btn_page_top sp_btn_page_top
ホーム > 最新ニュース一覧 > キヤノン ガールズ・キャンプ JFAエリートプログラム女子U-13 トレーニングキャンプ(5/15~19@J-GREEN堺)

ニュース

キヤノン ガールズ・キャンプ JFAエリートプログラム女子U-13 トレーニングキャンプ(5/15~19@J-GREEN堺)

2015年05月08日

キヤノン ガールズ・キャンプ JFAエリートプログラム女子U-13 トレーニングキャンプ(5/15~19@J-GREEN堺)

スタッフ

コーチ(チーフ):淀川 知治 ヨドカワ トモハル(日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ 関東担当)
コーチ:大野 真 オオノ マコト(日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ チーフ)
コーチ:大部 由美 オオベ ユミ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ/ナショナルトレセンコーチ サブチーフ)
コーチ:松田 哉 マツダ ハジメ(日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ 北海道担当)
コーチ:西村 陽介 ニシムラ ヨウスケ(日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ 北信越担当)
コーチ:浦田 敏己 ウラタ トシキ(日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ 東海担当/静岡産業大学)
コーチ:高須 理稔 タカス マサトシ(日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ 関西担当/JFAアカデミー堺)
コーチ:和田 敬 ワダ ケイ(日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ 中国担当/岡山県立玉野高等学校)
コーチ:影山 啓自 カゲヤマ ケイジ(日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ 四国担当/JFAアカデミー今治)
コーチ:北川 ちはる キタガワ チハル(日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ 九州担当/カティオーラフットボールクラブ)
GKコーチ:西入 俊浩 ニシイリ トシヒロ(日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ GK担当/JFAアカデミー堺)
GKコーチ:安齋 和之 アンザイ カズユキ(日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ GK担当/FC BLOOM)
GKコーチ:轟 奈都子 トドロキ ナツコ(日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ GK担当/セレッソ大阪)

選手

GK
1 石田 心菜 イシダ ココナ(益城ルネサンス熊本FCフェニックス)
2 板倉 彩 イタクラ アヤ(富山レディースサッカークラブ)
3 村上 楓 ムラカミ カエデ(釧路リベラルティ)
4 馬場 ひなの ババ ヒナノ(楠クラブレディース)
5 友 菜奈歌 トモ ナナカ(セレッソ大阪堺ガールズ)
6 大場 朱羽 オオバ シュウ(JFAアカデミー福島)
7 小林 めい コバヤシ メイ(秋田L.F.C.ユース)
8 西村 瑠音 ニシムラ ルネ(愛媛FCレディースMIKAN)
9 竹下 奏彩 タケシタ カナサ(INAC神戸レオネッサU-15)

FP
1 坂本 那帆 サカモト ナホ(レストライザック北浦FC U-15)
2 伊藤 めぐみ イトウ メグミ(JFAアカデミー福島)
3 渡部 麗 ワタナベ ウララ(JFAアカデミー福島)
4 岡崎 莉子 オカザキ リコ(山口ウィングス)
5 葛西 由依 カサイ ユイ(SHRINE LFC)
6 島田 芽依 シマダ メイ(浦和レッズレディースジュニアユース)
7 河岸 笑花 カワギシ エミカ(セレッソ大阪堺ガールズ)
8 野町 香好 ノマチ コユキ(Kochi ganador FC)
9 加藤 明星 カトウ アカリ(大分トリニータレディース)
10 田畑 晴菜 タバタ ハルナ(ヴィエントフットボールクラブとよの(JFAアカデミー堺))
11 伊勢 さつき イセ サツキ(INAC神戸レオネッサU-15)
12 小泉 七瀬 コイズミ ナナセ(アルビレックス新潟レディースU-15)
13 松久 栞南 マツヒサ カンナ(十文字中)
14 山口 歌子 ヤマグチ ウタコ(アルビレックス新潟レディースU-15)
15 水本 陽菜 ミズモト ヒナ(北海道リラ・コンサドーレ)
16 安田 聖羅 ヤスダ セイラ(小樽 Corsa'rio)
17 渡邉 さくら ワタナベ サクラ(アルビレックス新潟レディースU-15)
18 中川 瑚々 ナカガワ ココ(FC今治レディース(JFAアカデミー今治))
19 舘 奈凪海 タチ ナナミ(福井工業大附属福井中)
20 岡本 亜子 オカモト アコ(FFCウェネス)
21 高和 芹夏 タカワ セリカ(セレッソ大阪堺ガールズ)
22 山本 柚月 ヤマモト ユヅキ(日テレ・メニーナ)
23 河本 紗英 カワモト サエ(愛媛FCレディースMIKAN)
24 原田 和佳 ハラダ ワカ(プルミエール徳島サッカークラブ(JFAアカデミー堺))
25 右江 星羅 ウコウ セイラ(伊勢 YAMATO FC JY)
26 福田 莉子 フクダ リコ(浦和レッズレディースジュニアユース)
27 國生 乃愛 コクショウ ノア(モゼーラ鹿児島)
28 古本 菜乃葉 コモト ナノハ(藤枝順心サッカークラブジュニアユースブルー)
29 伊東 珠梨 イトウ ジュリ(FC GRANRIO SUZUKA)
30 宮野 日和 ミヤノ ヒヨリ(ヴァンラーレ八戸フットボールクラブU-15)
31 百濃 実結香 モモノ ミユカ(セレッソ大阪堺ガールズ)
32 大住 六花 オオスミ リッカ(プルミエール徳島サッカークラブ(JFAアカデミー堺))
33 田山 有彩 タヤマ アリサ(MARS福岡U-15)
34 坂井 瑠南 サカイ ルナ(アルビレックス新潟レディースU-15)
35 滝口 晴子 タキグチ ハルコ(サンクFCレディース)
36 中丸 美令 ナカマル ミレイ(周南市立太華中)
37 阿部 文音 アベ アヤネ(アルビレックス新潟レディースU-15)
38 三浦 めぐ ミウラ メグ(プルミエール徳島サッカークラブ(JFAアカデミー堺))
39 豊島 花梨 トヨシマ カリン(船橋市立船橋中)
40 高良 琴音 タカラ コトネ(真志喜中)
41 森 文佳 モリ フミカ(INAC神戸レオネッサU-15(JFAアカデミー堺))
42 島村 美風 シマムラ ミフウ(日テレ・メニーナ)
43 玉川 実奈 タマガワ ミナ(JFAアカデミー福島)
44 片野田 朱珠 カタノダ スズ(楠クラブレディース)
45 稲村 雪乃 イナムラ ユキノ(TopStone Rosetta U-15)
46 木下 桃香 キノシタ モモカ(日テレ・メニーナ)
47 山本 陽菜 ヤマモト ヒナ(トレーフルFC fille)
48 沼尾 圭都 ヌマオ ケイト(JFAアカデミー福島)

選手入れ替え(5/12)

坂井 瑠南(サカイ ルナ)
FP 所属:アルビレックス新潟レディースU-15 理由:怪我のため

高橋 幸々(タカハシ ココ)
FP 所属:FC.VIDAユース 2002年5月7日生 152cm/37kg

スケジュール

5月15日(金) PM フィジカル測定・トレーニング
5月16日(土) AM/PM トレーニング
5月17日(日) AM/PM ゲーム/トレーニング
5月18日(月) AM/PM トレーニング
5月19日(火) AM ゲーム

 

特別協賛

キヤノン株式会社

アーカイブ
NEWS メニュー

JFA.jp SITEMAP