btn_page_top sp_btn_page_top
第41回全日本少年サッカー大会
第41回全日本少年サッカー大会 決勝大会
[ 開会式 ] 2017/12/25(月) [ 競技期間 ] 2017/12/26(火)~2017/12/29(金)
[ 開会式 ] 2017/12/25(月)
[ 競技期間 ] 2017/12/26(火)~12/29(金)

TV放送/JFA-TV

TV放送

準決勝録画中継 & ハイライト

日時:準決勝 2017年12月28日(木) 第1試合 14:00キックオフ(予定)/第2試合 15:20キックオフ(予定)

放送日時 放送局
2017年12月28日(木) 17:00~18:00 BS放送 BS日テレ
2018年1月6日(土) 17:00~19:00(2試合フルマッチ) CS放送 日テレジータス
決勝戦録画中継

日時:決勝 2017年12月29日(金) 9:30キックオフ(予定)

放送日時 放送局
2017年12月29日(金) 10:30~11:25 地上波 日本テレビ系31局ネット
2018年1月6日(土) 19:00~20:15 (フルマッチ) CS放送 日テレジータス
ドキュメンタリー番組
放送日時 放送局
2018年1月28日(日) 17:00~17:55 BS放送 BS日テレ

JFATV

インターネットライブ配信(予定)

ふれあいスポーツランドのピッチ1で行われる、1次ラウンドの試合をインターネットライブ配信します。機材・会場の都合により試合が限定されますこと、ご了承ください。また、天候不良やピッチ変更、インターネット回線の問題により、配信中止となる場合があります。

日付 時間 対戦カード
[大会1日目]
12/26(火)
09:30
キックオフ(予定)
1次ラウンド グループA
MIRUMAE・FC(岩手県) vs 清水エスパルス(静岡県)
10:30
キックオフ(予定)
1次ラウンド グループE
アストロンFC(福島県) vs 川崎フロンターレ(神奈川県)
11:30
キックオフ(予定)
1次ラウンド グループI
サガン鳥栖(佐賀県) vs 柏レイソル(千葉県)
13:15
キックオフ(予定)
1次ラウンド グループB
名古屋グランパス(愛知県) vs 西宮SS(兵庫県)
14:15
キックオフ(予定)
1次ラウンド グループF
水橋FC(富山県) vs 海南FC(和歌山県)
15:15
キックオフ(予定)
1次ラウンド グループJ
FCアヴェニーダソル(三重県) vs アルビレックス新潟(新潟県)
[大会2日目]
12/27(水)
09:30
キックオフ(予定)
1次ラウンド グループC
SSS FC(山口県) vs 北海道コンサドーレ札幌(北海道)
10:30
キックオフ(予定)
1次ラウンド グループG
本荘南SSS(秋田県) vs 大宮アルディージャ(埼玉県)
11:30
キックオフ(予定)
1次ラウンド グループK
横河武蔵野FC(東京都) vs セレッソ大阪(大阪府)
15:15
キックオフ(予定)
決勝ラウンド ラウンド16
Jフィールド津山SC(岡山県) vs リオペードラ加賀FC(石川県)
ダイジェスト
日付 内容
12/25(月) 開会式
[大会1日目]
12/26(火)
1次ラウンド第1節ゴール集
1次ラウンド第2節ゴール集
[大会2日目]
12/27(水)
1次ラウンド第3節ゴール集
[大会3日目]
12/28(木)
決勝ラウンド準々決勝ゴール集

