスレー
5年1組
828 9月26日 長野県 中野市 中野小学校 中井 健介
フットサル
5年1組
829 9月26日 長野県 中野市 中野小学校 中井 健介
フットサル
5年4組
830 9月26日 千葉県 松戸市 大橋小学校 八木 名恵
アイスクライミング
5年2組
831 9月26日 千葉県 松戸市 大橋小学校 八木 名恵
アイスクライミング
5年1組
832 9月26日 大阪府 堺市 新浅香山小学校 奥出 泰史
水泳
5年2組
833 9月26日 大阪府 堺市 新浅香山小学校 奥出 泰史
水泳
5年1組
834 9月26日 岐阜県 大垣市 赤坂小学校 藤田 安澄
フットサル
5年2組
835 9月26日 岐阜県 大垣市 赤坂小学校 藤田 安澄
フットサル
5年1組
836 9月27日 東京都 多摩市 貝取小学校 苅部 俊二
陸上競技
5年2組
837 9月27日 東京都 多摩市 貝取小学校 苅部 俊二
陸上競技
5年1組
838 9月27日 滋賀県 豊郷町 日栄小学校 櫛田 亮介
ハンドボール
5年1組
839 9月27日 長野県 中野市 中野小学校 古木 克明
野球
5年3組
840 9月27日 長野県 中野市 中野小学校 古木 克明
野球
5年2組
841 9月27日 富山県 滑川市 滑川中学校 秋本 真吾
陸上競技
2年2組
842 9月27日 富山県 滑川市 滑川中学校 秋本 真吾
陸上競技
2年3組
843 9月27日 埼玉県 白岡市 篠津小学校 寺﨑 直樹
キックボクシング
5年2組
844 9月27日 埼玉県 白岡市 篠津小学校 寺﨑 直樹
キックボクシング
5年1組
845 9月27日 岐阜県 大垣市 静里小学校 市来崎 大祐
武術太極拳
5年1組
846 9月27日 岐阜県 大垣市 静里小学校 市来崎 大祐
武術太極拳
5年2組
847 9月27日 愛知県 豊田市 中金小学校 榎木 和貴
陸上競技
5・6年1組
848 9月28日 滋賀県 豊郷町 豊郷小学校 櫛田 亮介
ハンドボール
5年2組
849 9月28日 滋賀県 豊郷町 豊郷小学校 櫛田 亮介
ハンドボール
5年1組
850 9月28日 富山県 滑川市 滑川中学校 室伏 由佳
陸上競技
2年5組
851 9月28日 富山県 滑川市 滑川中学校 室伏 由佳
陸上競技
2年4組
852 9月28日 岐阜県 大垣市 牧田・一之瀬小学校 市来崎 大祐
武術太極拳
5年1組
853 9月28日 千葉県 松戸市 栗ケ沢小学校 吉田 理子
ボート
5年2組
854 9月28日 千葉県 松戸市 栗ケ沢小学校 吉田 理子
ボート
5年1組
855 9月28日 愛知県 豊田市 東広瀬小学校 築島 功季
溶接
5年1組
856 9月28日 長野県 大町市 大町西小学校 髙橋 靖彦
ラート
5年2組
857 9月28日 長野県 大町市 大町西小学校 髙橋 靖彦
ラート
5年1組
858 9月28日 長野県 中野市 長丘小学校 相澤 貴志
サッカー
5年1組
859 9月28日 長野県 中野市 科野・倭小学校 相澤 貴志
サッカー
5年生
10月開催
回数(年度別)開催日開催地夢先生クラス
1144 10月31日 千葉県 市川市 高谷中学校 藤田安澄
フットサル
2年2組
1143 10月31日 千葉県 市川市 高谷中学校 藤田安澄
フットサル
2年3組
1142 10月31日 福井県 越前市 越前市花筐小学校 今浪隆博
野球
5年1組
1141 10月31日 福井県 越前市 越前市白山小学校 今浪隆博
野球
5年1組
1140 10月31日 岐阜県 可児市 中部中学校 船山祐二
サッカー
2年5組
1139 10月31日 岐阜県 可児市 中部中学校 船山祐二
サッカー
2年1組
1138 10月31日 富山県 朝日町 朝日中学校 池田めぐみ
フェンシング
2年1組
1137 10月31日 長崎県 島原市 第一小学校 廣道純
四肢障がい中距離・マラソン
5年1組
1136 10月31日 長崎県 島原市 第一小学校 廣道純
四肢障がい中距離・マラソン
5年3組
1135 10月31日 岩手県 一関市 室根東小学校 鈴木慎吾
サッカー
5年生
1134 10月31日 岩手県 一関市 室根西小学校 安永聡太郎
サッカー
5年生
1133 10月30日 愛知県 豊田市 西広瀬小学校 鈴木洋平
陸上競技
5・6年1組
1132 10月30日 福井県 越前市 越前市坂口小学校 冨金原徹
フットサル
5年1組
1131 10月30日 福井県 越前市 越前市北新庄小学校 冨金原徹
フットサル
5年1組
1130 10月30日 福島県 本宮市 本宮小学校 青柳佳祐
フットサル
5年2組
1129 10月30日 福島県 本宮市 本宮小学校 青柳佳祐
フットサル
5年1組
1128 10月30日 長野県 千曲市 治田小学校 杉内周作
障がい者競泳
5年1組
1127 10月30日 長野県 千曲市 治田小学校 杉内周作
障がい者競泳
5年2組
1126 10月30日 千葉県 松戸市 柿ノ木台小学校 古木克明
野球
5年3組
1125 10月30日 千葉県 松戸市 柿ノ木台小学校 古木克明
野球
5年2組
1124 10月30日 岐阜県 可児市 広見小学校 櫛田亮介
ハンドボール
5年4組
1123 10月30日 岐阜県 可児市 広見小学校 櫛田亮介
ハンドボール
5年3組
1122 10月30日 岩手県 一関市 永井小学校 鈴木慎吾
サッカー
5年生
1121 10月29日 千葉県 松戸市 柿ノ木台小学校 大村三郎
野球
5年4組
1120 10月29日 千葉県 松戸市 柿ノ木台小学校 大村三郎
野球
5年1組
1119 10月29日 千葉県 松戸市 上本郷第二小学校 中村亮
サッカー
5年2組
1118 10月29日 千葉県 松戸市 上本郷第二小学校 中村亮
サッカー
5年1組
1117 10月29日 東京都 渋谷区 広尾小学校 斎藤真由美
バレーボール
5年2組
1116 10月29日 東京都 渋谷区 広尾小学校 斎藤真由美
バレーボール
5年1組
1115 10月29日 千葉県 松戸市 幸谷小学校 蛯沢大輔
バイアスロン
5年1組
1114 10月29日 千葉県 松戸市 幸谷小学校 蛯沢大輔
バイアスロン
5年2組
1113 10月29日 岐阜県 可児市 広見小学校 高橋藍
シュートボクシング
5年1組
1112 10月29日 岐阜県 可児市 広見小学校 高橋藍
シュートボクシング
5年2組
1111 10月29日 東京都 新宿区 落合第三小学校 島田裕介
サッカー
5年2組
1110 10月29日 東京都 新宿区 落合第三小学校 島田裕介
サッカー
5年1組
1109 10月29日 東京都 江東区 第一亀戸小学校 柴田亜衣
水泳
5年1組
1108 10月26日 長野県 千曲市 埴生小学校 飯尾一慶
サッカー
5年2組
1107 10月26日 長野県 千曲市 埴生小学校 飯尾一慶
サッカー
5年3組
1106 10月26日 愛媛県 松山市 荏原小学校 上村美揮
体操
5年2組
1105 10月26日 愛媛県 松山市 荏原小学校 上村美揮
体操
5年1組
1104 10月26日 鹿児島県 出水市 江内中学校 梅野源治
キックボクシング/ムエタイ
2年1組
1103 10月26日 鹿児島県 出水市 野田中学校 梅野源治
キックボクシング/ムエタイ
2年1組
1102 10月26日 北海道 北竜町 真竜小学校 工藤光輝
サッカー
5・6年1組
1101 10月26日 栃木県 那須烏山市 江川小学校 岡本篤志
野球
5年1組
1100 10月26日 東京都 多摩市 聖ヶ丘小学校 木原梢
サッカー
5年2組
1099 10月26日 東京都 多摩市 聖ヶ丘小学校 木原梢
サッカー
5年1組
1098 10月26日 岩手県 普代村 普代小学校 秋本真吾
陸上競技
5年1組
1097 10月26日 岩手県 普代村 普代中学校 秋本真吾
陸上競技
2年1組
1096 10月26日 岐阜県 可児市 桜ケ丘小学校 高橋良輔
ボクシング
5年3組
1095 10月25日 東京都 多摩市 西落合小学校 柳川雅樹
サッカー
5年1組
1094 10月25日 東京都 多摩市 西落合小学校 柳川雅樹
サッカー
5年2組
1093 10月25日 愛媛県 松山市 難波小学校 上村美揮
体操
4-6年1組
1092 10月25日 長野県 上田市 東塩田小学校 大澤雅之
ラグビー
5年1組
1091 10月25日 長野県 上田市 東塩田小学校 大澤雅之
ラグビー
5年2組
1090 10月25日 長野県 千曲市 埴生小学校 小針清允
サッカー
5年1組
1089 10月25日 長野県 千曲市 埴生小学校 小針清允
サッカー
5年4組
1088 10月25日 静岡県 三島市 佐野小学校 伊藤友広
陸上競技
5年1組
1087 10月25日 静岡県 三島市 佐野小学校 伊藤友広
陸上競技
5年2組
1086 10月25日 岐阜県 可児市 中部中学校 高橋良輔
ボクシング
2年2組
1085 10月25日 岐阜県 可児市 中部中学校 高橋良輔
ボクシング
2年4組
1084 10月25日 栃木県 市貝町 市貝小学校 佐藤悠介
サッカー
5年1組
1083 10月25日 栃木県 市貝町 小貝小学校 佐藤悠介
サッカー
5年1組
1082 10月24日 長野県 上田市 塩尻小学校 大澤雅之
ラグビー
5年1組
1081 10月24日 岐阜県 可児市 桜ケ丘小学校 中村憲輔
総合格闘技
5年1組
1080 10月24日 岐阜県 可児市 桜ケ丘小学校 中村憲輔
総合格闘技
5年2組
1079 10月24日 新潟県 聖籠町 聖籠中学校 長谷川太郎
サッカー
2年4組
1078 10月24日 新潟県 聖籠町 聖籠中学校 長谷川太郎
サッカー
2年5組
1077 10月24日 愛知県 一宮市 大志小学校 佐藤久佳
水泳
5年2組
1076 10月24日 愛知県 一宮市 大志小学校 佐藤久佳
水泳
5年1組
1075 10月24日 岐阜県 土岐市 土岐津小学校 小口貴久
リュージュ
5年2組
1074 10月24日 岐阜県 土岐市 土岐津小学校 小口貴久
リュージュ
5年1組
1073 10月24日 大阪府 高石市 清高小学校 村上哲哉
フットサル
5年1組
1072 10月24日 東京都 江東区 第一亀戸小学校 石川直宏
サッカー
5年3組
1071 10月24日 東京都 江東区 第一亀戸小学校 石川直宏
サッカー
5年2組
