btn_page_top sp_btn_page_top
第27回全国健康福祉祭サッカー交流大会(ねんりんピック栃木2014)
第27回全国健康福祉祭サッカー交流大会(ねんりんピック栃木2014)
2014/10/4(土)〜2014/10/6(月)

日程・結果

※10月6日の試合は台風の影響により中止となりました。

グループA
順位チーム名勝点得点失点得失点
-フラッター堺(堺市)411010+1
-長崎県選抜(長崎県)2020110
-各務原フェニックスSC(岐阜県)2020000
-湘南茅ヶ崎FC赤羽根60(神奈川県)101112-1
第1節 2014年10月5日
12014年10月5日
09:00
  • 湘南茅ヶ崎FC赤羽根60
    (神奈川県)
  • 1-1
  • 長崎県選抜
    (長崎県)
栃木県総合運動公園サッカー場A
22014年10月5日
09:00
  • フラッター堺
    (堺市)
  • 0-0
  • 各務原フェニックスSC
    (岐阜県)
栃木県総合運動公園サッカー場B
第2節 2014年10月5日
292014年10月5日
12:40
  • 湘南茅ヶ崎FC赤羽根60
    (神奈川県)
  • 0-1
  • フラッター堺
    (堺市)
栃木県総合運動公園サッカー場A
302014年10月5日
12:40
  • 長崎県選抜
    (長崎県)
  • 0-0
  • 各務原フェニックスSC
    (岐阜県)
栃木県総合運動公園サッカー場B
第3節 2014年10月6日
グループB
順位チーム名勝点得点失点得失点
-大阪府選抜(大阪府)620030+3
-岩手60(岩手県)310121+1
-栃木大昭おおるり(栃木県)310112-1
-山口60雀SC(山口県)000203-3
第1節 2014年10月5日
82014年10月5日
09:55
  • 岩手60
    (岩手県)
  • 0-1
  • 栃木大昭おおるり
    (栃木県)
栃木県総合運動公園サッカー場A
92014年10月5日
09:55
  • 山口60雀SC
    (山口県)
  • 0-1
  • 大阪府選抜
    (大阪府)
栃木県総合運動公園サッカー場B
第2節 2014年10月5日
362014年10月5日
13:35
  • 岩手60
    (岩手県)
  • 2-0
  • 山口60雀SC
    (山口県)
栃木県総合運動公園サッカー場A
372014年10月5日
13:35
  • 栃木大昭おおるり
    (栃木県)
  • 0-2
  • 大阪府選抜
    (大阪府)
栃木県総合運動公園サッカー場B
第3節 2014年10月6日
グループC
順位チーム名勝点得点失点得失点
-さいたま市選抜(さいたま市)620051+4
-新潟市選抜(新潟市)620052+3
-熊本県選抜(熊本県)000224-2
-奈良蹴翁(奈良県)000216-5
第1節 2014年10月5日
152014年10月5日
10:50
  • 奈良蹴翁
    (奈良県)
  • 1-3
  • 新潟市選抜
    (新潟市)
栃木県総合運動公園サッカー場A
162014年10月5日
10:50
  • さいたま市選抜
    (さいたま市)
  • 2-1
  • 熊本県選抜
    (熊本県)
栃木県総合運動公園サッカー場B
第2節 2014年10月5日
432014年10月5日
14:30
  • 奈良蹴翁
    (奈良県)
  • 0-3
  • さいたま市選抜
    (さいたま市)
栃木県総合運動公園サッカー場A
442014年10月5日
14:30
  • 新潟市選抜
    (新潟市)
  • 2-1
  • 熊本県選抜
    (熊本県)
栃木県総合運動公園サッカー場B
第3節 2014年10月6日
グループD
順位チーム名勝点得点失点得失点
-東京都シニア60B(東京都)411030+3
-香川シニア60(香川県)411010+1
-島根県選抜(島根県)101101-1
-青森県(青森県)101103-3
第1節 2014年10月5日
222014年10月5日
11:45
  • 島根県選抜
    (島根県)
  • 0-1
  • 香川シニア60
    (香川県)
栃木県総合運動公園サッカー場A
232014年10月5日
11:45
  • 青森県
    (青森県)