都道府県大会 TV放送

エリア 番組名 決勝大会実施日 放送日時 放送局
岩手県全日本少年サッカー
岩手県大会決勝
10/22(日)11/4(土) 10:30~11:25テレビ岩手
(TVI)
秋田県全日本少年サッカー
秋田県大会決勝
10/22(日)11/4(土) 10:30~11:25秋田放送
(ABS)
鳥取県全日本少年サッカー
鳥取県大会決勝
10/21(土)11/10(金) 15:50~16:45日本海テレビ
(NKT)
福井県全日本少年サッカー
福井県大会決勝
11/11(土)11/18(土) 10:30~11:25福井放送
(FBC)
長野県全日本少年サッカー
長野県大会決勝
11/5(日)11/22(水) 10:30~11:00テレビ信州
(TSB)
石川県全日本少年サッカー
石川県大会決勝
11/5(日)11/23(木・祝) 13:55~14:50北陸放送
(MRO)
高知県全日本少年サッカー
高知県大会決勝
11/19(日)11/23(木・祝) 15:50~16:45高知放送
(RKC)
富山県全日本少年サッカー
富山県大会決勝
11/4(土)11/23(木・祝) 15:55~16:50北日本放送
(KNB)
徳島県全日本少年サッカー
徳島県大会決勝
11/25(土)11/25(土) 14:00~15:00四国放送
(JRT)
宮崎県全日本少年サッカー
宮崎県大会決勝
11/19(日)11/27(月) 15:55~16:50テレビ宮崎
(UMK)
宮城県全日本少年サッカー
宮城県大会決勝
11/19(日)11/30(木) 10:55~11:25宮城テレビ
(MMT)
長崎県全日本少年サッカー
長崎県大会決勝
11/23(木・祝)12/1(金) 15:55~16:50長崎国際テレビ
(NIB)
山口県全日本少年サッカー
山口県大会決勝
11/26(日)12/2(土) 09:25~10:20山口放送
(KRY)
静岡県全日本少年サッカー
静岡県大会決勝
11/26(日)12/2(土) 10:30~11:00静岡第一テレビ
(SDT)
新潟県全日本少年サッカー
新潟県大会決勝
11/4(土)12/2(土) 10:30~11:25テレビ新潟
(TeNY)
大分県全日本少年サッカー
大分県大会決勝
11/26(日)12/2(土) 14:00~15:00テレビ大分
(TOS)
熊本県全日本少年サッカー
熊本県大会決勝
11/23(木・祝)12/2(土) 15:00~15:55熊本県民テレビ
(KKT)
広島県全日本少年サッカー
広島県大会決勝
11/23(木・祝)12/3(日) 06:30~07:00広島テレビ
(HTV)
山形県全日本少年サッカー
山形県大会決勝
11/12(日)12/3(日) 12:00~12:55山形放送
(YBC)
島根県全日本少年サッカー
島根県大会決勝
11/26(日)12/7(木) 15:50~16:45日本海テレビ
(NKT)
岡山県全日本少年サッカー
岡山県大会決勝
11/25(土)12/11(月) 15:50~16:45西日本放送
(RNC)
香川県全日本少年サッカー
香川県大会決勝
11/26(日)12/12(火) 15:50~16:45西日本放送
(RNC)
群馬県全日本少年サッカー
群馬県大会決勝
11/26(日)12/16(土) 19:00~20:00群馬テレビ
(GTV)
愛媛県全日本少年サッカー
愛媛県大会決勝
11/26(日)12/23(土) 16:00~16:55南海放送
(RNB)
鹿児島県全日本少年サッカー
鹿児島県大会決勝
11/23(木・祝)11/28(火) 15:50〜16:45鹿児島読売テレビ
(KYT)
福島県全日本少年サッカー
福島県大会決勝
11/23(木・祝)12/9(土) 10:30~11:25福島中央テレビ
(FCT)
神奈川県全日本少年サッカー
神奈川県大会決勝
11/26(日)12/10(日) 11:00〜11:30テレビ神奈川
(TVK)
山梨県全日本少年サッカー
山梨県大会決勝
11/26(日)12/23(土) 10:30~11:25山梨放送
(YBS)

特別協賛

  • YKK
  • 花王

協賛

  • 日本マクドナルド
  • 日清製粉グループ
  • 日清オイリオグループ
  • ゼビオ
  • サントリー食品インターナショナル

JFA.jp SITEMAP