1070 10月24日 岐阜県 土岐市 土岐津小学校 高田保則
サッカー
5年3組
1069 10月23日 神奈川県 大和市 鶴間中学校 井原直樹
陸上競技
2年4組
1068 10月23日 神奈川県 大和市 鶴間中学校 井原直樹
陸上競技
2年2組
1067 10月23日 岐阜県 可児市 中部中学校 市河麻由美
マラソン
2年8組
1066 10月23日 岐阜県 可児市 中部中学校 市河麻由美
マラソン
2年7組
1065 10月23日 新潟県 聖籠町 聖籠中学校 桧野真奈美
ボブスレー
2年3組
1064 10月23日 新潟県 聖籠町 聖籠中学校 桧野真奈美
ボブスレー
2年2組
1063 10月23日 千葉県 市川市 稲越小学校 川邉隆弥
サッカー
5年1組
1062 10月23日 静岡県 伊豆の国市 韮山小学校 寺島武志
セパタクロー
5年3組
1061 10月23日 静岡県 伊豆の国市 韮山小学校 寺島武志
セパタクロー
5年2組
1060 10月23日 長野県 上田市 塩川小学校 大竹七未
サッカー
5年東組
1059 10月23日 神奈川県 大和市 下福田小学校 江上綾乃
アーティスティックスイミング
5年1組
1058 10月22日 神奈川県 大和市 鶴間中学校 木村勝太
サッカー
2年1組
1057 10月22日 神奈川県 大和市 鶴間中学校 木村勝太
サッカー
2年3組
1056 10月22日 岐阜県 可児市 帷子小学校 相澤優子
バスケットボール
5年2組
1055 10月22日 岐阜県 可児市 帷子小学校 相澤優子
バスケットボール
5年1組
1054 10月22日 新潟県 聖籠町 聖籠中学校 桧野真奈美
ボブスレー
2年1組
1053 10月22日 宮崎県 木城町 木城小学校 徳田耕太郎
フリースタイルフットボール
5年1組
1052 10月22日 宮崎県 木城町 木城小学校 徳田耕太郎
フリースタイルフットボール
5年2組
1051 10月22日 徳島県 阿南市 長生小学校 波戸康広
サッカー
5年1組
1050 10月22日 徳島県 阿南市 横見小学校 波戸康広
サッカー
5年1組
1049 10月22日 奈良県 大淀町 大淀希望ヶ丘小学校 佐藤亮
フットサル
5年1組
1048 10月22日 静岡県 伊豆の国市 韮山小学校 齊藤俊秀
サッカー
5年1組
1047 10月22日 静岡県 伊豆の国市 韮山小学校 齊藤俊秀
サッカー
5年4組
1046 10月22日 神奈川県 大和市 下福田小学校 江上綾乃
アーティスティックスイミング
5年2組
1045 10月22日 神奈川県 大和市 下福田小学校 江上綾乃
アーティスティックスイミング
5年3組
1044 10月22日 長野県 木曽町 福島小学校 東俊介
ハンドボール
5年2組
1043 10月22日 長野県 木曽町 福島小学校 東俊介
ハンドボール
5年1組
1042 10月19日 岐阜県 中津川市 西小学校 久保大樹
障がい者競泳
5年3組
1041 10月19日 岐阜県 中津川市 西小学校 久保大樹
障がい者競泳
5年1組
1040 10月19日 岐阜県 大垣市 中川小学校 河村崇大
サッカー
5年3組
1039 10月19日 岐阜県 大垣市 中川小学校 河村崇大
サッカー
5年4組
1038 10月19日 埼玉県 本庄市 金屋小学校 梅原玲奈
スキー
5年2組
1037 10月19日 埼玉県 本庄市 金屋小学校 梅原玲奈
スキー
5年1組
1036 10月19日 愛知県 豊田市 御蔵小学校 豊岡悟志
凄腕技能養成部
5・6年1組
1035 10月19日 愛知県 小牧市 陶小学校 トーマスサリー
アナウンサー
5年1組
1034 10月19日 長野県 小海町 小海小学校 加藤和
水泳
5年1組
1033 10月19日 大阪府 田尻町 田尻小学校 藤村智美
サッカー
5年3組
1032 10月19日 大阪府 田尻町 田尻小学校 藤村智美
サッカー
5年1組
1031 10月18日 千葉県 市川市 富美浜小学校 八木名恵
アイスクライミング
5年2組
1030 10月18日 千葉県 市川市 富美浜小学校 八木名恵
アイスクライミング
5年4組
1029 10月18日 岐阜県 大垣市 中川小学校 新井麻衣
ゴルフ
5年2組
1028 10月18日 岐阜県 大垣市 中川小学校 新井麻衣
ゴルフ
5年1組
1027 10月18日 岐阜県 中津川市 神坂小学校 白鳥正人
水泳
5年1組
1026 10月18日 岐阜県 中津川市 西小学校 白鳥正人
水泳
5年2組
1025 10月18日 長崎県 島原市 三会小学校 古木克明
野球
5年1組
1024 10月18日 長崎県 島原市 三会小学校 古木克明
野球
5年2組
1023 10月18日 大阪府 田尻町 田尻小学校 廣田遥
トランポリン
5年2組
1022 10月18日 福井県 越前市 越前市武生西小学校 髙木成太
サッカー
5年1組
1021 10月18日 福井県 越前市 越前市武生西小学校 髙木成太
サッカー
5年2組
1020 10月18日 千葉県 市川市 富美浜小学校 式田高義
サッカー
5年1組
1019 10月17日 千葉県 市川市 富美浜小学校 今野顕彰
キックボクシング
5年3組
1018 10月17日 千葉県 市川市 富美浜小学校 今野顕彰
キックボクシング
5年5組
1017 10月17日 茨城県 小美玉市 美野里中学校 荒田雅人
サッカー
2年3組
1016 10月17日 茨城県 小美玉市 美野里中学校 荒田雅人
サッカー
2年6組
1015 10月17日 福井県 越前市 越前市北日野小学校 山口美咲
水泳
5年2組
1014 10月17日 福井県 越前市 越前市北日野小学校 山口美咲
水泳
5年1組
1013 10月17日 岐阜県 可児市 西可児中学校 長本大将
フットサル
2年2組
1012 10月17日 岐阜県 可児市 西可児中学校 長本大将
フットサル
2年3組
1011 10月17日 長崎県 島原市 第五小学校 後藤史
サッカー
5年2組
1010 10月17日 長崎県 島原市 第五小学校 後藤史
サッカー
5年1組
1009 10月17日 愛知県 小牧市 味岡小学校 横田陽介
フリースタイルフットボール
5年1組
1008 10月17日 愛知県 小牧市 味岡小学校 横田陽介
フリースタイルフットボール
5年3組
1007 10月17日 岐阜県 大垣市 西小学校 興津大三
サッカー
5年1組
1006 10月17日 茨城県 小美玉市 美野里中学校 法師人美佳
サッカー
2年7組
1005 10月16日 千葉県 市川市 南新浜小学校 堀啓
K-1
5年3組
1004 10月16日 千葉県 市川市 南新浜小学校 堀啓
K-1
5年1組
1003 10月16日 岐阜県 可児市 広陵中学校 渡邉一樹
水泳
2年1組
1002 10月16日 岐阜県 可児市 西可児中学校 渡邉一樹
水泳
2年1組
1001 10月16日 茨城県 小美玉市 美野里中学校 戸川健太
サッカー
2年4組
1000 10月16日 茨城県 小美玉市 美野里中学校 戸川健太
サッカー
2年1組
999 10月16日 千葉県 市川市 菅野小学校 町田光
キックボクシング
5年2組
998 10月16日 千葉県 市川市 菅野小学校 町田光
キックボクシング
5年1組
997 10月16日 愛知県 豊田市 寺部小学校 佐々木祐一郎
水泳
5年1組
996 10月16日 愛知県 豊田市 寺部小学校 佐々木祐一郎
水泳
5年2組
995 10月16日 長崎県 島原市 第四小学校 後藤史
サッカー
5年1組
994 10月16日 岐阜県 大垣市 西小学校 興津大三
サッカー
5年2組
993 10月16日 岐阜県 大垣市 西小学校 興津大三
サッカー
5年3組
992 10月16日 茨城県 小美玉市 美野里中学校 法師人美佳
サッカー
2年2組
991 10月16日 千葉県 市川市 南新浜小学校 式田高義
サッカー
5年2組
990 10月15日 岐阜県 可児市 広陵中学校 前田宏行
ボクシング
2年3組
989 10月15日 岐阜県 可児市 広陵中学校 前田宏行
ボクシング
2年2組
988 10月15日 神奈川県 大和市 深見小学校 安廣一哉
K-1
5年1組
987 10月15日 神奈川県 大和市 深見小学校 安廣一哉
K-1
5年2組
986 10月15日 茨城県 小美玉市 上吉影小学校 奈良安剛
サッカー
5年1組
985 10月15日 茨城県 小美玉市 美野里中学校 奈良安剛
サッカー
2年5組
984 10月15日 長野県 南箕輪村 南部小学校 大竹七未
サッカー
5年1組
983 10月15日 愛知県 小牧市 味岡小学校 富平辰文
K-1
5年4組
982 10月15日 愛知県 小牧市 味岡小学校 富平辰文
K-1
5年2組
981 10月15日 三重県 いなべ市 阿下喜小学校 川上直子
サッカー
5年1組
980 10月13日 東京都 多摩市 多摩第一小学校 佐藤知子
ミュージカル
5年3組
979 10月13日 東京都 多摩市 多摩第一小学校 小林弥生
サッカー
5年1組
978 10月12日 神奈川県 大和市 緑野小学校 中村元樹
サッカー
5年1組
977 10月12日 神奈川県 大和市 緑野小学校 中村元樹
サッカー
5年3組
976 10月12日 愛知県 豊田市 御作小学校 青島瞭
車体デザイン
5・6年1組
975 10月12日 東京都 多摩市 多摩第一小学校 佐藤知子
ミュージカル
5年2組
974 10月12日 千葉県 市川市 宮久保小学校 ハチマキ
キックボクシング/ムエタイ
5年4組
973 10月12日 千葉県 市川市 宮久保小学校 ハチマキ
キックボクシング/ムエタイ
5年3組
972 10月12日 岐阜県 中津川市 坂本小学校 丹羽圭介
キックボクシング
5年4組
971 10月12日 岐阜県 中津川市 坂本小学校 丹羽圭介
キックボクシング
5年3組
970 10月12日 神奈川県 大和市 緑野小学校 野田恭平
サッカー
5年2組
969 10月12日 埼玉県 本庄市 児玉小学校 加藤ゆか
水泳
5年2組
968 10月12日 埼玉県 本庄市 児玉小学校 加藤ゆか
水泳
5年1組
967 10月12日 山形県 南陽市 沖郷小学校 湯田友美
陸上競技
5年1組
966 10月12日 山形県 南陽市 沖郷・梨郷小学校 湯田友美
陸上競技
5年2組、
梨郷小5年生