  • 0-3
  • 東京都シニア60B
    (東京都)
栃木県総合運動公園サッカー場B
第2節 2014年10月5日
502014年10月5日
15:25
  • 島根県選抜
    (島根県)
  • 0-0
  • 青森県
    (青森県)
栃木県総合運動公園サッカー場A
512014年10月5日
15:25
  • 香川シニア60
    (香川県)
  • 0-0
  • 東京都シニア60B
    (東京都)
栃木県総合運動公園サッカー場B
第3節 2014年10月6日
グループE
順位チーム名勝点得点失点得失点
-60 秋田選抜サッカー(秋田県)411031+2
-福岡60雀FC(福岡県)411020+2
-兵庫県シニア選抜(兵庫県)310183+5
-つくば四十雀(茨城県)000209-9
第1節 2014年10月5日
32014年10月5日
09:00
  • つくば四十雀
    (茨城県)
  • 0-2
  • 福岡60雀FC
    (福岡県)
栃木県総合運動公園サッカー場C
42014年10月5日
09:00
  • 兵庫県シニア選抜
    (兵庫県)
  • 1-3
  • 60 秋田選抜サッカー
    (秋田県)
栃木県総合運動公園ラグビー場
第2節 2014年10月5日
382014年10月5日
13:35
  • つくば四十雀
    (茨城県)
  • 0-7
  • 兵庫県シニア選抜
    (兵庫県)
栃木県総合運動公園サッカー場C
392014年10月5日
13:35
  • 福岡60雀FC
    (福岡県)
  • 0-0
  • 60 秋田選抜サッカー
    (秋田県)
栃木県総合運動公園ラグビー場
第3節 2014年10月6日
グループF
順位チーム名勝点得点失点得失点
-浜松怪童クラブ(浜松市)620030+3
-沖縄県シニアFC(沖縄県)3101330
-あしがるサッカー富山(富山県)101101-1
-伊達登別四十雀サッカークラブ60(北海道)101113-2
第1節 2014年10月5日
102014年10月5日
09:55
  • 沖縄県シニアFC
    (沖縄県)
  • 0-2
  • 浜松怪童クラブ
    (浜松市)
栃木県総合運動公園サッカー場C
112014年10月5日
09:55
  • 伊達登別四十雀サッカークラブ60
    (北海道)
  • 0-0
  • あしがるサッカー富山
    (富山県)
栃木県総合運動公園ラグビー場
第2節 2014年10月5日
452014年10月5日
14:30
  • 沖縄県シニアFC
    (沖縄県)
  • 3-1
  • 伊達登別四十雀サッカークラブ60
    (北海道)
栃木県総合運動公園サッカー場C
462014年10月5日
14:30
  • 浜松怪童クラブ
    (浜松市)
  • 1-0
  • あしがるサッカー富山
    (富山県)
栃木県総合運動公園ラグビー場
第3節 2014年10月6日
グループG
順位チーム名勝点得点失点得失点
-広島県選抜(広島県)411030+3
-栃木大昭かもしか(栃木県)411020+2
-西条88FC(愛媛県)310132+1
-和歌山選抜げんきかい(和歌山県)000206-6
第1節 2014年10月5日
172014年10月5日
10:50
  • 西条88FC
    (愛媛県)
  • 3-0
  • 和歌山選抜げんきかい
    (和歌山県)
栃木県総合運動公園サッカー場C
182014年10月5日
10:50
  • 栃木大昭かもしか
    (栃木県)
  • 0-0
  • 広島県選抜
    (広島県)
栃木県総合運動公園ラグビー場
第2節 2014年10月5日
522014年10月5日
15:25
  • 西条88FC
    (愛媛県)
  • 0-2
  • 栃木大昭かもしか
    (栃木県)
栃木県総合運動公園サッカー場C
532014年10月5日
15:25
  • 和歌山選抜げんきかい
    (和歌山県)
  • 0-3
  • 広島県選抜
    (広島県)
栃木県総合運動公園ラグビー場
第3節 2014年10月6日
グループH
順位チーム名勝点得点失点得失点
-高知昭和OB会(高知県)3100110+11
-静岡市選抜(静岡市)310010+1
-相模原シニア60(相模原市)000101-1
