JFA.jp

JFA.jp

EN
2017/18 JFAエンジョイ5 ~JFAフットサルエンジョイ大会~
2017/18 JFAエンジョイ5 ~JFAフットサルエンジョイ大会~
[ ファイナルステージ ]
2018/3/3(土)・3/4(日)
武田テバオーシャンアリーナ

スケジュール

スケジュールPDF

1日目 / 3月3日(土)

ミックスカテゴリー
グループAFCM(東北)、ハイプラ(関西)、コッシーナ(関東)、
LOS INGOBERNABLES de TAKAYAMA(東海)
グループBトトロファミリア(関東)、あっこさん’Z(九州)、SPAM(中四国)、AS BLOSSOM(関西)
O-35カテゴリー
グループCFC Relacion(中四国)、エムトシミ(関西)、KELセグンド(関東)、
Tokisai-Shin Anjo(東海)
グループD川副サンゴ(九州)、HAPPY HOUSE(関東)、フェリック(東北)、チームナカジ(関西)

試合時間メインコートサブコート
受付開始9:30受付~開会式まではコート内でアップ可能受付~開会式まではコート内でアップ可能
開会式10:20開会式・集合写真撮影
第1試合10:40FCMvsハイプラコッシーナvsLOS INGOBERNABLES de TAKAYAMA
第2試合11:05トトロファミリアvsあっこさん'ZSPAMvsAS BLOSSOM
第3試合11:30FC RelacionvsエムトシミKELセグンドvsTokisai-Shin Anjo
第4試合11:55川副サンゴvsHAPPY HOUSEフェリックvsチームナカジ
第5試合12:15FCMvsコッシーナハイプラvsLOS INGOBERNABLES de TAKAYAMA
第6試合12:35トトロファミリアvsSPAMあっこさん'ZvsAS BLOSSOM
第7試合12:55FC RelacionvsKELセグンドエムトシミvsTokisai-Shin Anjo
第8試合13:15川副サンゴvsフェリックHAPPY HOUSEvsチームナカジ
第9試合13:35FCMvsLOS INGOBERNABLES de TAKAYAMAハイプラvsコッシーナ
第10試合13:55トトロファミリアvsAS BLOSSOMあっこさん'ZvsSPAM
第11試合14:15FC RelacionvsTokisai-Shin AnjoエムトシミvsKELセグンド
第12試合14:35川副サンゴvsチームナカジHAPPY HOUSEvsフェリック
O-35決勝 トーナメント15:00Aブロック1位vsBブロック2位Aブロック2位vsBブロック1位
男女混合決勝トーナメント15:30Cブロック1位vsDブロック2位Cブロック2位vsDブロック1位
O-35決勝/3決16:00決勝戦vs3位決定戦vs
男女混合決勝/3決16:30決勝戦vs3位決定戦vs
閉会式17:00表彰・閉会式

2日目 / 3月4日(日)

U-11カテゴリー
グループA聖隷ホワイト(東海)、P.S.CHILDREN(関西)、フウガドールすみだエッグス(関東)、
FCクレアティーボ(東北)
グループBBOA SPORTS CLUB(関東)、FC LIBERTA福岡U11(九州)、LesBleus(中四国)、
ROOTS FUTSAL CLUB U11(関西)
U-23カテゴリー
グループCMAJESTA(関西)、新潟モナルカ(東北)、SokaFuts(関東)、
サントスサッカーショップ(東海)
グループD玉川大学FC.TAITAN(関東)、アイアン(中四国)、vamos(九州)、不撓不屈(関西)

試合時間メインコートサブコート
受付開始8:40受付~開会式まではコート内でアップ可能受付~開会式まではコート内でアップ可能
開会式9:20開会式・集合写真撮影
第1試合9:40聖隷ホワイトvsP.S.CHILDRENフウガドールすみだエッグスvsFCクレアティーボ
第2試合10:05BOA SPORTS CLUBvsFC LIBERTA福岡U11LesBleusvsROOTS FUTSAL CLUB U11
第3試合10:30MAJESTAvs新潟モナルカSokaFutsvsサントスサッカーショップ
第4試合10:55玉川大学FC.TAITANvsアイアンvamosvs不撓不屈
第5試合11:15聖隷ホワイトvsフウガドールすみだエッグスP.S.CHILDRENvsFCクレアティーボ
第6試合11:35BOA SPORTS CLUBvsLesBleusFC LIBERTA福岡U11vsROOTS FUTSAL CLUB U11
第7試合11:55MAJESTAvsSokaFuts新潟モナルカvsサントスサッカーショップ
第8試合12:15玉川大学FC.TAITANvsvamosアイアンvs不撓不屈
第9試合12:35聖隷ホワイトvsFCクレアティーボP.S.CHILDRENvsフウガドールすみだエッグス
第10試合12:55BOA SPORTS CLUBvsROOTS FUTSAL CLUB U11FC LIBERTA福岡U11vsLesBleus
第11試合13:15MAJESTAvsサントスサッカーショップ新潟モナルカvsSokaFuts
第12試合13:35玉川大学FC.TAITANvs不撓不屈アイアンvsvamos
U-11決勝トーナメント14:00Aブロック1位vsBブロック2位Aブロック2位vsBブロック1位
U-23決勝トーナメント14:30Cブロック1位vsDブロック2位Cブロック2位vsDブロック1位
U-11決勝/3決15:00決勝戦vs3位決定戦vs
U-23決勝/3決15:30決勝戦vs3位決定戦vs
閉会式16:00表彰・閉会式

※詳しい試合スケジュールは、こちらをご参照ください。

JFA Youth & Development
Official Partner

  • 株式会社ナイキジャパン

JFA Youth & Development
Official Supporter

  • トヨタ自動車株式会社
  • ニチバン株式会社
  • 株式会社 明治

JFA Youth & Development Programme(JYD)

  • JFA Youth & Development Programme(JYD)

JFA.jp SITEMAP

JFAの理念

サッカーを通じて豊かなスポーツ文化を創造し、
人々の心身の健全な発達と社会の発展に貢献する。

JFAの理念・ビジョン・バリュー