965 10月11日 兵庫県 丹波市 竹田小学校 松本直幸
車いす陸上 短距離
5年1組
964 10月11日 兵庫県 丹波市 大路・船城小学校 松本直幸
車いす陸上 短距離
5年1組
963 10月11日 山形県 南陽市 宮内小学校 斎藤真由美
バレーボール
5年2組
962 10月11日 山形県 南陽市 宮内小学校 斎藤真由美
バレーボール
5年1組
961 10月11日 千葉県 市川市 宮久保小学校 深川友貴
サッカー
5年2組
960 10月11日 千葉県 市川市 宮久保小学校 深川友貴
サッカー
5年1組
959 10月11日 千葉県 市川市 曽谷小学校 木村悠
ボクシング
5年1組
958 10月11日 千葉県 市川市 曽谷小学校 木村悠
ボクシング
5年3組
957 10月11日 長野県 上田市 本原小学校 小山季絵
サッカー
5年2組
956 10月11日 長野県 上田市 本原小学校 小山季絵
サッカー
5年1組
955 10月11日 東京都 多摩市 和田中学校 西田創
ラグビー
2年3組
954 10月11日 東京都 多摩市 和田中学校 西田創
ラグビー
2年4組
953 10月11日 岐阜県 中津川市 坂本小学校 柴村直弥
サッカー
5年1組
952 10月11日 岐阜県 中津川市 坂本小学校 柴村直弥
サッカー
5年2組
951 10月11日 千葉県 市川市 曽谷小学校 式田高義
サッカー
5年2組
950 10月10日 兵庫県 丹波市 三輪・春日部小学校 外舘祥
水泳
5年1組
949 10月10日 兵庫県 丹波市 吉見・前山小学校 外舘祥
水泳
5年1組
948 10月10日 埼玉県 さいたま市 鈴谷小学校 吉澤佑哉
サッカー
5年1組
947 10月10日 埼玉県 さいたま市 鈴谷小学校 吉澤佑哉
サッカー
5年2組
946 10月10日 岐阜県 飛騨市 古川小学校 相澤優子
バスケットボール
5年1組
945 10月10日 岐阜県 飛騨市 古川小学校 相澤優子
バスケットボール
5年2組
944 10月10日 千葉県 松戸市 馬橋小学校 渡部学
サッカー
5年3組
943 10月10日 千葉県 松戸市 馬橋小学校 渡部学
サッカー
5年4組
942 10月10日 長野県 長野市 塩崎小学校 寺田弥生子
バスケットボール
5年東組
941 10月10日 長野県 長野市 塩崎小学校 寺田弥生子
バスケットボール
5年西組
940 10月10日 長野県 麻績村 麻績小学校 佐藤久佳
水泳
5年1組
939 10月10日 埼玉県 さいたま市 鈴谷小学校 川邉隆弥
サッカー
5年3組
938 10月10日 山形県 南陽市 赤湯小学校 菊池沙都
アイスホッケー
5年2組
937 10月10日 山形県 南陽市 赤湯小学校 菊池沙都
アイスホッケー
5年3組
936 10月9日 千葉県 松戸市 新松戸西小学校 小口貴子
スケルトン
5年1組
935 10月9日 千葉県 松戸市 新松戸西小学校 小口貴子
スケルトン
5年2組
934 10月9日 兵庫県 丹波市 東小学校 古河裕次
サッカー
5年2組
933 10月9日 兵庫県 丹波市 東小学校 古河裕次
サッカー
5年1組
932 10月9日 千葉県 松戸市 稔台小学校 前田美順
バドミントン
5年1組
931 10月9日 千葉県 松戸市 稔台小学校 前田美順
バドミントン
5年3組
930 10月9日 東京都 多摩市 和田中学校 岡田麻央
バスケットボール
2年2組
929 10月9日 東京都 多摩市 和田中学校 岡田麻央
バスケットボール
2年1組
928 10月9日 山形県 南陽市 漆山・荻小学校 松田丈志
水泳
5年1組
927 10月9日 山形県 南陽市 赤湯・中川小学校 松田丈志
水泳
5年1組、
中川小5年生
926 10月9日 埼玉県 白岡市 西小学校 川邉隆弥
サッカー
5年2組
925 10月9日 千葉県 松戸市 常盤平第三小学校 西山淳哉
ラグビー
5年2組
924 10月9日 千葉県 松戸市 常盤平第三小学校 諸隈直樹
バレーボール
5年1組
923 10月9日 千葉県 松戸市 常盤平第三小学校 諸隈直樹
バレーボール
5年3組
922 10月9日 埼玉県 白岡市 西小学校 落合真理
バレーボール
5年1組
921 10月9日 埼玉県 白岡市 西小学校 落合真理
バレーボール
5年3組
920 10月9日 千葉県 松戸市 稔台小学校 式田高義
サッカー
5年2組
919 10月5日 大阪府 高石市 高陽小学校 清水利生
フットサル
5年1組
918 10月5日 大阪府 高石市 高陽小学校 清水利生
フットサル
5年2組
917 10月5日 福島県 本宮市 糠沢小学校 松本弥生
水泳
5年1組
916 10月5日 埼玉県 白岡市 大山小学校 高橋藍
シュートボクシング
5・6年1組
915 10月5日 千葉県 長生村 八積小学校 下村東美
サッカー
5年1組
914 10月5日 千葉県 長生村 八積小学校 下村東美
サッカー
5年2組
913 10月5日 岐阜県 美濃加茂市 三和小学校 岡里明美
バスケットボール
5・6年1組
912 10月5日 山口県 防府市 富海小学校 梅田翼
フットサル
5年1組
911 10月5日 山口県 防府市 大道小学校 梅田翼
フットサル
5年1組
910 10月4日 福島県 本宮市 白岩小学校 松本弥生
水泳
5年1組
909 10月4日 東京都 多摩市 愛和小学校 茂怜羅オズ
ビーチサッカー
5年1組
908 10月4日 東京都 多摩市 愛和小学校 茂怜羅オズ
ビーチサッカー
5年2組
907 10月4日 岐阜県 美濃加茂市 山之上小学校 岡里明美
バスケットボール
5年1組
906 10月4日 埼玉県 白岡市 南小学校 森隆弘
水泳
5年1組
905 10月4日 埼玉県 白岡市 南小学校 森隆弘
水泳
5年3組
904 10月4日 兵庫県 丹波市 中央小学校 村上哲哉
フットサル
5年1組
903 10月4日 兵庫県 丹波市 北小学校 村上哲哉
フットサル
5年1組
902 10月4日 山口県 防府市 華城小学校 源純夏
水泳
5年3組
901 10月4日 山口県 防府市 華城小学校 源純夏
水泳
5年1組
900 10月4日 山口県 防府市 華城小学校 安永聡太郎
サッカー
5年4組
899 10月4日 埼玉県 白岡市 南小学校 法師人美佳
サッカー
5年2組
898 10月3日 神奈川県 相模原市 清新小学校 トーマスサリー
アナウンサー
5年4組
897 10月3日 神奈川県 相模原市 清新小学校 トーマスサリー
アナウンサー
5年5組
896 10月3日 神奈川県 大和市 北大和小学校 森田耕一郎
サッカー
5年3組
895 10月3日 神奈川県 大和市 北大和小学校 森田耕一郎
サッカー
5年4組
894 10月3日 滋賀県 多賀町 多賀・大滝小学校 加藤和
水泳
5年ろ組
893 10月3日 滋賀県 多賀町 多賀・大滝小学校 加藤和
水泳
5年い組
892 10月3日 島根県 益田市 西益田・匹見小学校 寺﨑直樹
キックボクシング
5年1組
891 10月3日 島根県 益田市 西益田小学校 寺﨑直樹
キックボクシング
5年2組
890 10月3日 山口県 防府市 華城小学校 藤村智美
サッカー
5年5組
889 10月3日 山口県 防府市 華城小学校 藤村智美
サッカー
5年2組
888 10月3日 埼玉県 白岡市 白岡東小学校 土屋征夫
サッカー
5年2組
887 10月3日 埼玉県 白岡市 白岡東小学校 土屋征夫
サッカー
5年1組
886 10月3日 兵庫県 丹波市 崇広小学校 越本隆志
ボクシング
5年B組
885 10月3日 兵庫県 丹波市 西小学校 越本隆志
ボクシング
5年1組
884 10月2日 兵庫県 丹波市 和田小学校 酒向杏奈
ミュージカル
5年1組
883 10月2日 兵庫県 丹波市 崇広小学校 酒向杏奈
ミュージカル
5年A組
882 10月2日 千葉県 市川市 百合台小学校 田中琴乃
新体操
5年3組
881 10月2日 千葉県 市川市 百合台小学校 田中琴乃
新体操
5年1組
880 10月2日 千葉県 松戸市 高木小学校 加藤大志
サッカー
5年1組
879 10月2日 山口県 防府市 牟礼小学校 坪井保菜美
新体操
5年1組
878 10月2日 山口県 防府市 牟礼小学校 坪井保菜美
新体操
5年3組
877 10月2日 長野県 原村 原小学校 大島めぐみ
陸上競技
5年2組
876 10月2日 長野県 原村 原小学校 大島めぐみ
陸上競技
5年1組
875 10月2日 神奈川県 大和市 北大和小学校 米山大輔
サッカー
5年2組
874 10月2日 神奈川県 大和市 北大和小学校 米山大輔
サッカー
5年5組
873 10月2日 神奈川県 大和市 北大和小学校 野田恭平
サッカー
5年1組
872 10月2日 埼玉県 白岡市 菁莪小学校 伊藤華英
水泳
5年2組
871 10月2日 埼玉県 白岡市 菁莪小学校 伊藤華英
水泳
5年1組
870 10月2日 山口県 防府市 牟礼小学校 安永聡太郎
サッカー
5年2組
869 10月2日 千葉県 市川市 百合台小学校 式田高義
サッカー
5年2組
868 10月1日 神奈川県 相模原市 清新小学校 山本絵美
サッカー
5年3組
867 10月1日 神奈川県 相模原市 清新小学校 山本絵美
サッカー
5年2組
866 10月1日 静岡県 藤枝市 稲葉小学校 飯尾一慶
サッカー
5年1組
865 10月1日 埼玉県 新座市 陣屋小学校 桧野真奈美
ボブスレー
6年3組
864 10月1日 神奈川県 相模原市 清新小学校 野田恭平
サッカー
5年1組
863 10月1日 埼玉県 新座市 陣屋小学校 室伏由佳
陸上競技
6年1組
862 10月1日 埼玉県 新座市 陣屋小学校 室伏由佳
陸上競技
6年2組
861 10月1日 兵庫県 丹波市 久下・上久下小学校 佐藤亮
フットサル
5年1組
860 10月1日 兵庫県 丹波市 新井小学校 佐藤亮
フットサル
5年1組
11月開催
回数(年度別)開催日開催地夢先生クラス
1452 11月30日 愛知県 豊田市 矢並小学校 村川翔太
野球
5・6年1組
1451 11月30日 岐阜県 八百津町 八百津東部中学校 田中聖美
バレーボール
2年1組
1450 11月30日 岐阜県 八百津町 八百津中学校 田中聖美
バレーボール
2年A組
1449 11月30日 岐阜県 大垣市 南小学校 堀啓
K-1