-ニューウェーブ北九州シニア・60(北九州市)0001011-11
第1節 2014年10月5日
242014年10月5日
11:45
  • 静岡市選抜
    (静岡市)
  • 1-0
  • 相模原シニア60
    (相模原市)
栃木県総合運動公園サッカー場C
252014年10月5日
11:45
  • ニューウェーブ北九州シニア・60
    (北九州市)
  • 0-11
  • 高知昭和OB会
    (高知県)
栃木県総合運動公園ラグビー場
第2節 2014年10月6日
第3節 2014年10月6日
グループI
順位チーム名勝点得点失点得失点
-宮城フェニックスSC(宮城県)310020+2
-熊本オールドキッカーズ(熊本市)310032+1
-山梨シニアSC(山梨県)000123-1
-大阪市選抜チーム(大阪市)000102-2
第1節 2014年10月5日
312014年10月5日
12:40
  • 山梨シニアSC
    (山梨県)
  • 2-3
  • 熊本オールドキッカーズ
    (熊本市)
栃木県総合運動公園サッカー場C
322014年10月5日
12:40
  • 大阪市選抜チーム
    (大阪市)
  • 0-2
  • 宮城フェニックスSC
    (宮城県)
栃木県総合運動公園ラグビー場
第2節 2014年10月6日
第3節 2014年10月6日
グループJ
順位チーム名勝点得点失点得失点
-ACちば(千葉市)620020+2
-愛知選抜(愛知県)310131+2
-京都府サッカー(京都府)101101-1
-ぐりぶー鹿児島SFC(鹿児島県)101103-3
第1節 2014年10月5日
52014年10月5日
09:00
  • 愛知選抜
    (愛知県)
  • 0-1
  • ACちば
    (千葉市)
宇都宮市河内総合運動公園陸上競技場
62014年10月5日
09:00
  • ぐりぶー鹿児島SFC
    (鹿児島県)
  • 0-0
  • 京都府サッカー
    (京都府)
宇都宮市河内総合運動公園多目的広場
第2節 2014年10月5日
402014年10月5日
13:35
  • 愛知選抜
    (愛知県)
  • 3-0
  • ぐりぶー鹿児島SFC
    (鹿児島県)
宇都宮市河内総合運動公園陸上競技場
412014年10月5日
13:35
  • ACちば
    (千葉市)
  • 1-0
  • 京都府サッカー
    (京都府)
宇都宮市河内総合運動公園多目的広場
第3節 2014年10月6日
グループK
順位チーム名勝点得点失点得失点
-置賜60(山形県)411010+1
-鳥取県シニアSC60(鳥取県)3101110
-名古屋市(名古屋市)2020110
-東京都シニア60A(東京都)101112-1
第1節 2014年10月5日
122014年10月5日
09:55
  • 名古屋市
    (名古屋市)
  • 0-0
  • 置賜60
    (山形県)
宇都宮市河内総合運動公園陸上競技場
132014年10月5日
09:55
  • 東京都シニア60A
    (東京都)
  • 0-1
  • 鳥取県シニアSC60
    (鳥取県)
宇都宮市河内総合運動公園多目的広場
第2節 2014年10月5日
472014年10月5日
14:30
  • 名古屋市
    (名古屋市)
  • 1-1
  • 東京都シニア60A
    (東京都)
宇都宮市河内総合運動公園陸上競技場
482014年10月5日
14:30
  • 置賜60
    (山形県)
  • 1-0
  • 鳥取県シニアSC60
    (鳥取県)
宇都宮市河内総合運動公園多目的広場
第3節 2014年10月6日
グループL
順位チーム名勝点得点失点得失点
-仙台市(仙台市)411010+1
-徳島カバロスシニア(徳島県)2020000
-埼玉シニア60(埼玉県)2020000
-福岡60雀フットボール倶楽部(福岡市)101101-1
第1節 2014年10月5日
192014年10月5日
10:50
  • 福岡60雀フットボール倶楽部
    (福岡市)
  • 0-0
  • 徳島カバロスシニア
    (徳島県)
宇都宮市河内総合運動公園陸上競技場
202014年10月5日
10:50
  • 仙台市
    (仙台市)
  • 0-0
  • 埼玉シニア60
