JFA.jp

JFA.jp

EN

U-16日本代表

年代・カテゴリーを選ぶ

表示したいカテゴリーを
以下から選択してください。

1.年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
2.年代別
  • SAMURAI
    BLUE
  • U-23
  • U-22
  • U-21
  • U-20
  • U-19
  • U-18
  • U-17
  • U-16
  • U-15
  • 大学
  • NADESHIKO
    JAPAN
  • U-23
  • U-20
  • U-19
  • U-18
  • U-17
  • U-16
  • U-15
  • 大学
  • フットサル
    (男子)
  • U-25フットサル
    (男子)
  • U-20フットサル
    (男子)
  • U-19フットサル
    (男子)
  • U-18フットサル
    (男子)
  • フットサル
    (女子)
  • U-18フットサル
    (女子)
  • ビーチサッカー
ホーム > 日本代表 > U-16 2018年 > AFC U-16選手権マレーシア2018 > 最新ニュース一覧 > U-16日本代表 メンバー・スケジュール AFC U-16選手権マレーシア2018(9/10 - 10/9)

ニュース

U-16日本代表 メンバー・スケジュール AFC U-16選手権マレーシア2018(9/10 - 10/9)

2018年09月03日

U-16日本代表 メンバー・スケジュール AFC U-16選手権マレーシア2018(9/10 - 10/9)

スタッフ

監督:森山 佳郎 モリヤマ ヨシロウ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)
コーチ:齊藤 俊秀 サイトウ トシヒデ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)
GKコーチ:高桑 大二朗 タカクワ ダイジロウ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)
コンディショニングコーチ:小粥 智浩 オガイ トモヒロ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ/流通経済大学)*

*小粥コンディショニングコーチは、10月1日までの帯同となります

選手

GK
1 山田 大樹 ヤマダ タイキ(鹿島アントラーズユース)
12 佐々木 雅士 ササキ マサト(柏レイソルU-18)
23 野澤 大志ブランドン ノザワ タイシブランドン(FC東京U-18)

DF
3 半田 陸 ハンダ リク(モンテディオ山形ユース)
4 角 昂志郎 スミ コウシロウ(FC東京U-18)
2 鈴木 海音 スズキ カイト(ジュビロ磐田U-18)
5 石田 侑資 イシダ ユウスケ(市立船橋高)
17 山田 奈央 ヤマダ ナオ(浦和レッズユース)
16 佐古 真礼 サコ マアヤ(東京ヴェルディユース)
22 田島 詳基 タジマ ミツキ(清水エスパルスユース)
21 中野 伸哉 ナカノ シンヤ(サガン鳥栖U-15)

MF
7 山内 翔 ヤマウチ カケル(ヴィッセル神戸U-18)
6 横川 旦陽 ヨコカワ アサヒ(湘南ベルマーレU-18)
11 近藤 蔵波 コンドウ クラバ(セレッソ大阪U-18)
8 成岡 輝瑠 ナルオカ ヒカル(清水エスパルスユース)
9 中野 桂太 ナカノ ケイタ(京都サンガF.C.U-18)
14 植田 啓太 ウエダ ケイタ(横浜F・マリノスユース)
13 三戸 舜介 ミト シュンスケ(JFAアカデミー福島U18)
15 中野 瑠馬 ナカノ リュウマ(京都サンガF.C.U-18)

FW
18 荒木 遼太郎 アラキ リョウタロウ(東福岡高)
10 西川 潤 ニシカワ ジュン(桐光学園高)
19 青木 友佑 アオキ ユウスケ(FC東京U-18)
20 唐山 翔自 トウヤマ ショウジ(ガンバ大阪ユース)

