ニュース
U-19日本代表 AFC U-19選手権ミャンマー2014(10/9~23) - メンバー・スケジュール
2014年09月24日
スタッフ
監督 鈴木 政一 スズキ マサカズ【日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】
コーチ 内山 篤 ウチヤマ アツシ【日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】
GKコーチ 浜野 征哉 ハマノ ユキヤ【日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】
選手
GK
中村 航輔 ナカムラ コウスケ(柏レイソル)
高木和 徹 タカギワ トオル(清水エスパルス)
吉丸 絢梓 ヨシマル ケンシン(ヴィッセル神戸)
DF
三浦 弦太 ミウラ ゲンタ(清水エスパルス)
内山 裕貴 ウチヤマ ユウキ(コンサドーレ札幌)
広瀬 陸斗 ヒロセ リクト(水戸ホーリーホック)
宮原 和也 ミヤハラ カズヤ(サンフレッチェ広島)
中谷 進之介 ナカタニ シンノスケ(柏レイソル)
石田 崚真 イシダ リョウマ(ジュビロ磐田U-18)
茂木 力也 モテギ リキヤ(浦和レッズユース)
坂井 大将 サカイ ダイスケ(大分トリニータU-18)
MF
望月 嶺臣 モチヅキ レオ(名古屋グランパス)
松本 昌也 マツモト マサヤ(大分トリニータ)
関根 貴大 セキネ タカヒロ(浦和レッズ)
金子 翔太 カネコ ショウタ(清水エスパルス)
川辺 駿 カワベ ハヤオ(サンフレッチェ広島)
高木 大輔 タカギ ダイスケ(東京ヴェルディ)
奥川 雅也 オクガワ マサヤ(京都サンガF.C.U-18)
井手口 陽介 イデグチ ヨウスケ(ガンバ大阪)
FW
南野 拓実 ミナミノ タクミ(セレッソ大阪)
越智 大和 オチ ヤマト(産業能率大)
オナイウ 阿道 オナイウ アド(ジェフユナイテッド千葉)
北川 航也 キタガワ コウヤ(清水エスパルスユース)
U-19日本代表:FIFA U-20ワールドカップ2015を目指すチーム
途中離脱選手 (10/14)
松本昌也(マツモト マサヤ/MATSUMOTO Masaya)
MF 所属:大分トリニータ 理由:怪我のため
奥川雅也(オクガワ マサヤ/OKUGAWA Masaya)
MF 所属:京都サンガF.C. U-18 理由:怪我のため
スケジュール
9月29日(月) | PM | トレーニング |
---|---|---|
9月30日(火) | AM PM |
トレーニング 練習試合 対日章学園高 |
10月1日(水) | AM/PM | トレーニング |
10月2日(木) | AM PM |
トレーニング 練習試合 対ホンダロック |
10月3日(金) | AM | トレーニング |
10月4日(土) | AM/PM | 移動 |
10月5日(日) | AM/PM | トレーニング |
10月6日(月) | AM/PM | トレーニング |
10月7日(火) | PM | トレーニング |
10月8日(水) | PM | トレーニング |
AFC U-19選手権ミャンマー2014 | ||
10月9日(木) | 18:30 | vs 中国(Wunna Theik Stadium) |
10月11日(土) | 15:30 | vs ベトナム(Wunna Theik Stadium) |
10月13日(月) | 15:30 | vs 韓国(Wunna Theik Stadium) |
10月17日(金) | 15:30/19:00 | 準々決勝(Wunna Theik Stadium) |
10月20日(月) | 15:30/19:00 | 準決勝(Youth Training Center Stadium) |
10月23日(木) | 19:00 | 決勝(Youth Training Center Stadium) |
関連ニュース
最新ニュース
- 日本代表 2024/03/28 フットサル日本代表 メンバー・スケジュール AFCフットサルアジアカップタイ2024(4.17-28@タイ/バンコク)
- 日本代表 2024/03/28 なでしこジャパン(日本女子代表)メンバー・スケジュール 2024 SheBelieves Cup(4.1~4.11@アメリカ)
- JFA 2024/03/28 株式会社みずほフィナンシャルグループ みずほフィナンシャルグループが初の特別協賛・サッカー日本代表戦で何を目指したのか。
- グラスルーツ 2024/03/27 JFA×KIRIN キリンファミリーチャレンジカップ2024 5/26(日)高円宮記念JFA夢フィールド(千葉県)にて開催 SAMURAI BLUE選手も初参加!
- 日本代表 2024/03/26 【Match Report】U-23日本代表、佐藤恵允選手と田中聡選手のゴールでウクライナに2-0の快勝