5年1組
1448 11月30日 岐阜県 大垣市 南小学校 堀啓
K-1
5年2組
1447 11月30日 宮城県 村田町 村田第一中学校 秋本真吾
陸上競技
2年2組
1446 11月30日 宮城県 村田町 村田第一中学校 秋本真吾
陸上競技
2年1組
1445 11月30日 愛知県 碧南市 新川小学校 西堀健実
ビーチバレー
5年4組
1444 11月30日 愛知県 碧南市 新川小学校 溝江明香
ビーチバレー
5年3組
1443 11月30日 愛知県 小牧市 小牧原小学校 白鳥正人
水泳
5年3組
1442 11月30日 愛知県 小牧市 小牧原小学校 高田保則
サッカー
5年1組
1441 11月30日 愛知県 小牧市 小牧原小学校 白鳥正人
水泳
5年2組
1440 11月30日 北海道 愛別町 愛別中学校 梅原玲奈
スキー
2年1組
1439 11月30日 北海道 愛別町 愛別小学校 梅原玲奈
スキー
5年1組
1438 11月30日 富山県 朝日町 さみさと小学校 小針清允
サッカー
5年2組
1437 11月30日 富山県 朝日町 さみさと小学校 小針清允
サッカー
5年1組
1436 11月29日 東京都 多摩市 落合中学校 室伏由佳
陸上競技
2年3組
1435 11月29日 東京都 多摩市 落合中学校 小宮山友祐
フットサル
2年2組
1434 11月29日 東京都 多摩市 落合中学校 室伏由佳
陸上競技
2年1組
1433 11月29日 佐賀県 みやき町 北茂安小学校 川面茜
バスケットボール
6年2組
1432 11月29日 佐賀県 みやき町 北茂安小学校 川面茜
バスケットボール
6年1組
1431 11月29日 岐阜県 八百津町 八百津中学校 湯田友美
陸上競技
2年B組
1430 11月29日 岐阜県 八百津町 八百津中学校 湯田友美
陸上競技
2年C組
1429 11月29日 岐阜県 大垣市 東小学校 大石篤人
サッカー
5年2組
1428 11月29日 岐阜県 大垣市 東小学校 大石篤人
サッカー
5年1組
1427 11月29日 宮城県 村田町 村田第二中学校 秋本真吾
陸上競技
2年1組
1426 11月29日 愛知県 碧南市 新川小学校 溝江明香
ビーチバレー
5年1組
1425 11月29日 愛知県 碧南市 新川小学校 西堀健実
ビーチバレー
5年2組
1424 11月29日 長野県 千曲市 更科小学校 落合真理
バレーボール
5年1組
1423 11月29日 富山県 朝日町 あさひ野小学校 小針清允
サッカー
5年1組
1422 11月28日 岐阜県 八百津町 和知小学校 池田めぐみ
フェンシング
5年1組
1421 11月28日 愛知県 豊田市 平井小学校 伊部翔太
野球
5年2組
1420 11月28日 愛知県 豊田市 平井小学校 伊部翔太
野球
5年1組
1419 11月28日 愛知県 碧南市 中央小学校 西堀健実
ビーチバレー
5年3組
1418 11月28日 愛知県 碧南市 中央小学校 溝江明香
ビーチバレー
5年1組
1417 11月28日 千葉県 市川市 第一中学校 青木沙和
セパタクロー
2年6組
1416 11月28日 千葉県 市川市 第一中学校 青木沙和
セパタクロー
2年4組
1415 11月28日 岩手県 住田町 世田米中学校 春名真仁
アイスホッケー
2年1組
1414 11月28日 岩手県 住田町 世田米小学校 春名真仁
アイスホッケー
5年1組
1413 11月28日 岐阜県 大垣市 小野小学校 吉田望
ラート
5年1組
1412 11月28日 岐阜県 大垣市 小野小学校 吉田望
ラート
5年2組
1411 11月28日 佐賀県 みやき町 三根東小学校 山下芳輝
サッカー
6年1組
1410 11月28日 佐賀県 みやき町 三根西小学校 山下芳輝
サッカー
6年1組
1409 11月28日 愛知県 小牧市 光ヶ丘小学校 高橋良輔
ボクシング
5年1組
1408 11月28日 愛知県 小牧市 光ヶ丘小学校 高橋良輔
ボクシング
5年2組
1407 11月28日 岐阜県 八百津町 錦津・久田見・潮見小学校 池田めぐみ
フェンシング
5年1組
1406 11月27日 岐阜県 八百津町 八百津小学校 池田めぐみ
フェンシング
5年1組
1405 11月27日 佐賀県 みやき町 中原小学校 不田涼子
テニス
6年1組
1404 11月27日 佐賀県 みやき町 中原小学校 不田涼子
テニス
6年2組
1403 11月27日 愛知県 碧南市 中央小学校 西堀健実
ビーチバレー
5年2組
1402 11月27日 千葉県 市川市 第一中学校 内田智也
サッカー
2年5組
1401 11月27日 千葉県 市川市 第一中学校 内田智也
サッカー
2年1組
1400 11月27日 岐阜県 大垣市 小野小学校 阪本章史
BMX
5年4組
1399 11月27日 岐阜県 大垣市 小野小学校 阪本章史
BMX
5年3組
1398 11月27日 愛知県 小牧市 小牧南小学校 櫻谷勉
ラグビー
5年4組
1397 11月27日 愛知県 小牧市 小牧南小学校 櫻谷勉
ラグビー
5年3組
1396 11月27日 愛知県 豊田市 加納小学校 八木健太郎
野球
5年1組
1395 11月26日 長野県 上田市 北小学校 首藤甲子郎
ラグビー
5年3組
1394 11月26日 長野県 上田市 北小学校 小宮山友祐
フットサル
5年2組
1393 11月26日 長野県 上田市 北小学校 首藤甲子郎
ラグビー
5年1組
1392 11月26日 千葉県 市川市 第一中学校 吉田正樹
サッカー
2年3組
1391 11月26日 千葉県 市川市 第一中学校 吉田正樹
サッカー
2年2組
1390 11月26日 大阪府 泉佐野市 第一小学校 佐藤亮
フットサル
6年2組
1389 11月26日 大阪府 泉佐野市 第一小学校 佐藤亮
フットサル
6年1組
1388 11月26日 奈良県 宇陀市 榛原東小学校 小口貴久
リュージュ
5年2組
1387 11月26日 奈良県 宇陀市 榛原東小学校 小口貴久
リュージュ
5年1組
1386 11月26日 愛知県 小牧市 小牧南小学校 奈良安剛
サッカー
5年2組
1385 11月26日 愛知県 小牧市 小牧南小学校 奈良安剛
サッカー
5年1組
1384 11月26日 大阪府 高石市 高石小学校 多田悦子
ボクシング
5年2組
1383 11月26日 大阪府 高石市 高石小学校 多田悦子
ボクシング
5年1組
1382 11月22日 福井県 越前市 武生第五中学校 田嶋幸三
サッカー
1・2年1組
1381 11月22日 千葉県 市川市 第六中学校 船山祐二
サッカー
2年1組
1380 11月22日 千葉県 市川市 第六中学校 船山祐二
サッカー
2年2組
1379 11月22日 島根県 川本町 川本中学校 大山加奈
バレーボール
2年1組
1378 11月22日 島根県 川本町 川本小学校 大山加奈
バレーボール
5年1組
1377 11月22日 愛知県 豊田市 西保見小学校 臼井優華
男子新体操
5年1組
1376 11月22日 千葉県 松戸市 根木内小学校 石川直生
キックボクシング
5年1組
1375 11月22日 千葉県 松戸市 根木内小学校 川股要佑
サッカー
5年2組
1374 11月22日 千葉県 松戸市 根木内小学校 石川直生
キックボクシング
5年3組
1373 11月22日 長野県 千曲市 戸倉小学校 佐藤知子
ミュージカル
5年竹組
1372 11月22日 長野県 千曲市 戸倉小学校 佐藤知子
ミュージカル
5年松組
1371 11月22日 岐阜県 関市 下有知小学校 後藤史
サッカー
5年2組
1370 11月22日 岐阜県 関市 下有知小学校 後藤史
サッカー
5年1組
1369 11月21日 徳島県 石井町 藍畑小学校 木暮賢一郎
フットサル
5年1組
1368 11月21日 東京都 江東区 有明西学園 寺﨑直樹
キックボクシング
5年2組
1367 11月21日 東京都 江東区 有明西学園 寺﨑直樹
キックボクシング
5年1組
1366 11月21日 愛知県 一宮市 北方小学校 立川隆史
野球
5年3組
1365 11月21日 愛知県 一宮市 北方小学校 野田恭平
サッカー
5年2組
1364 11月21日 愛知県 一宮市 北方小学校 立川隆史
野球
5年1組
1363 11月21日 愛知県 小牧市 桃ヶ丘小学校 町田光
キックボクシング
5年1組
1362 11月21日 愛知県 小牧市 桃ヶ丘小学校 佐藤陽彦
サッカー
5年2組
1361 11月21日 愛知県 小牧市 桃ヶ丘小学校 町田光
キックボクシング
5年3組
1360 11月21日 千葉県 市川市 第六中学校 伊藤剛臣
ラグビー
2年3組
1359 11月21日 千葉県 市川市 第六中学校 伊藤剛臣
ラグビー
2年4組
1358 11月21日 岐阜県 関市 金竜小学校 外舘祥
水泳
5年4組
1357 11月21日 岐阜県 関市 金竜小学校 杉内周作
障がい者競泳
5年3組
1356 11月21日 岐阜県 関市 金竜小学校 外舘祥
水泳
5年2組
1355 11月21日 愛知県 豊田市 挙母小学校 市来崎大祐
武術太極拳
5年2組
1354 11月21日 愛知県 豊田市 挙母小学校 市来崎大祐
武術太極拳
5年3組
1353 11月20日 神奈川県 大和市 中央林間小学校 河村崇大
サッカー
5年2組
1352 11月20日 鳥取県 鳥取市 中ノ郷小学校 松本弥生
水泳
5年2組
1351 11月20日 鳥取県 鳥取市 中ノ郷小学校 松本弥生
水泳
5年1組
1350 11月20日 千葉県 市川市 第六中学校 江上綾乃
アーティスティックスイミング
2年5組
1349 11月20日 千葉県 市川市 第六中学校 江上綾乃
アーティスティックスイミング
2年6組
1348 11月20日 岐阜県 関市 金竜小学校 杉内周作
障がい者競泳
5年1組
1347 11月20日 愛知県 豊田市 挙母小学校 臼井優華
男子新体操
5年1組
1346 11月20日 福島県 本宮市 岩根小学校 初瀬勇輔
視覚障がい者柔道
5年2組
1345 11月20日 福島県 本宮市 岩根小学校 初瀬勇輔
視覚障がい者柔道
5年1組
1344 11月20日 千葉県 松戸市 横須賀小学校 藤田安澄
フットサル
5年2組
1343 11月20日 千葉県 松戸市 横須賀小学校 西山淳哉
ラグビー
5年1組