スケジュール

9月10日(月) PM トレーニング
9月11日(火) AM/PM トレーニング
9月12日(水) AM/PM トレーニング
9月13日(木) 15:00 練習試合 vs.水戸ホーリーホックU-18(ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場)*一般公開
17:00 練習試合 vs.鹿島アントラーズユース(ひたちなか市総合運動公園陸上競技場)*一般公開
9月15日(土) AM トレーニング
9月16日(日) AM/PM トレーニング
9月17日(月) PM トレーニング
9月18日(火) PM トレーニング
9月19日(水) PM トレーニング
AFC U-16選手権マレーシア2018
9月20日(木) 20:45 グループステージ第1戦 vs.U-16タイ代表 (UM Arena Stadium)
9月21日(金) AM トレーニング
9月22日(土) PM トレーニング
9月23日(日) 20:45 グループステージ第2戦 vs.U-16タジキスタン代表(UM Arena Stadium)
9月24日(月) AM トレーニング
9月25日(火) PM トレーニング
9月26日(水) 16:30 グループステージ第3戦
vs.U-16マレーシア代表(National Stadium Bukit Jalil)
9月27日(木) AM トレーニング
9月28日(金) PM トレーニング
9月29日(土) PM トレーニング
9月30日(日) TBC 準々決勝
10月1日(月) AM トレーニング
10月2日(火) AM トレーニング
10月3日(水) PM トレーニング
10月4日(木) TBC 準決勝
10月5日(金) AM トレーニング
10月6日(土) PM トレーニング
10月7日(日) 20:45 決勝 (National Stadium Bukit Jalil)

※時間はすべて現地時間です。
※スケジュールは、チームのコンディションや天候等により急きょ変更する場合があります。

アーカイブ
日本代表
NEWS メニュー
U-16日本代表 メンバー・スケジュール AFC U-16選手権マレーシア2018(9/10 - 10/9)|JFA|公益財団法人日本サッカー協会

JFA.jp

JFA.jp

U-16日本代表

年代・カテゴリーを選ぶ

表示したいカテゴリーを
以下から選択してください。

1.年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
2.年代別
  • SAMURAI
    BLUE
  • U-23
  • U-22
  • U-21
  • U-20
  • U-19
  • U-18
  • U-17
  • U-16
  • U-15
  • 大学
  • NADESHIKO
    JAPAN
  • U-23
  • U-20
  • U-19
  • U-18
  • U-17
  • U-16
  • U-15
  • 大学
  • フットサル
    (男子)
  • U-25フットサル
    (男子)
  • U-20フットサル
    (男子)
  • U-19フットサル
    (男子)
  • U-18フットサル
    (男子)
  • フットサル
    (女子)
  • U-18フットサル
    (女子)
  • ビーチサッカー
ホーム > 日本代表 > U-16 2018年 > AFC U-16選手権マレーシア2018 TOP > 最新ニュース一覧 > U-16日本代表 メンバー・スケジュール AFC U-16選手権マレーシア2018(9/10 - 10/9)

ニュース

U-16日本代表 メンバー・スケジュール AFC U-16選手権マレーシア2018(9/10 - 10/9)

2018年09月03日

U-16日本代表 メンバー・スケジュール AFC U-16選手権マレーシア2018(9/10 - 10/9)

スタッフ

監督:森山 佳郎 モリヤマ ヨシロウ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)
コーチ:齊藤 俊秀 サイトウ トシヒデ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)
GKコーチ:高桑 大二朗 タカクワ ダイジロウ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)
コンディショニングコーチ:小粥 智浩 オガイ トモヒロ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ/流通経済大学)*

*小粥コンディショニングコーチは、10月1日までの帯同となります

選手

GK
1 山田 大樹 ヤマダ タイキ(鹿島アントラーズユース)
12 佐々木 雅士 ササキ マサト(柏レイソルU-18)
23 野澤 大志ブランドン ノザワ タイシブランドン(FC東京U-18)

DF
3 半田 陸 ハンダ リク(モンテディオ山形ユース)
4 角 昂志郎 スミ コウシロウ(FC東京U-18)
2 鈴木 海音 スズキ カイト(ジュビロ磐田U-18)
5 石田 侑資 イシダ ユウスケ(市立船橋高)
17 山田 奈央 ヤマダ ナオ(浦和レッズユース)
16 佐古 真礼 サコ マアヤ(東京ヴェルディユース)
22 田島 詳基 タジマ ミツキ(清水エスパルスユース)
21 中野 伸哉 ナカノ シンヤ(サガン鳥栖U-15)