    (埼玉県)
宇都宮市河内総合運動公園多目的広場
第2節 2014年10月5日
542014年10月5日
15:25
  • 福岡60雀フットボール倶楽部
    (福岡市)
  • 0-1
  • 仙台市
    (仙台市)
宇都宮市河内総合運動公園陸上競技場
552014年10月5日
15:25
  • 徳島カバロスシニア
    (徳島県)
  • 0-0
  • 埼玉シニア60
    (埼玉県)
宇都宮市河内総合運動公園多目的広場
第3節 2014年10月6日
グループM
順位チーム名勝点得点失点得失点
-信州惑々SC(長野県)310040+4
-栃木選抜Over60(栃木県)310030+3
-佐賀県シニア選抜(佐賀県)000103-3
-滋賀選抜(滋賀県)000104-4
第1節 2014年10月5日
262014年10月5日
11:45
  • 栃木選抜Over60
    (栃木県)
  • 3-0
  • 佐賀県シニア選抜
    (佐賀県)
宇都宮市河内総合運動公園陸上競技場
272014年10月5日
11:45
  • 滋賀選抜
    (滋賀県)
  • 0-4
  • 信州惑々SC
    (長野県)
宇都宮市河内総合運動公園多目的広場
第2節 2014年10月6日
第3節 2014年10月6日
グループN
順位チーム名勝点得点失点得失点
-千葉県シニア(千葉県)310030+3
-藤枝SC(静岡県)310010+1
-シニア岡山FC(岡山県)000101-1
-新潟選抜(新潟県)000103-3
第1節 2014年10月5日
332014年10月5日
12:40
  • 新潟選抜
    (新潟県)
  • 0-3
  • 千葉県シニア
    (千葉県)
宇都宮市河内総合運動公園陸上競技場
342014年10月5日
12:40
  • シニア岡山FC
    (岡山県)
  • 0-1
  • 藤枝SC
    (静岡県)
宇都宮市河内総合運動公園多目的広場
第2節 2014年10月6日
第3節 2014年10月6日
グループO
順位チーム名勝点得点失点得失点
-神戸市シニア選抜(神戸市)620041+3
-群馬FC60(群馬県)310151+4
-宮崎ドリームFC(宮崎県)310115-4
-ゴールドフェニックス福井(福井県)000214-3
第1節 2014年10月5日
72014年10月5日
09:00
  • 神戸市シニア選抜
    (神戸市)
  • 3-1
  • ゴールドフェニックス福井
    (福井県)
壬生町総合公園陸上競技場
142014年10月5日
09:55
  • 群馬FC60
    (群馬県)
  • 5-0
  • 宮崎ドリームFC
    (宮崎県)
壬生町総合公園陸上競技場
第2節 2014年10月5日
352014年10月5日
12:40
  • 神戸市シニア選抜
    (神戸市)
  • 1-0
  • 群馬FC60
    (群馬県)
壬生町総合公園陸上競技場
422014年10月5日
13:35
  • ゴールドフェニックス福井
    (福井県)
  • 0-1
  • 宮崎ドリームFC
    (宮崎県)
壬生町総合公園陸上競技場
第3節 2014年10月6日
グループP
順位チーム名勝点得点失点得失点
-広島四十雀SC(広島市)620061+5
-福島シニア60(福島県)3101330
-ゆーりん石川(石川県)310112-1
-四日市FC(三重県)000204-4
第1節 2014年10月5日
212014年10月5日
10:50
  • 広島四十雀SC
    (広島市)
  • 3-0
  • 四日市FC
    (三重県)
壬生町総合公園陸上競技場
282014年10月5日
11:45
  • 福島シニア60
    (福島県)
  • 2-0
  • ゆーりん石川
    (石川県)
壬生町総合公園陸上競技場
第2節 2014年10月5日
492014年10月5日
14:30
  • 広島四十雀SC
    (広島市)
  • 3-1
  • 福島シニア60
    (福島県)
壬生町総合公園陸上競技場
562014年10月5日
15:25
  • 四日市FC
    (三重県)
  • 0-1
  • ゆーりん石川
    (石川県)
壬生町総合公園陸上競技場
第3節 2014年10月6日

JFA.jp SITEMAP