1342 11月20日 千葉県 松戸市 横須賀小学校 藤田安澄
フットサル
5年3組
1341 11月20日 愛知県 一宮市 奥小学校 落合啓士
ブラインドサッカー
5年3組
1340 11月20日 愛知県 一宮市 奥小学校 落合啓士
ブラインドサッカー
5年4組
1339 11月19日 神奈川県 大和市 文ヶ岡小学校 髙嶌遥
アイスホッケー
5年2組
1338 11月19日 神奈川県 大和市 文ヶ岡小学校 髙嶌遥
アイスホッケー
5年1組
1337 11月19日 神奈川県 大和市 中央林間小学校 河村崇大
サッカー
5年3組
1336 11月19日 神奈川県 大和市 中央林間小学校 河村崇大
サッカー
5年1組
1335 11月19日 鳥取県 鳥取市 瑞穂小学校 久保大樹
障がい者競泳
5年1組
1334 11月19日 和歌山県 新宮市 三輪崎小学校 加藤和
水泳
5年2組
1333 11月19日 和歌山県 新宮市 三輪崎小学校 加藤和
水泳
5年1組
1332 11月19日 福島県 本宮市 五百川小学校 寺島武志
セパタクロー
5年1組
1331 11月19日 福島県 本宮市 五百川小学校 寺島武志
セパタクロー
5年2組
1330 11月19日 岐阜県 美濃加茂市 古井小学校 坪井保菜美
新体操
5年2組
1329 11月19日 岐阜県 美濃加茂市 古井小学校 法師人美佳
サッカー
5年1組
1328 11月19日 岐阜県 美濃加茂市 古井小学校 坪井保菜美
新体操
5年3組
1327 11月19日 愛知県 一宮市 奥小学校 新井麻衣
ゴルフ
5年2組
1326 11月19日 愛知県 一宮市 奥小学校 新井麻衣
ゴルフ
5年1組
1325 11月19日 栃木県 那須烏山市 烏山小学校 岡里明美
バスケットボール
5年2組
1324 11月19日 栃木県 那須烏山市 烏山小学校 岡里明美
バスケットボール
5年1組
1323 11月19日 鳥取県 鳥取市 逢坂小学校 久保大樹
障がい者競泳
5年1組
1322 11月16日 埼玉県 本庄市 北泉小学校 齋藤豪人
サッカー
5年2組
1321 11月16日 埼玉県 本庄市 北泉小学校 齋藤豪人
サッカー
5年1組
1320 11月16日 千葉県 市川市 平田小学校 小口貴子
スケルトン
5年2組
1319 11月16日 千葉県 市川市 平田小学校 小口貴子
スケルトン
5年1組
1318 11月16日 長崎県 島原市 湯江小学校 飯尾一慶
サッカー
5年1組
1317 11月16日 東京都 文京区 青柳小学校 清水利生
フットサル
5年2組
1316 11月16日 東京都 文京区 青柳小学校 清水利生
フットサル
5年1組
1315 11月16日 神奈川県 大和市 西鶴間小学校 結城耕造
サッカー
5年1組
1314 11月16日 神奈川県 大和市 西鶴間小学校 久光邦明
フットサル
5年2組
1313 11月16日 神奈川県 大和市 西鶴間小学校 結城耕造
サッカー
5年3組
1312 11月16日 長崎県 島原市 高野小学校 飯尾一慶
サッカー
5年1組
1311 11月16日 青森県 五戸町 五戸小学校 柴村直弥
サッカー
5年2組
1310 11月16日 青森県 五戸町 五戸小学校 柴村直弥
サッカー
5年1組
1309 11月16日 愛知県 小牧市 一色小学校 中村元樹
サッカー
5年3組
1308 11月16日 愛知県 小牧市 一色小学校 法師人美佳
サッカー
5年1組
1307 11月16日 愛知県 小牧市 一色小学校 中村元樹
サッカー
5年2組
1306 11月15日 群馬県 中之条町 六合小学校 波戸康広
サッカー
4・5年1組
1305 11月15日 愛知県 豊田市 萩野小学校 二葉祐貴
野球
5・6年1組
1304 11月15日 静岡県 藤枝市 藤枝中央小学校 鶴岡剣太郎
スノーボード
5年1組
1303 11月15日 静岡県 藤枝市 藤枝中央小学校 野田恭平
サッカー
5年3組
1302 11月15日 静岡県 藤枝市 藤枝中央小学校 鶴岡剣太郎
スノーボード
5年2組
1301 11月15日 群馬県 中之条町 中之条小学校 波戸康広
サッカー
5年梅組
1300 11月15日 長崎県 島原市 大三東小学校 柳川雅樹
サッカー
5年2組
1299 11月15日 長崎県 島原市 大三東小学校 柳川雅樹
サッカー
5年1組
1298 11月15日 青森県 五戸町 倉石小学校 柴村直弥
サッカー
5・6年1組
1297 11月15日 千葉県 市川市 国分小学校 式田高義
サッカー
5年2組
1296 11月15日 千葉県 市川市 国分小学校 式田高義
サッカー
5年1組
1295 11月14日 千葉県 松戸市 六実小学校 茂怜羅オズ
ビーチサッカー
5年3組
1294 11月14日 千葉県 松戸市 六実小学校 市来崎大祐
武術太極拳
5年2組
1293 11月14日 千葉県 松戸市 六実小学校 茂怜羅オズ
ビーチサッカー
5年1組
1292 11月14日 愛知県 豊田市 堤小学校 神山達哉
相撲
5年2組
1291 11月14日 愛知県 豊田市 堤小学校 神山達哉
相撲
5年4組
1290 11月14日 群馬県 中之条町 中之条小学校 湯田友美
陸上競技
5年竹組
1289 11月14日 群馬県 中之条町 中之条小学校 湯田友美
陸上競技
5年松組
1288 11月14日 長崎県 島原市 第三小学校 山口美咲
水泳
5年2組
1287 11月14日 長崎県 島原市 第三小学校 山口美咲
水泳
5年1組
1286 11月14日 石川県 内灘町 清湖小学校 銘苅淳
ハンドボール
5年1組
1285 11月14日 石川県 内灘町 清湖小学校 銘苅淳
ハンドボール
5年2組
1284 11月14日 島根県 松江市 佐太小学校 田中琴乃
新体操
5年1組
1283 11月14日 島根県 松江市 古江小学校 田中琴乃
新体操
5年合同
1282 11月13日 滋賀県 豊郷町 豊日中学校 川上直子
サッカー
2年2組
1281 11月13日 滋賀県 豊郷町 豊日中学校 川上直子
サッカー
2年1組
1280 11月13日 愛知県 一宮市 富士小学校 加藤大志
サッカー
5年3組
1279 11月13日 愛知県 一宮市 富士小学校 川股要佑
サッカー
5年2組
1278 11月13日 愛知県 一宮市 富士小学校 加藤大志
サッカー
5年1組
1277 11月13日 石川県 内灘町 白帆台小学校 永島英明
ハンドボール
5年1組
1276 11月13日 石川県 内灘町 白帆台小学校 永島英明
ハンドボール
5年2組
1275 11月13日 愛知県 豊田市 堤小学校 池田智美
バスケットボール
5年3組
1274 11月13日 愛知県 豊田市 堤小学校 池田智美
バスケットボール
5年1組
1273 11月13日 鹿児島県 出水市 鶴荘学園・切通・大川内・蕨島・上場小学校 藤村智美
サッカー
5年1組
1272 11月13日 鹿児島県 出水市 鶴荘学園・切通・大川内・蕨島・上場小学校 藤村智美
サッカー
6年1組
1271 11月13日 鳥取県 鳥取市 気高中学校 岡本篤志
野球
5年2組
1270 11月13日 鳥取県 鳥取市 気高中学校 岡本篤志
野球
5年1組
1269 11月13日 島根県 松江市 忌部小学校 木原梢
サッカー
5年1組
1268 11月13日 島根県 松江市 意東小学校 木原梢
サッカー
5年生合同
1267 11月13日 山口県 阿武町 阿武中学校 松本弥生
水泳
1年1組
1266 11月13日 山口県 阿武町 阿武・福賀小学校 松本弥生
水泳
5年1組
1265 11月12日 滋賀県 豊郷町 豊日中学校 川上直子
サッカー
2年3組
1264 11月12日 東京都 文京区 第三中学校 梅野源治
キックボクシング/ムエタイ
2年B組
1263 11月12日 東京都 文京区 第三中学校 梅野源治
キックボクシング/ムエタイ
2年A組
1262 11月12日 奈良県 宇陀市 榛原小学校 前田宏行
ボクシング
5年1組
1261 11月12日 奈良県 宇陀市 榛原小学校 前田宏行
ボクシング
5年2組
1260 11月12日 栃木県 那須烏山市 荒川小学校 加藤和
水泳
5年2組
1259 11月12日 栃木県 那須烏山市 荒川小学校 加藤和
水泳
5年1組
1258 11月12日 鳥取県 鳥取市 宮ノ下小学校 立川隆史
野球
5年1組
1257 11月12日 鳥取県 鳥取市 宮ノ下小学校 立川隆史
野球
5年2組
1256 11月12日 東京都 中央区 久松小学校 山本絵美
サッカー
5年3組
1255 11月12日 東京都 中央区 久松小学校 木村勝太
サッカー
5年2組
1254 11月12日 東京都 中央区 久松小学校 木村勝太
サッカー
5年1組
1253 11月12日 千葉県 松戸市 旭町小学校 大澤雅之
ラグビー
5年3組
1252 11月12日 千葉県 松戸市 旭町小学校 川股要佑
サッカー
5年2組
1251 11月12日 千葉県 松戸市 旭町小学校 大澤雅之
ラグビー
5年1組
1250 11月10日 鹿児島県 出水市 米ノ津中学校 奥出泰史
水泳
2年3組
1249 11月9日 岐阜県 大垣市 墨俣小学校 坪井保菜美
新体操
5年2組
1248 11月9日 岐阜県 大垣市 墨俣小学校 坪井保菜美
新体操
5年1組
1247 11月9日 鹿児島県 出水市 米ノ津中学校 奥出泰史
水泳
2年2組
1246 11月9日 鹿児島県 出水市 米ノ津中学校 奥出泰史
水泳
2年1組
1245 11月9日 熊本県 長洲町 腹栄中学校 戸川健太
サッカー
2年2組
1244 11月9日 熊本県 長洲町 腹栄中学校 戸川健太
サッカー
2年1組
1243 11月9日 岐阜県 中津川市 苗木小学校 冨金原徹
フットサル
5年2組
1242 11月9日 岐阜県 中津川市 苗木小学校 冨金原徹
フットサル
5年1組
1241 11月9日 大分県 日出町 大神小学校 髙良亮子
サッカー
5年2組
1240 11月9日 大分県 日出町 大神小学校 髙良亮子
サッカー
5年1組
1239 11月9日 山梨県 上野原市 上野原西小学校 丹羽圭介
キックボクシング
5年2組
1238 11月9日 山梨県 上野原市 上野原西小学校 丹羽圭介
キックボクシング
5年1組
1237 11月9日 愛知県 小牧市 篠岡小学校 長谷川太郎
サッカー
5年2組