MF
7 山内 翔 ヤマウチ カケル(ヴィッセル神戸U-18)
6 横川 旦陽 ヨコカワ アサヒ(湘南ベルマーレU-18)
11 近藤 蔵波 コンドウ クラバ(セレッソ大阪U-18)
8 成岡 輝瑠 ナルオカ ヒカル(清水エスパルスユース)
9 中野 桂太 ナカノ ケイタ(京都サンガF.C.U-18)
14 植田 啓太 ウエダ ケイタ(横浜F・マリノスユース)
13 三戸 舜介 ミト シュンスケ(JFAアカデミー福島U18)
15 中野 瑠馬 ナカノ リュウマ(京都サンガF.C.U-18)

FW
18 荒木 遼太郎 アラキ リョウタロウ(東福岡高)
10 西川 潤 ニシカワ ジュン(桐光学園高)
19 青木 友佑 アオキ ユウスケ(FC東京U-18)
20 唐山 翔自 トウヤマ ショウジ(ガンバ大阪ユース)

スケジュール

9月10日(月) PM トレーニング
9月11日(火) AM/PM トレーニング
9月12日(水) AM/PM トレーニング
9月13日(木) 15:00 練習試合 vs.水戸ホーリーホックU-18(ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場)*一般公開
17:00 練習試合 vs.鹿島アントラーズユース(ひたちなか市総合運動公園陸上競技場)*一般公開
9月15日(土) AM トレーニング
9月16日(日) AM/PM トレーニング
9月17日(月) PM トレーニング
9月18日(火) PM トレーニング
9月19日(水) PM トレーニング
AFC U-16選手権マレーシア2018
9月20日(木) 20:45 グループステージ第1戦 vs.U-16タイ代表 (UM Arena Stadium)
9月21日(金) AM トレーニング
9月22日(土) PM トレーニング
9月23日(日) 20:45 グループステージ第2戦 vs.U-16タジキスタン代表(UM Arena Stadium)
9月24日(月) AM トレーニング
9月25日(火) PM トレーニング
9月26日(水) 16:30 グループステージ第3戦
vs.U-16マレーシア代表(National Stadium Bukit Jalil)
9月27日(木) AM トレーニング
9月28日(金) PM トレーニング
9月29日(土) PM トレーニング
9月30日(日) TBC 準々決勝
10月1日(月) AM トレーニング
10月2日(火) AM トレーニング
10月3日(水) PM トレーニング
10月4日(木) TBC 準決勝
10月5日(金) AM トレーニング
10月6日(土) PM トレーニング
10月7日(日) 20:45 決勝 (National Stadium Bukit Jalil)

※時間はすべて現地時間です。
※スケジュールは、チームのコンディションや天候等により急きょ変更する場合があります。

JFA.jp SITEMAP

JFAの理念

サッカーを通じて豊かなスポーツ文化を創造し、
人々の心身の健全な発達と社会の発展に貢献する。

年代・カテゴリーを選ぶ

表示したいカテゴリーを
以下から選択してください。

1.年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
2.年代別
  • SAMURAI
    BLUE
  • U-23
  • U-22
  • U-21
  • U-20
  • U-19
  • U-18
  • U-17
  • U-16
  • U-15
  • 大学
  • NADESHIKO
    JAPAN
  • U-23
  • U-20
  • U-19
  • U-18
  • U-17
  • U-16
  • U-15
  • 大学
  • フットサル
    (男子)
  • U-25フットサル
    (男子)
  • U-20フットサル
    (男子)
  • U-19フットサル
    (男子)
  • U-18フットサル
    (男子)
  • フットサル
    (女子)
  • U-18フットサル
    (女子)
  • ビーチサッカー

多数のアクセスが集中しており、
サイトに繋がりにくくなっております。

対応に尽力しておりますが、繋がりにくい場合には、 しばらく時間をおいてから接続いただきますようお願い申し上げます。
ご迷惑をおかけいたしますが、何卒よろしくお願い申し上げます。

JFA.jp SITEMAP

JFAの理念

サッカーを通じて豊かなスポーツ文化を創造し、
人々の心身の健全な発達と社会の発展に貢献する。

JFAの理念・ビジョン・バリュー