btn_page_top sp_btn_page_top
2016/17 JFAエンジョイ5 ~JFAフットサルエンジョイ大会~
2016/17 JFAエンジョイ5 ~JFAフットサルエンジョイ大会~
ファイナルステージ:2017/2/4(土)- 2/5(日) テバオーシャンアリーナ

スケジュール

スケジュールPDF

1日目 / 2月4日(土)

O-35カテゴリー
グループA蹴球親父(東海)、TKC(関西)、浦安JSC tio(関東)、ORANGEARMY(中四国)
グループBHAPPYHOUSE(関東)、MARADONA(九州)、チーム中山(東北)、テッペイ(関西)
ミックスカテゴリー
グループC蹴好団。(九州)、Sorpresa(関西)、PONU(関東)、
LOS INGOBERINABLES de TAKAYAMA(東海)
グループDSPAM(中四国)、HAPPYHOUSE(関東)、3G(東北)、ハイプラ(関西)

試合時間メインコートサブコート
受付開始9:30受付~開会式まではコート内でアップ可能受付~開会式まではコート内でアップ可能
開会式10:20開会式・集合写真撮影
第1試合10:40蹴球親父vsTKC浦安JSC tiovsORANGEARMY
第2試合11:05HAPPYHOUSEvsMARADONAチーム中山vsテッペイ
第3試合11:30蹴好団。vsSorpresaPONUvsLOS INGOBERINABLES de TAKAYAMA
第4試合11:55SPAMvsHAPPYHOUSE3Gvsハイプラ
第5試合12:15蹴球親父vs浦安JSC tioTKCvsORANGEARMY
第6試合12:35HAPPYHOUSEvsチーム中山MARADONAvsテッペイ
第7試合12:55蹴好団。vsPONUSorpresavsLOS INGOBERINABLES de TAKAYAMA
第8試合13:15SPAMvs3GHAPPYHOUSEvsハイプラ
第9試合13:35蹴球親父vsORANGEARMYTKCvs浦安JSC tio
第10試合13:55HAPPYHOUSEvsテッペイMARADONAvsチーム中山
第11試合14:15蹴好団。vsLOS INGOBERINABLES de TAKAYAMASorpresavsPONU
第12試合14:35SPAMvsハイプラHAPPYHOUSEvs3G
O-35決勝 トーナメント15:00Aブロック1位vsBブロック2位Aブロック2位vsBブロック1位
男女混合決勝トーナメント15:30Cブロック1位vsDブロック2位Cブロック2位vsDブロック1位
O-35 決勝/3決16:00決勝戦vs3位決定戦vs
男女混合決勝/3決16:30決勝戦vs3位決定戦vs
閉会式17:00表彰・閉会式

2日目 / 2月5日(日)

U-11カテゴリー
グループABRINCAR FC(東海)、MESSE大阪 U-11(関西)、
フウガドールすみだエッグスU11(関東)、平井フットボールクラブ(中四国)
グループBAS KOFU(関東)、FC LIBERTAU11(九州)、MESSE宮城(東北)、
郡山フットボールクラブ(関西)
U-23カテゴリー
グループCgatt 2008 U23(関西)、CHINJOY(九州)、オガボロダイスケエフシー(関東)、
サントスサッカーショップ(東海)
グループDひー(関東)、AMBIENTE(中四国)、仙台大原サッカー部(東北)、Neu chatel(関西)

試合時間メインコートサブコート
受付開始8:40受付~開会式まではコート内でアップ可能受付~開会式まではコート内でアップ可能
開会式9:20開会式・集合写真撮影
第1試合9:40BRINCAR FCvsMESSE大阪 U-11フウガドールすみだエッグスU11vs平井フットボールクラブ
第2試合10:05AS KOFUvsFC LIBERTA U11MESSE宮城vs郡山フットボールクラブ
第3試合10:30gatt 2008 U23vsCHINJOYオガボロダイスケエフシーvsサントスサッカーショップ
第4試合10:55ひーvsAMBIENTE仙台大原サッカー部vsNue chatel
第5試合11:15BRINCAR FCvsフウガドールすみだエッグスU11MESSE大阪 U-11vs平井フットボールクラブ
第6試合11:35AS KOFUvsMESSE宮城FC LIBERTA U11vs郡山フットボールクラブ
第7試合11:55gatt 2008 U23vsオガボロダイスケエフシーCHINJOYvsサントスサッカーショップ
第8試合12:15ひーvs仙台大原サッカー部AMBIENTEvsNue chatel
第9試合12:35BRINCAR FCvs平井フットボールクラブMESSE大阪 U-11vsフウガドールすみだエッグスU11
第10試合12:55AS KOFUvs郡山フットボールクラブFC LIBERTA U11vsMESSE宮城
第11試合13:15gatt 2008 U23vsサントスサッカーショップCHINJOYvsオガボロダイスケエフシー
第12試合13:35ひーvsNue chatelAMBIENTEvs仙台大原サッカー部
U-11決勝トーナメント14:00Aブロック1位vsBブロック2位Aブロック2位vsBブロック1位
U-23決勝トーナメント14:30Cブロック1位vsDブロック2位Cブロック2位vsDブロック1位
U-11決勝/3決15:00決勝戦vs3位決定戦vs
U-23決勝/3決15:30決勝戦vs3位決定戦vs
閉会式16:00表彰・閉会式

※詳しい試合スケジュールは、こちらをご参照ください。

JFA Youth & Development
Official Partner

  • 株式会社ナイキジャパン

JFA Youth & Development
Official Supporter

  • ニチバン株式会社
  • 株式会社 明治

JFA Youth & Development
Official Provider

  • 株式会社モルテン

JFA Youth & Development Programme(JYD)

  • JFA Youth & Development Programme(JYD)

JFA.jp SITEMAP