1236 11月9日 愛知県 小牧市 篠岡小学校 長谷川太郎
サッカー
5年1組
1235 11月9日 福井県 越前市 国高小学校 富平辰文
K-1
5年3組
1234 11月9日 福井県 越前市 国高小学校 富平辰文
K-1
5年2組
1233 11月8日 岐阜県 中津川市 落合小学校 冨金原徹
フットサル
5年1組
1232 11月8日 大分県 日出町 豊岡小学校 藤井惠
総合格闘技
5年2組
1231 11月8日 大分県 日出町 豊岡小学校 藤井惠
総合格闘技
5年1組
1230 11月8日 静岡県 藤枝市 藤岡小学校 大竹七未
サッカー
5年1組
1229 11月8日 熊本県 長洲町 長洲小学校 岡田麻央
バスケットボール
5年2組
1228 11月8日 熊本県 長洲町 長洲小学校 岡田麻央
バスケットボール
5年1組
1227 11月8日 福井県 越前市 大虫小学校 鈴木伸貴
サッカー
5年2組
1226 11月8日 岐阜県 大垣市 川並小学校 坪井保菜美
新体操
5年1組
1225 11月8日 福井県 越前市 国高小学校 鈴木伸貴
サッカー
5年1組
1224 11月8日 長野県 上田市 丸子中央小学校 井原直樹
陸上競技
5年2組
1223 11月8日 長野県 上田市 丸子中央小学校 井原直樹
陸上競技
5年1組
1222 11月8日 千葉県 松戸市 河原塚小学校 小林幸一郎
フリークライミング
5年2組
1221 11月8日 千葉県 松戸市 河原塚小学校 小林幸一郎
フリークライミング
5年1組
1220 11月7日 熊本県 長洲町 六栄小学校 藤岡奈穂子
ボクシング
5年1組
1219 11月7日 熊本県 長洲町 腹赤小学校 藤岡奈穂子
ボクシング
5年1組
1218 11月7日 京都府 八幡市 南山小学校 山口慶
サッカー
5年2組
1217 11月7日 京都府 八幡市 南山小学校 山口慶
サッカー
5年1組
1216 11月7日 大分県 日出町 藤原小学校 中澤聡太
サッカー
5年1組
1215 11月7日 福井県 越前市 大虫小学校 中島浩司
サッカー
5年1組
1214 11月7日 奈良県 宇陀市 大宇陀小学校 松田志保
フィンスイミング
5年2組
1213 11月7日 奈良県 宇陀市 大宇陀小学校 松田志保
フィンスイミング
5年1組
1212 11月7日 鹿児島県 出水市 西出水小学校 小山季絵
サッカー
5年2組
1211 11月7日 岐阜県 大垣市 荒崎小学校 市河麻由美
マラソン
5年2組
1210 11月7日 岐阜県 大垣市 荒崎小学校 市河麻由美
マラソン
5年1組
1209 11月7日 埼玉県 新座市 栗原小学校 木村悠
ボクシング
6年2組
1208 11月7日 埼玉県 新座市 栗原小学校 木村悠
ボクシング
6年1組
1207 11月7日 福井県 越前市 吉野小学校 中島浩司
サッカー
5年3組
1206 11月6日 長野県 上田市 武石小学校 株木孝行
ラグビー
5年敬組
1205 11月6日 大分県 日出町 日出小学校 川邉隆弥
サッカー
5年2組
1204 11月6日 大分県 日出町 日出小学校 中澤聡太
サッカー
5年1組
1203 11月6日 千葉県 松戸市 東部小学校 寺田弥生子
バスケットボール
5年4組
1202 11月6日 千葉県 松戸市 東部小学校 寺田弥生子
バスケットボール
5年3組
1201 11月6日 熊本県 長洲町 長洲中学校 長本大将
フットサル
2年2組
1200 11月6日 熊本県 長洲町 長洲中学校 長本大将
フットサル
2年1組
1199 11月6日 千葉県 松戸市 相模台小学校 中村麻衣
アーティスティックスイミング
5年4組
1198 11月6日 千葉県 松戸市 相模台小学校 中村麻衣
アーティスティックスイミング
5年1組
1197 11月6日 鹿児島県 出水市 西出水小学校 小山季絵
サッカー
5年1組
1196 11月6日 鹿児島県 出水市 西出水小学校 小山季絵
サッカー
5年3組
1195 11月6日 福井県 越前市 吉野小学校 飯島寿久
サッカー
5年2組
1194 11月6日 福井県 越前市 吉野小学校 飯島寿久
サッカー
5年1組
1193 11月6日 千葉県 長生村 一松小学校 中川聴乃
バスケットボール
5年1組
1192 11月6日 栃木県 高根沢町 阿久津小学校 高橋良輔
ボクシング
5年1組
1191 11月6日 栃木県 高根沢町 阿久津小学校 高橋良輔
ボクシング
5年2組
1190 11月5日 千葉県 松戸市 東部小学校 土屋征夫
サッカー
5年2組
1189 11月5日 千葉県 松戸市 東部小学校 土屋征夫
サッカー
5年1組
1188 11月5日 静岡県 藤枝市 朝比奈第一小学校 永里源気
サッカー
4・5年1組
1187 11月5日 千葉県 松戸市 相模台小学校 三原直樹
サッカー
5年2組
1186 11月5日 千葉県 松戸市 相模台小学校 三原直樹
サッカー
5年3組
1185 11月5日 大分県 日出町 川崎小学校 村上哲哉
フットサル
5年2組
1184 11月5日 大分県 日出町 川崎小学校 村上哲哉
フットサル
5年1組
1183 11月5日 熊本県 長洲町 清里小学校 山内祐一
サッカー
5年1組
1182 11月5日 静岡県 藤枝市 瀬戸谷小学校 永里源気
サッカー
5年1組
1181 11月5日 長野県 上田市 城下小学校 株木孝行
ラグビー
5年3組
1180 11月5日 長野県 上田市 城下小学校 安永聡太郎
サッカー
5年2組
1179 11月5日 長野県 上田市 城下小学校 株木孝行
ラグビー
5年1組
1178 11月5日 栃木県 那須烏山市 境小学校 伊藤華英
水泳
5年1組
1177 11月5日 京都府 八幡市 くすのき小学校 源純夏
水泳
5年3組
1176 11月5日 京都府 八幡市 くすのき小学校 野田恭平
サッカー
5年2組
1175 11月5日 京都府 八幡市 くすのき小学校 源純夏
水泳
5年1組
1174 11月2日 愛知県 小牧市 北里小学校 田中聖美
バレーボール
5年3組
1173 11月2日 愛知県 小牧市 北里小学校 安永聡太郎
サッカー
5年1組
1172 11月2日 愛知県 小牧市 北里小学校 田中聖美
バレーボール
5年2組
1171 11月2日 栃木県 高根沢町 北小学校 稲若健志
サッカー
5年1組
1170 11月2日 鹿児島県 出水市 米ノ津小学校 八角剛史
サッカー
5年1組
1169 11月2日 岐阜県 中津川市 田瀬・下野小学校 藤田豊
サッカー
5年1組
1168 11月2日 栃木県 高根沢町 中央小学校 稲若健志
サッカー
5年1組
1167 11月2日 岐阜県 中津川市 川上・山口小学校 藤田豊
サッカー
5年1組
1166 11月2日 長野県 上田市 丸子北小学校 伊藤剛臣
ラグビー
5年2組
1165 11月2日 長野県 上田市 丸子北小学校 伊藤剛臣
ラグビー
5年1組
1164 11月2日 福井県 越前市 王子保小学校 大島めぐみ
陸上競技
5年2組
1163 11月2日 福井県 越前市 王子保小学校 大島めぐみ
陸上競技
5年1組
1162 11月2日 神奈川県 大和市 引地台中学校 八木名恵
アイスクライミング
2年6組
1161 11月2日 神奈川県 大和市 引地台中学校 小宮山友祐
フットサル
2年4組
1160 11月2日 神奈川県 大和市 引地台中学校 八木名恵
アイスクライミング
2年1組
1159 11月1日 福井県 越前市 味真野小学校 安廣一哉
K-1
5年2組
1158 11月1日 福井県 越前市 味真野小学校 安廣一哉
K-1
5年1組
1157 11月1日 鹿児島県 出水市 米ノ津東小学校 八角剛史
サッカー
5年2組
1156 11月1日 鹿児島県 出水市 米ノ津東小学校 八角剛史
サッカー
5年1組
1155 11月1日 富山県 朝日町 朝日中学校 池田めぐみ
フェンシング
2年3組
1154 11月1日 富山県 朝日町 朝日中学校 池田めぐみ
フェンシング
2年2組
1153 11月1日 岐阜県 可児市 中部中学校 飯尾一慶
サッカー
2年3組
1152 11月1日 岐阜県 可児市 中部中学校 飯尾一慶
サッカー
2年6組
1151 11月1日 長崎県 島原市 第二小学校 上村美揮
体操
5年1組
1150 11月1日 長崎県 島原市 第一小学校 上村美揮
体操
5年2組
1149 11月1日 千葉県 市川市 高谷中学校 諸隈直樹
バレーボール
2年4組
1148 11月1日 千葉県 市川市 高谷中学校 諸隈直樹
バレーボール
2年1組
1147 11月1日 神奈川県 大和市 引地台中学校 トーマスサリー
アナウンサー
2年5組
1146 11月1日 神奈川県 大和市 引地台中学校 小宮山友祐
フットサル
2年3組
1145 11月1日 神奈川県 大和市 引地台中学校 トーマスサリー
アナウンサー
2年2組
12月開催
回数(年度別)開催日開催地夢先生クラス
1680 12月21日 東京都 台東区 忍岡小学校 大久保裕樹
サッカー
5年2組
1679 12月21日 東京都 台東区 忍岡小学校 大久保裕樹
サッカー
5年1組
1678 12月21日 高知県 宿毛市 橋上中学校 川邉隆弥
サッカー
1-3年1組
1677 12月21日 東京都 台東区 金曽木小学校 青木沙和
セパタクロー
5年2組
1676 12月21日 東京都 台東区 金曽木小学校 青木沙和
セパタクロー
5年1組
1675 12月21日 東京都 練馬区 南田中小学校 櫻谷勉
ラグビー
5年2組
1674 12月21日 東京都 練馬区 南田中小学校 櫻谷勉
ラグビー
5年1組
1673 12月21日 高知県 宿毛市 大島小学校 法師人美佳
サッカー
5年1組
1672 12月20日 神奈川県 川崎市 菅生小学校 望月惇志
野球
5年3組
1671 12月20日 東京都 台東区 東泉小学校 中村亮
サッカー
5年2組
1670 12月20日 東京都 台東区 東泉小学校 中村亮
サッカー
5年1組
1669 12月20日 静岡県 藤枝市 高洲南小学校 池田麻美
バスケットボール
5年3組
1668 12月20日 神奈川県 川崎市 平小学校 久光邦明
フットサル
5年3組
1667 12月20日 神奈川県 大和市 大和中学校 杉内周作
障がい者競泳
2年7組
1666 12月20日 神奈川県 大和市 大和中学校 杉内周作
障がい者競泳
