btn_page_top sp_btn_page_top
第40回全日本少年サッカー大会 決勝大会
第40回全日本少年サッカー大会 決勝大会
2016/12/25(日) ~ 2016/12/29(木)

TV放送/JFA-TV

TV放送

準決勝録画中継 & ハイライト

日時:準決勝 2016年12月28日(水) 第1試合 14:00キックオフ(予定)/第2試合 15:15キックオフ(予定)

放送日時 放送局
2016年12月28日(水) 17:00~18:00 BS放送 BS日テレ
2017年01月07日(土) 17:15~19:15(2試合フルマッチ) CS放送 日テレジータス
決勝戦録画中継

日時:決勝 2016年12月29日(木) 9:30キックオフ(予定)

放送日時 放送局
2016年12月29日(木) 10:30~11:25 (一部地域を除く) 地上波 日本テレビ系31局
2017年01月07日(土) 19:15~20:30 (フルマッチ) CS放送 日テレジータス
ドキュメンタリー番組
放送日時 放送局
2017年01月29日(日) 16:30~17:25 BS放送 BS日テレ

JFA-TV

インターネットライブ配信

ふれあいスポーツランドのピッチ1で行われる、1次ラウンド・ラウンド16の試合をインターネットライブ配信します。今回試験的に行うもので配信する試合が限定されますが、ご了承ください。また、天候等によりピッチ変更、配信中止となる場合があります。

日付 時間 対戦カード
[大会1日目]
12/26(月)
09:30
キックオフ(予定)
1次ラウンド グループE 屋島FC(香川県) vs センアーノ神戸(兵庫県)
10:30
キックオフ(予定)
1次ラウンド グループE 屋島FC(香川県) vs センアーノ神戸(兵庫県)
11:30
キックオフ(予定)
1次ラウンド グループI 大社SSC(島根県) vs FCレスター(岐阜県)
13:15
キックオフ(予定)
1次ラウンド グループB 比屋根FC(沖縄県) vs レノヴェンスオガサFC(岩手県)
14:15
キックオフ(予定)
1次ラウンド グループF 鳥取KFC(鳥取県) vs 和歌山ヴィーヴォまつえ(和歌山県)
15:15
キックオフ(予定)
1次ラウンド グループJ 横浜F・マリノス(神奈川県) vs 入江SSS(静岡県)
[大会2日目]
12/27(火)
09:30
キックオフ(予定)
1次ラウンド グループC 石井FC(徳島県) vs カルチャトーレ(鹿児島県)
10:30
キックオフ(予定)
1次ラウンド グループG Jフィールド岡山(岡山県) vs ヴァンフォーレ甲府(山梨県)
11:30
キックオフ(予定)
1次ラウンド グループK 戸塚FC(埼玉県) vs FC Livent(愛媛県)
15:15
キックオフ(予定)
ラウンド16 サンフレッチェ広島(広島県) vs 横浜F・マリノス(神奈川県)
ダイジェスト
日付 内容
12/25(日) 開会式
[大会1日目]
12/26(月)
大会1日目ゴール集
[大会2日目]
12/27(火)
大会2日目ゴール集 1次ラウンド編
大会2日目ゴール集 ラウンド16編
[大会3日目]
12/28(水)
準々決勝ダイジェスト
横浜F・マリノス (神奈川県) vs ヴァンフォーレ甲府 (山梨県)
鹿島アントラーズ (茨城県) vs ディアブロッサ高田FC(奈良県)
府中新町FC (東京都) vs 新座片山フォルティシモ(埼玉県2)
センアーノ神戸 (兵庫県) vs 北海道コンサドーレ札幌(北海道)
[大会4日目]
12/29(木)
決勝

