btn_page_top sp_btn_page_top
ホーム > 最新ニュース一覧 > U-17日本女子代表 メンバー・スケジュール 【FIFA U-17女子ワールドカップ ヨルダン2016(9/30~10/21)】

ニュース

U-17日本女子代表 メンバー・スケジュール 【FIFA U-17女子ワールドカップ ヨルダン2016(9/30~10/21)】

2016年09月08日

U-17日本女子代表 メンバー・スケジュール 【FIFA U-17女子ワールドカップ ヨルダン2016(9/30~10/21)】

スタッフ

監督:楠瀬 直木 クスノセ ナオキ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ/FC町田ゼルビア)
コーチ:岡本 三代 オカモト ミヨ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ/セレッソ大阪)
GKコーチ:小林 忍 コバヤシ シノブ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ/川崎フロンターレ)

選手

GK
18 水口 茉優 ミズグチ マユ(大和シルフィードU-18)
12 小暮 千晶 コグレ チアキ(前橋育英高)
1 田中 桃子 タナカ モモコ(日テレ・メニーナ)

DF
19 冨田 実侑 トミタ ミユ(岡山県作陽高)
6 金勝 里央 カネカツ リオ(浦和レッズレディースユース)
2 小野 奈菜 オノ ナナ(日テレ・メニーナ)
3 脇阪 麗奈 ワキサカ レイナ(セレッソ大阪堺レディース)
4 高平 美憂 タカヒラ ミユウ(JFAアカデミー福島)
5 牛島 理子 ウシジマ リコ(日ノ本学園高)

MF
10 長野 風花 ナガノ フウカ(浦和レッズレディースユース)
21 野島 咲良 ノジマ サクラ(セレッソ大阪堺レディース)
15 千葉 玲海菜 チバ レミナ(藤枝順心高)
13 唐橋 万結 カラハシ マユ(アルビレックス新潟レディースU-18)
8 宮澤 ひなた ミヤザワ ヒナタ(星槎国際高湘南)
20 北村 菜々美 キタムラ ナナミ(セレッソ大阪堺レディース)
7 宝田 沙織 タカラダ サオリ(セレッソ大阪堺レディース)
17 菅野 奏音 カンノ オト(日テレ・メニーナ)

FW
9 植木 理子 ウエキ リコ(日テレ・メニーナ)
14 小嶋 星良 コジマ セイラ(浦和レッズレディースユース)
11 高橋 はな タカハシ ハナ(浦和レッズレディースユース)
16 遠藤 純 エンドウ ジュン(JFAアカデミー福島)

スケジュール

9月20日(火) PM トレーニング
9月21日(水) AM
PM
トレーニング
練習試合 vs  FCヴァーディア三島
9月22日(木) AM トレーニング
9月23日(金) PM トレーニング
9月24日(土)~29日(木)   トレーニング
FIFA U-17女子ワールドカップ ヨルダン2016
9月30日(金)   トレーニング
10月1日(土) 16:00 vs  ガーナ(Prince Mohammed International Stadium)
10月2日(日)   トレーニング
10月3日(月)   トレーニング
10月4日(火) 19:00 vs  パラグアイ(King Abdullah II International Stadium)
10月5日(水)   トレーニング
10月6日(木)   トレーニング
10月7日(金)   トレーニング
10月8日(土) 19:00 vs  アメリカ(Amman International Stadium)
10月9日(日)   トレーニング
10月10日(月)   トレーニング
10月11日(火)   トレーニング
10月12日(水)   トレーニング
10月13日(木) 16:00/19:00 準々決勝(Al Hassan International Stadium)
10月14日(金)   トレーニング
10月15日(土)   トレーニング
10月16日(日)   トレーニング
10月17日(月) 16:00/19:00 準決勝(King Abdullah II International Stadium)
10月18日(火)   トレーニング
10月19日(水)   トレーニング
10月20日(木)   トレーニング
10月21日(金) 17:00/20:00 3位決定戦/決勝(Amman International Stadium)

※時間はすべて現地時間
※スケジュールは、チームのコンディションや天候等により急きょ変更する場合があります。

アーカイブ
NEWS メニュー

OFFICIAL PARTNER

OFFICIAL SUPPLIER

SUPPORTING COMPANIES

JFA.jp SITEMAP