2年6組
1665 12月20日 岐阜県 土岐市 肥田小学校 菊池沙都
アイスホッケー
5年B組
1664 12月20日 岐阜県 土岐市 肥田小学校 菊池沙都
アイスホッケー
5年A組
1663 12月20日 神奈川県 川崎市 平小学校 前田治
サッカー
5年2組
1662 12月20日 神奈川県 川崎市 平小学校 前田治
サッカー
5年1組
1661 12月20日 東京都 台東区 田原小学校 木暮賢一郎
フットサル
5年2組
1660 12月20日 東京都 台東区 田原小学校 木暮賢一郎
フットサル
5年1組
1659 12月20日 神奈川県 川崎市 菅生小学校 大竹七未
サッカー
5年1組
1658 12月20日 神奈川県 川崎市 菅生小学校 大竹七未
サッカー
5年2組
1657 12月19日 静岡県 藤枝市 高洲南小学校 池田麻美
バスケットボール
5年2組
1656 12月19日 静岡県 藤枝市 高洲南小学校 池田麻美
バスケットボール
5年1組
1655 12月19日 神奈川県 大和市 下福田中学校 山﨑康晃
野球
2年3組
1654 12月19日 大分県 宇佐市 宇佐小学校 長本大将
フットサル
5年1組
1653 12月19日 大分県 宇佐市 佐田・深見・津房小学校 長本大将
フットサル
5年1組
1652 12月19日 岐阜県 土岐市 下石小学校 小針清允
サッカー
5年1組
1651 12月19日 岐阜県 土岐市 下石小学校 小針清允
サッカー
5年2組
1650 12月19日 神奈川県 大和市 大和中学校 永島英明
ハンドボール
2年3組
1649 12月19日 神奈川県 大和市 大和中学校 永島英明
ハンドボール
2年5組
1648 12月19日 神奈川県 大和市 下福田中学校 立川隆史
野球
2年1組
1647 12月19日 神奈川県 大和市 下福田中学校 立川隆史
野球
2年2組
1646 12月19日 東京都 中央区 有馬小学校 波戸康広
サッカー
5年2組
1645 12月19日 埼玉県 新座市 池田小学校 大山加奈
バレーボール
6年2組
1644 12月19日 埼玉県 新座市 池田小学校 大山加奈
バレーボール
6年1組
1643 12月19日 鳥取県 鳥取市 若葉台小学校 村上哲哉
フットサル
5年1組
1642 12月19日 鳥取県 鳥取市 若葉台小学校 村上哲哉
フットサル
5年2組
1641 12月18日 愛知県 小牧市 本庄小学校 平井克典
野球
5年3組
1640 12月18日 愛知県 小牧市 本庄小学校 北村拓己
野球
5年2組
1639 12月18日 愛知県 豊田市 東山小学校 小河諒
野球
5年1組
1638 12月18日 愛知県 豊田市 東山小学校 小河諒
野球
5年2組
1637 12月18日 東京都 中央区 有馬小学校 伊藤剛臣
ラグビー
5年3組
1636 12月18日 東京都 中央区 有馬小学校 伊藤剛臣
ラグビー
5年1組
1635 12月18日 神奈川県 大和市 大和中学校 大澤雅之
ラグビー
2年1組
1634 12月18日 神奈川県 大和市 大和中学校 大澤雅之
ラグビー
2年4組
1633 12月18日 岐阜県 土岐市 駄知小学校 銘苅淳
ハンドボール
5年1組
1632 12月18日 岐阜県 土岐市 駄知小学校 銘苅淳
ハンドボール
5年2組
1631 12月18日 神奈川県 大和市 草柳小学校 石野枝里子
スケート
5年1組
1630 12月18日 神奈川県 大和市 大和中学校 野田恭平
サッカー
2年2組
1629 12月18日 鳥取県 鳥取市 修立小学校 藤村智美
サッカー
5年2組
1628 12月18日 鳥取県 鳥取市 修立小学校 藤村智美
サッカー
5年1組
1627 12月18日 静岡県 藤枝市 藤枝小学校 佐藤亮
フットサル
5年3組
1626 12月18日 静岡県 藤枝市 藤枝小学校 佐藤亮
フットサル
5年1組
1625 12月18日 静岡県 藤枝市 藤枝小学校 安永聡太郎
サッカー
5年2組
1624 12月17日 愛知県 小牧市 本庄小学校 高橋藍
シュートボクシング
5年1組
1623 12月17日 愛知県 小牧市 本庄小学校 高橋藍
シュートボクシング
5年4組
1622 12月17日 鳥取県 鳥取市 湖南学園 前田宏行
ボクシング
5年1組
1621 12月17日 鳥取県 鳥取市 浜村小学校 前田宏行
ボクシング
5年1組
1620 12月17日 神奈川県 大和市 草柳小学校 石野枝里子
スケート
5年2組
1619 12月17日 神奈川県 大和市 草柳小学校 石野枝里子
スケート
5年3組
1618 12月17日 徳島県 阿南市 橘小学校 茂怜羅オズ
ビーチサッカー
5年1組
1617 12月17日 徳島県 阿南市 津乃峰・伊島小学校 茂怜羅オズ
ビーチサッカー
5・6年1組
1616 12月17日 千葉県 我孫子市 湖北中学校 佐藤久佳
水泳
2年2組
1615 12月17日 千葉県 我孫子市 湖北中学校 佐藤久佳
水泳
2年3組
1614 12月17日 東京都 千代田区 麹町小学校 小林弥生
サッカー
5年2組
1613 12月17日 東京都 千代田区 麹町小学校 柴田亜衣
水泳
5年3組
1612 12月17日 東京都 千代田区 麹町小学校 柴田亜衣
水泳
5年1組
1611 12月17日 静岡県 静岡市 森下小学校 安永聡太郎
サッカー
5年1組
1610 12月17日 静岡県 静岡市 森下小学校 安永聡太郎
サッカー
5年2組
1609 12月14日 千葉県 我孫子市 湖北中学校 齋藤俊介
野球
2年1組
1608 12月14日 千葉県 我孫子市 湖北中学校 中村元樹
サッカー
2年4組
1607 12月14日 栃木県 高根沢町 上高根沢小学校 今野顕彰
キックボクシング
5年1組
1606 12月14日 栃木県 高根沢町 東小学校 今野顕彰
キックボクシング
5年1組
1605 12月14日 鹿児島県 指宿市 開聞中学校 首藤甲子郎
ラグビー
2年1組
1604 12月14日 奈良県 大淀町 大淀緑ヶ丘小学校 市河麻由美
マラソン
5年2組
1603 12月14日 奈良県 大淀町 大淀緑ヶ丘小学校 市河麻由美
マラソン
5年1組
1602 12月14日 神奈川県 大和市 つきみ野中学校 加藤ゆか
水泳
2年2組
1601 12月14日 神奈川県 大和市 つきみ野中学校 加藤ゆか
水泳
2年4組
1600 12月14日 東京都 江東区 八名川小学校 伊藤友広
陸上競技
5年1組
1599 12月14日 東京都 江東区 八名川小学校 伊藤友広
陸上競技
5年2組
1598 12月14日 海外 中国 北京日本人学校 土屋征夫
サッカー
5年1組
1597 12月14日 海外 中国 北京日本人学校 土屋征夫
サッカー
2年1組
1596 12月13日 奈良県 大淀町 大淀桜ヶ丘小学校 松葉貴大
野球
5年2組
1595 12月13日 奈良県 大淀町 大淀桜ヶ丘小学校 河村崇大
サッカー
5年1組
1594 12月13日 静岡県 藤枝市 青島北小学校 内田智也
サッカー
5年3組
1593 12月13日 静岡県 藤枝市 青島北小学校 内田智也
サッカー
5年1組
1592 12月13日 静岡県 藤枝市 青島北小学校 久光邦明
フットサル
5年2組
1591 12月13日 千葉県 市川市 行徳小学校 加藤和
水泳
5年3組
1590 12月13日 千葉県 市川市 行徳小学校 加藤和
水泳
5年1組
1589 12月13日 神奈川県 大和市 つきみ野中学校 大島めぐみ
陸上競技
2年5組
1588 12月13日 神奈川県 大和市 つきみ野中学校 大島めぐみ
陸上競技
2年7組
1587 12月13日 岐阜県 土岐市 泉小学校 桧野真奈美
ボブスレー
5年2組
1586 12月13日 岐阜県 土岐市 泉小学校 桧野真奈美
ボブスレー
5年1組
1585 12月13日 高知県 津野町 葉山小学校 寺﨑直樹
キックボクシング
5・6年1組
1584 12月13日 神奈川県 大和市 つきみ野中学校 野田恭平
サッカー
2年6組
1583 12月13日 鹿児島県 指宿市 南指宿中学校 後藤史
サッカー
2年1組
1582 12月13日 鹿児島県 指宿市 南指宿中学校 後藤史
サッカー
2年3組
1581 12月13日 海外 中国 天津日本人学校 土屋征夫
サッカー
5年1組
1580 12月13日 鹿児島県 指宿市 南指宿中学校 安永聡太郎
サッカー
2年2組
1579 12月13日 岐阜県 土岐市 泉小学校 法師人美佳
サッカー
5年3組
1578 12月13日 千葉県 市川市 行徳小学校 式田高義
サッカー
5年5組
1577 12月12日 神奈川県 大和市 つきみ野中学校 奥出泰史
水泳
2年8組
1576 12月12日 神奈川県 大和市 つきみ野中学校 奥出泰史
水泳
2年3組
1575 12月12日 埼玉県 新座市 野寺小学校 荒田雅人
サッカー
6年1組
1574 12月12日 埼玉県 新座市 野寺小学校 荒田雅人
サッカー
6年2組
1573 12月12日 埼玉県 新座市 新座小学校 下村東美
サッカー
6年1組
1572 12月12日 埼玉県 新座市 新座小学校 下村東美
サッカー
6年2組
1571 12月12日 高知県 津野町 中央小学校 寺﨑直樹
キックボクシング
5・6年生
1570 12月12日 高知県 津野町 精華小学校 寺﨑直樹
キックボクシング
5・6年1組
1569 12月12日 神奈川県 大和市 つきみ野中学校 野田恭平
サッカー
2年1組
1568 12月12日 埼玉県 新座市 野寺小学校 川邉隆弥
サッカー
6年3組
1567 12月12日 鹿児島県 指宿市 指宿小学校 波戸康広
サッカー
5年1組
1566 12月12日 鹿児島県 指宿市 指宿小学校 波戸康広
サッカー
5年2組
1565 12月12日 千葉県 市川市 行徳小学校 山口慶
サッカー
5年4組
1564 12月12日 千葉県 市川市 行徳小学校 山口慶
サッカー
5年2組
1563 12月12日 神奈川県 大和市 林間小学校 北原亘
フットサル
5年1組
1562 12月12日 神奈川県 大和市 林間小学校 北原亘
フットサル
5年5組
1561 12月11日 東京都 台東区 上野小学校 淺間大基
野球
5年1組
1560 12月11日 東京都 台東区 上野小学校 山本絵美
サッカー
5年2組
1559 12月11日 愛知県 小牧市 米野小学校 株木孝行