都道府県大会 TV放送

エリア 番組名 決勝大会実施日 放送日時 放送局
富山県全日本少年サッカー
富山県大会決勝
10/29(土)11/4(金) 15:55~16:50北日本放送
(KNB)
岩手県全日本少年サッカー
岩手県大会決勝
10/30(日)11/5(土) 10:30~11:25テレビ岩手
(TVI)
秋田県全日本少年サッカー
秋田県大会決勝
10/23(日)11/5(土) 10:30~11:25秋田放送
(ABS)
福井県全日本少年サッカー
福井県大会決勝
11/6(日)11/18(金) 15:53~16:48福井放送
(FBC)
石川県全日本少年サッカー
石川県大会決勝
11/6(日)11/23(水・祝) 14:50~15:45北陸放送
(MRO)
高知県全日本少年サッカー
高知県大会決勝
11/20(日)11/23(水・祝) 15:55~16:53高知放送
(RKC)
長野県全日本少年サッカー
長野県大会決勝
11/13(日)11/24(木) 10:30~11:00テレビ信州
(TSB)
徳島県全日本少年サッカー
徳島県大会決勝
11/26(土)11/26(土) 14:00~15:00四国放送
(JRT)
広島県全日本少年サッカー
広島県大会決勝
11/19(土)11/27(日) 6:30~7:00広島テレビ
(HTV)
宮崎県全日本少年サッカー
宮崎県大会決勝
11/20(日)11/28(月) 15:55~16:50テレビ宮崎
(UMK)
鹿児島県全日本少年サッカー
鹿児島県大会決勝
11/23(水・祝)11/29(火) 15:53~16:48鹿児島読売テレビ
(KYT)
鳥取県全日本少年サッカー
鳥取県大会決勝
11/23(水・祝)11/30(水) 15:50~16:50日本海テレビ
(NKT)
宮城県全日本少年サッカー
宮城県大会決勝
11/23(水・祝)12/1(木) 10:55~11:25宮城テレビ
(MMT)
長崎県全日本少年サッカー
長崎県大会決勝
11/23(水・祝)12/2(金) 15:55~16:52長崎国際テレビ
(NIB)
新潟県全日本少年サッカー
新潟県大会決勝
11/5(土)12/3(土) 10:30~11:25テレビ新潟
(TeNY)
静岡県全日本少年サッカー
静岡県大会決勝
11/27(日)12/3(土) 10:30~11:00静岡第一テレビ
(SDT)
山口県全日本少年サッカー
山口県大会決勝
11/27(日)12/3(土) 9:25~10:20山口放送
(KRY)
大分県全日本少年サッカー
大分県大会決勝
11/27(日)12/3(土) 15:10~16:10テレビ大分
(TOS)
山形県全日本少年サッカー
山形県大会決勝
11/23(水・祝)12/4(日) 13:30~14:25山形放送
(YBC)
島根県全日本少年サッカー
島根県大会決勝
11/27(日)12/7(水) 15:50~16:50日本海テレビ
(NKT)
福島県全日本少年サッカー
福島県大会決勝
11/20(日)12/10(土) 10:30~11:25福島中央テレビ
(FCT)
神奈川県全日本少年サッカー
神奈川県大会決勝
11/27(日)12/11(日) 11:00~11:30テレビ神奈川
(TVK)
岡山県全日本少年サッカー
岡山県大会決勝
11/27(日)12/12(月) 15:58~16:53西日本放送
(RNC)
香川県全日本少年サッカー
香川県大会決勝
11/27(日)12/13(火) 15:58~16:53西日本放送
(RNC)
群馬県全日本少年サッカー
群馬県大会決勝
11/27(日)12/17(土) 19:00~20:00
再放送:12/24(土) 19:00~20:00
群馬テレビ
(GTV)
熊本県全日本少年サッカー
熊本県大会決勝
11/26(土)12/19(月) 15:50~16:45熊本県民テレビ
(KKT)
山梨県全日本少年サッカー
山梨県大会決勝
11/26(土)12/24(土) 10:30~11:25山梨放送
(YBS)
東京都全日本少年サッカー
東京都大会決勝
11/23(水)12/24(土) 11:00~11:54
再放送:12/31(土) 21:00~21:54
J:COM
1/6(金) 14:00~15:00日テレジータス
愛媛県全日本少年サッカー
愛媛県大会決勝
11/27(日)12/25(日) 15:00~15:55南海放送
(RNB)

特別協賛

  • YKK
  • 花王

協賛

  • 日本マクドナルド
  • 日清オイリオグループ
  • ゼビオ

JFA.jp SITEMAP