ラグビー
5年2組
1558 12月11日 愛知県 小牧市 米野小学校 株木孝行
ラグビー
5年1組
1557 12月11日 鹿児島県 指宿市 北指宿中学校 今浪隆博
野球
2年1組
1556 12月11日 鹿児島県 指宿市 北指宿中学校 今浪隆博
野球
2年3組
1555 12月11日 神奈川県 大和市 林間小学校 三浦雅樹
サッカー
5年4組
1554 12月11日 神奈川県 大和市 林間小学校 三浦雅樹
サッカー
5年3組
1553 12月11日 大分県 大分市 神崎小中学校 甲斐拓也
野球
5年1組
1552 12月11日 岐阜県 土岐市 妻木小学校 岡田麻央
バスケットボール
5年2組
1551 12月11日 岐阜県 土岐市 妻木小学校 岡田麻央
バスケットボール
5年1組
1550 12月11日 鹿児島県 肝付町 高山小学校 坪井保菜美
新体操
5年2組
1549 12月11日 鹿児島県 肝付町 高山小学校 坪井保菜美
新体操
5年1組
1548 12月11日 三重県 川越町 川越南小学校 湯田友美
陸上競技
5年A組
1547 12月11日 三重県 川越町 川越南小学校 湯田友美
陸上競技
5年B組
1546 12月11日 神奈川県 大和市 林間小学校 小林弥生
サッカー
5年2組
1545 12月11日 鹿児島県 指宿市 北指宿中学校 安永聡太郎
サッカー
2年2組
1544 12月10日 千葉県 松戸市 馬橋北小学校 船越涼太
野球
5年2組
1543 12月10日 三重県 川越町 川越北小学校 才木浩人
野球
5年1組
1542 12月10日 愛知県 小牧市 米野小学校 石岡諒太
野球
5年4組
1541 12月10日 愛知県 小牧市 米野小学校 藤嶋健人
野球
5年5組
1540 12月10日 東京都 御蔵島村 御蔵島小学校 飯尾一慶
サッカー
4-6年1組
1539 12月10日 鹿児島県 指宿市 山川中学校 杉尾浩平
フットサル
2年2組
1538 12月10日 鹿児島県 指宿市 山川中学校 杉尾浩平
フットサル
2年1組
1537 12月10日 愛知県 小牧市 米野小学校 相澤優子
バスケットボール
5年3組
1536 12月10日 埼玉県 行田市 南河原小学校 上村美揮
体操
5年1組
1535 12月10日 千葉県 松戸市 馬橋北小学校 杉浦双亮
野球
5年3組
1534 12月10日 千葉県 松戸市 馬橋北小学校 杉浦双亮
野球
5年1組
1533 12月10日 三重県 川越町 川越北小学校 徳田耕太郎
フリースタイルフットボール
5年2組
1532 12月10日 三重県 いなべ市 藤原小学校 富平辰文
K-1
5年1組
1531 12月10日 三重県 いなべ市 藤原小学校 富平辰文
K-1
5年2組
1530 12月8日 鹿児島県 指宿市 今和泉・池田小学校 吉田理子
ボート
5・6年1組
1529 12月7日 千葉県 松戸市 金ケ作小学校 清水優心
野球
5年1組
1528 12月7日 愛知県 豊田市 上鷹見小学校 村川翔太
野球
5・6年1組
1527 12月7日 静岡県 藤枝市 広幡小学校 河村崇大
サッカー
5年1組
1526 12月7日 静岡県 藤枝市 広幡小学校 河村崇大
サッカー
5年3組
1525 12月7日 三重県 鈴鹿市 神戸小学校 外舘祥
水泳
5年3組
1524 12月7日 三重県 鈴鹿市 神戸小学校 外舘祥
水泳
5年2組
1523 12月7日 大阪府 高石市 羽衣小学校 松田志保
フィンスイミング
5年2組
1522 12月7日 大阪府 高石市 羽衣小学校 松田志保
フィンスイミング
5年1組
1521 12月7日 鹿児島県 指宿市 西指宿中学校 吉田理子
ボート
2年1組
1520 12月7日 鹿児島県 指宿市 徳光・山川・利永小学校 吉田理子
ボート
5・6年1組
1519 12月7日 千葉県 松戸市 金ケ作小学校 田中琴乃
新体操
5年2組
1518 12月7日 神奈川県 大和市 引地台小学校 佐藤知子
ミュージカル
5年2組
1517 12月7日 神奈川県 大和市 引地台小学校 佐藤知子
ミュージカル
5年1組
1516 12月7日 千葉県 松戸市 殿平賀小学校 木村悠
ボクシング
5年1組
1515 12月7日 千葉県 松戸市 殿平賀小学校 木村悠
ボクシング
5年3組
1514 12月7日 静岡県 藤枝市 広幡小学校 野田恭平
サッカー
5年2組
1513 12月7日 三重県 鈴鹿市 神戸小学校 原歩
サッカー
5年1組
1512 12月7日 千葉県 松戸市 殿平賀小学校 式田高義
サッカー
5年2組
1511 12月6日 鹿児島県 指宿市 川尻・開聞小学校 山内祐一
サッカー
5年1組
1510 12月6日 愛知県 豊田市 浄水小学校 住吉宏太
自転車(ロードレース)
5年1組
1509 12月6日 福井県 越前市 万葉中学校 飯尾一慶
サッカー
2年1組
1508 12月6日 福井県 越前市 万葉中学校 飯尾一慶
サッカー
2年5組
1507 12月6日 静岡県 藤枝市 西益津小学校 鈴木伸貴
サッカー
5年2組
1506 12月6日 静岡県 藤枝市 西益津小学校 鈴木伸貴
サッカー
5年3組
1505 12月6日 静岡県 藤枝市 青島東小学校 清水利生
フットサル
5年3組
1504 12月6日 静岡県 藤枝市 青島東小学校 清水利生
フットサル
5年4組
1503 12月6日 福井県 越前市 万葉中学校 久光邦明
フットサル
2年2組
1502 12月6日 静岡県 藤枝市 西益津小学校 野田恭平
サッカー
5年1組
1501 12月6日 三重県 志摩市 東海小学校 波戸康広
サッカー
5年1組
1500 12月6日 三重県 志摩市 東海小学校 波戸康広
サッカー
5年2組
1499 12月6日 神奈川県 大和市 渋谷小学校 森隆弘
水泳
5年3組
1498 12月6日 神奈川県 大和市 渋谷小学校 森隆弘
水泳
5年2組
1497 12月6日 神奈川県 大和市 渋谷小学校 西山淳哉
ラグビー
5年1組
1496 12月5日 千葉県 松戸市 東松戸小学校 山崎晃大朗
野球
5年2組
1495 12月5日 千葉県 松戸市 東松戸小学校 渡邉大樹
野球
5年1組
1494 12月5日 愛知県 豊田市 浄水小学校 八木健太郎
野球
5年3組
1493 12月5日 鹿児島県 指宿市 丹波小学校 山内祐一
サッカー
5年1組
1492 12月5日 福井県 越前市 万葉中学校 柳川雅樹
サッカー
2年4組
1491 12月5日 福井県 越前市 万葉中学校 柳川雅樹
サッカー
2年3組
1490 12月5日 愛知県 豊田市 浄水小学校 藤本純季
ハンドボール
5年2組
1489 12月5日 静岡県 藤枝市 青島東小学校 トーマスサリー
アナウンサー
5年2組
1488 12月5日 静岡県 藤枝市 青島東小学校 トーマスサリー
アナウンサー
5年1組
1487 12月5日 千葉県 松戸市 東松戸小学校 中村麻衣
アーティスティックスイミング
5年3組
1486 12月5日 埼玉県 久喜市 菖蒲東小学校 加藤和
水泳
5年1組
1485 12月5日 奈良県 宇陀市 室生小学校 飯島寿久
サッカー
5年1組
1484 12月5日 鹿児島県 指宿市 丹波小学校 藤本主税
サッカー
5年3組
1483 12月5日 鹿児島県 指宿市 丹波小学校 藤本主税
サッカー
5年2組
1482 12月5日 海外 中国 杭州日本人学校 石川直宏
サッカー
3-6年1組
1481 12月4日 埼玉県 本庄市 本庄西小学校 市川快
ダブルダッチ
5年2組
1480 12月4日 埼玉県 本庄市 本庄西小学校 市川快
ダブルダッチ
5年1組
1479 12月4日 愛知県 豊田市 駒場小学校 諏訪洸
野球
5年2組
1478 12月4日 愛知県 豊田市 駒場小学校 諏訪洸
野球
5年1組
1477 12月4日 鳥取県 鳥取市 散岐小学校 奥出泰史
水泳
5年1組
1476 12月4日 鳥取県 鳥取市 稲葉山小学校 奥出泰史
水泳
5年1組
1475 12月4日 京都府 八幡市 中央小学校 戸川健太
サッカー
5年2組
1474 12月4日 京都府 八幡市 中央小学校 戸川健太
サッカー
5年1組
1473 12月4日 千葉県 松戸市 牧野原小学校 松本弥生
水泳
5年4組
1472 12月4日 千葉県 松戸市 牧野原小学校 松本弥生
水泳
5年3組
1471 12月4日 千葉県 松戸市 松飛台第二小学校 岡里明美
バスケットボール
5年2組
1470 12月4日 千葉県 松戸市 松飛台第二小学校 岡里明美
バスケットボール
5年3組
1469 12月4日 鹿児島県 指宿市 柳田小学校 寺島武志
セパタクロー
5年1組
1468 12月4日 鹿児島県 指宿市 魚見小学校 寺島武志
セパタクロー
5年1組
1467 12月4日 鹿児島県 指宿市 柳田小学校 法師人美佳
サッカー
5年2組
1466 12月4日 千葉県 松戸市 松飛台第二小学校 式田高義
サッカー
5年1組
1465 12月3日 千葉県 松戸市 牧野原小学校 吉田実代
ボクシング
5年2組
1464 12月3日 千葉県 松戸市 牧野原小学校 吉田実代
ボクシング
5年1組
1463 12月3日 鹿児島県 指宿市 大成小学校 渡邉一樹
水泳
5年い組
1462 12月3日 鹿児島県 指宿市 大成小学校 渡邉一樹
水泳
5年ろ組
1461 12月3日 京都府 八幡市 さくら小学校 加藤大志
サッカー
5年1組
1460 12月3日 京都府 八幡市 さくら小学校 加藤大志
サッカー
5年2組
1459 12月3日 宮崎県 都城市 石山小学校 松田丈志
水泳
5年1組
1458 12月3日 宮崎県 都城市 石山小学校 松田丈志
水泳
6年1組
1457 12月3日 大阪府 高石市 加茂小学校 河原優
フットサル
5年2組
1456 12月3日 大阪府 高石市 加茂小学校 河原優
フットサル
5年1組
1455 12月3日 鳥取県 鳥取市 久松小学校 種田恵
水泳
5年空組
1454 12月3日 鳥取県 鳥取市 久松小学校 種田恵
水泳
5年海組
1453 12月3日 静岡県 藤枝市 葉梨西北小学校 奈良安剛
サッカー
5・6年1組

JFA.jp SITEMAP

JFAの理念

サッカーを通じて豊かなスポーツ文化を創造し、
人々の心身の健全な発達と社会の発展に貢献する。

JFAの理念・ビジョン・バリュー